ОТПУСК В ИТАЛИИ

  • Нравятся мне все таки итальянцы))) взять сегодняшний случай. Капитан прогулочного катера ( довольно здоровый такой корабль) после моей просьбы охотно дал детям поворочать штурвал и порулить посудиной. Вообще детей любят и разрешают им многое. В ресторанчике хозяин маленьким детишкам персонально чтото рассказывал и шутил с ними. Итвсе как бы сказать не изза денег и клиентов. А в силу своего характера. Открытые и веселые люди. Научил меня рыбу есть))) вообще прикол. Я там морское блюдо заказал на его усмотрение. Так он пообещал что я типа пальцы откушу от вкуса. Принесли огромное блюдо мелкой очищенной рыбешки жареной как сухарики, и со всякими пряностями и приправами. Дали вилку нож. Ну я сижу ковыряюсь. Он стоит смотрит. Потом подходит забирает вилку нож и говорит что это типа для неитальянцев. А рыбешку кушают просто руками. И показал. Нуья там ржал с ним на пару. Потом выпили винца. Вообще классно здесь. Жаль время летит))рыбешка кстати оччччень вкусная была. Мы с детьми умяли на раз два все блюдо.)

  • Да здесь каждый городок прикольный и знаменит чем нибудь. Завтра на машине поеду в сан ремо смотаюсь. Посмотрю на город певцов))


    Дима, рассказывай про Санремо! Через неделю еду туда. Что посмотреть в окрестностях? Времени немного, хочется провести по максимуму. Прилетаем в Ниццу, отель в Санремо.

  • Еще не попал туда. Программа уплотненная до предела, думаю в понедельник или воскресенье. Сегодня Diano Castello, завтра Valloria- деревня раскрашенных дверей и окон)) ,и музей оливкового масла.
    Кройцфарт к " островам" с последующим купанием был так себе. Остров всего один, плыть очень долго правда купание к кристалльно чистом море это супер. Глубина метров десять а каждый булыжник видно.панорама отличная с моря.

  • Если кто будет в районе Диано Марина обязательно посетите гроты Тойрино. Я посещал всякие гроты итпещеры, но эта побила все воображение. Это простотнадо видеть. Огромные залы со сталактитами сталагмитами гигантских размеров, дорожка для посетителей ВЫПИЛЕНАв гигантских наплывах солей на метровую глубину. В общем поражает воображение. Огромный пещерный комплекс.
    Еще посетите деревню Valloria. Очень красивая деревня. Все двери в ней раскрашены разными картинами и мотивами.

  • Цитата

    Вообще детей любят и разрешают им многое. В ресторанчике хозяин маленьким детишкам персонально чтото рассказывал и шутил с ними. Итвсе как бы сказать не изза денег и клиентов

    Именно из-за детей и клиентов....Итальянцы любят притворяться, вот и создали для иностранцев клише...


    Рождаемость в Италии одна из низших в Европе...


    Цитата

    Italiens Baby-Dilemma: La Mamma kann sich keinen Nachwuchs leisten


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отличное место и классный отдых. 10 дней не хватило)) еще бы на месяц остался. Только начвл втягиваться в отдых, а он закончился))

  • Отличное место и классный отдых. 10 дней не хватило)) еще бы на месяц остался. Только начвл втягиваться в отдых, а он закончился))


    Та же история! Отпуск закончился на самом интересном месте! На гроты не хватило времени. Диано Марину проезжали по дороге в Геную, второй раз уже не поехали в ту сторону. Недалеко от Санремо тоже есть интересные деревушки в горах, Буссана например, очень старинная, ещё римлянами построена. В Санремо хорошие песчаные пляжи, до Монако всего 45 км, до Ниццы чуть больше 60. Удобное место.

  • Привет всем.Кто может посоветовать? Уже сейчас хотим присмотреться куда поехать в Италию на след-й год.Но хотим теперь не адриатику , а средиземное море.Кажется Итальянская ривьера называется.Кто где был на той стороне?Посоветуйте чтоб не далеко вниз по Италии ехать,рядом пляж,аппартаменты с климой,парковкой. Чтоб вечерком можно было прогуляться,посмотреть окресности.Да и как там с комарами,так же как и на побережье Адриатики? хотелось бы без комаров провести отпуск в Италии.

  • Чет тема забылась, давайте поднимем.


    В раёне Равенна / Римини куда с детьми советуете ?
    А еше в термы бы хотелось. :D


    Дрекзау

  • @ flat



    Я был и в Тоскане и в Лигурии ( Пиетра Лигуре ) , комаров не было.
    В Лигурии вода чище , в Тоскане ( Орбетелло ) теплее. В раёне острова Джилио , там где корабль года 2 назад разбился ( это где остров Ельба )


    Советую и то и другое. :thumbsup:

  • В раёне Равенна / Римини куда с детьми советуете ?


    Рядом парки Мирабиландия и Фиабиландия. Последняя для детей помладше, в первой аттракционы покруче. В Римини ходили так же в дельфинарий, а вообще инфы в инете полно, куда там ещё податься.

  • Детям уже 5 и 8


    Мирабиляндию как Вариант рассматриваем , есть ли скидки типо как гутшайны на ибее например для гардапарка - не в курсе ? ^^


    Инфы в интернете много , хотелось бы из первых рук))от своих, инзайдеров :))) а то я уже напарывался на советы с инета

  • Тема уснула, хотя сейчас самое время. Поднимем снова. Так кто че еще посоветует в раёне Римини на Сан Марино стоит ехать ? :rolleyes:

  • Да, кстати хотел спросить кто в курсе как выглядит насчет Экологии ... читал статейки что с реки ПО всякая байда от Индустри в Адриатику идет ну и баура там со своих полей удобряют. :thumbdown:


    На Юги в Калабрии и Апулиии химия в Море и в земле отдыхает , в Тоскане тоже уже нашли Гифтмюль.. :cursing:


    .Вопрос а куда податься ?

  • Я уже в Италии. ;) Остров Ишия.Советую.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.