Высокое давление и как его понизить.

  • буть добр выложи фото или картинку этой ягоды а то у нас в деревни целая дискурсия из за этой ягоды



    Viburnum roten Beeren


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Привет. Черноплотка, как по немецки будет? Чёт не нашёл.


    Aroniasaft а по руски вроде чёрная рябина. Продаётся в реформхаузе,но у кого проблема с желудком не рекомедуют и ещё вроде что то с кровью всё это можно найти гоогле и на руском и на немецком.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Asiat ().

  • В общем прописали мне таблетки от давления, спать стал заметно лучше, давление прыгает от 125/85 до 145/100, врач говорит, что всё почти в порядке.


    После 3-4 недель приёма таблеток стал замечать, что в ноги стали припухать и вес заметно прибавился. Врач говорит, что это Nebenwirkung у всех медикаментов против давления.
    Как-то после одного праздника ноги вообще разбарабанило. Я не много употребляю, но в этот раз был в конце ликёр Averna.


    Вопрос ко всем, кто принимает таблетки против давления: как у кого влияет оределённый алкоголь на организм, может какие-то изменения наблюдаются?
    Может пиво, вина легче переносятся, чем крепkие напитки?

  • Спиртовая настойка мордовника
    Одна чайная ложка измельченных семян мордовника на 100 мл спирта или водки. Настаивать в темном месте в стеклянном сосуде 3 недели, периодически встряхивая, после процедить. Готовую настойку рекомендуется употреблять за 20 минут до приема пищи 2 раза в день по 10-20 капель за раз. Длительность лечения 2 месяца, затем 10-дневный перерыв и при необходимости курс повторяют.
    - при псориазе и других кожных заболеваниях мордовник обладает противовоспалительным эффектом. Необходимо регулярно смазывать пораженную поверхность кожи смесью из нескольких спиртовых настоек: мордовника, череды, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и чистотела. Все настойки трав готовятся аналогично.
    - для нормализации давления. Принимать настойку за полчаса до еды, 2 раза в день в течение 2-х месяцев. При повышенном давлении - по 20 капель; пониженном - по 10 капель.



    идет не всякий мордовник! реально знаю двух людей кто даже после инсультов на 30% востановились спустя год применения

  • был опыт из жизни...коллега жаловался на головную боль,я ему шутя посоветовал:сделай чафир ,кровь разгони.
    Он за моей спиной так и поступил...пришлось скорую вызвать и боротся за его жизнь.....сознание потерял и съехал на пол.
    Два месяца в больнице и косой взгляд в мою сторону....
    Больше ни кому не чего ,есть специалисты ,к ним и обращайтесь.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Вот и я сейчас валяюсь в больнице вчера увезли на скорой..
    Давлюшка перла 190 на 150
    Придётся теперь точно бросить курить и пить...
    Заняться собой. .. бегал по вечерам все было нормально...

  • бегал по вечерам все было нормально...

    На лево? :D
    Давай поправляйся! И слушай ,что врачи советует.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • они не советуют найти не могут не чего

    Все равно обследуют полностью и табл. пропишут.
    Они постараются обезопасить тебя от подобных случаев в будущем.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Цитата

    Придётся теперь точно бросить курить и пить...
    Заняться собой. .. бегал по вечерам все было нормально...


    А, что мешает? По утрам легкая гимнастика с гантельками по 3 кг. Посещение бассейна хотя бы 2 раза в неделю. Ну и курить точно надо бросать. И тогда давление нормализуется. Ну и на всякий случай почки проверь.

  • Ворос по Рамиприлу. От этих таблеток начался шум в ушах,особенно по вечерам.Было у кого такое ? Принимаю то 2,5мг в день,вроде не много..на контроль только в конце марта,там и у дока спрошу.


    Krendel а почки тут причём ? ?(

  • Потому что у почек есть надпочечники, и при нарушении их функции давление повышается пипецки. Проверить их надо, чтобы подтвердить или исключить причину повышения АД из-за почек.

  • сегодня коллега рассказывала, тоже началась у нее скачки давления, уменьшила дневную дозу соли до минимума и давлние пришло в норму, у кого еще есть подобный опыт ?