Mercedes-Benz B 200

  • а что тут скажешь, дело вкуса, когда отцу искал в прошлом году машину, тоже рассмотривали мерс B-класс, но как-то не впечатлило, взяли гольфа 6 плюс с 16.000км пробега, батя теперь всем доволен :)

  • T245 ab bj 2008


    нормальный аппарат. только бери после июня 2008. Там как раз рестайл вышел (Modellpflege).
    По мотору (бензиновому) нечего сказать не могу. Ну а в целом по машине, как уже сказали "надо влюбиться". Смотри чтобы желательно естествено сервесы были сделаны, иначе МБ потом в случае вопроса каких-нибудь работ по гарантии, наченает конючить... Если хочеш чтобы карантия оставлась - надо раз в год делать сервис на МБ - стоит это удовольствие Service A : 350 - 400 €, Service B 500 -550 € (это если дополнительно нечего не менять). Ну сервис напрягают сейчас все делать , иначе потеря гарантии. Машина большая, место достаточно. Единственное что немного напрягает, это из-за двойного дна приподнятый пол и заметно это в принципе только на пасажирском сидении. Но если не высокого роста (и если учесть что там в основном сидить "половинка") , то в принципе нормально.

  • У Б есть как и у старого А свои приемущества. На А я наездился во времена своей молодости, с Б такого опыта богатого нет. Смотри Modellpflege, смотри очень внимательно на ржавчину и на то чтобы всё техобслуживание было сделано так, чтобы был штампик от Даймлера и две галки для Mobilitätsgarantie и Durchrostungsgarantie. У Б вроде ржавели двери снизу и задняя дверь, избавилась ли она от этого после Modellpflege, я не знаю, но надеюсь. Насчёт годового техобслуживания тоже не уверен. Это сейчас Даймлер смекнул, что можно отжать у клиентов дополнительные деньги и предписывает сервис раз в год. У более старых моделей сервис был раз в два года, у некоторых даже гибкий график сервиса, в зависимости от режима эскплуатации.