Продовец угражает анвалтом

  • Привет все. Возникла такая проблема заказал ЛНБ Ц + Ку Банд через один online шоп 30 Мая, получил 5.06 платил Paypal. Непоказывали половина немецких каналов, снял написал продавцу Widerruf 9.06 с вопросом как мне назат отправить. Отправил Widerruf по фаxу и емаил, ответа ждал несколько дней, ответа небыло. Запоковал ЛНБ в оригинальную упаковку и отправил с копией Widerruf и Rechnung. Он получил пакет 13.06. Ответа непоследовало, подождал еше несколько дней написал емаил с вопросом сколько будит все длится. Ответа не получил. 27.06. открыл фаил в Paypal, сегодня звонит прадовец угражает что сделает анцайге и бумаги отдаст анвальту. Обвеняет меня в том что я не ту ЛНБ отправил, говорит что на ней стоит не тот Сериеннуммер и хочет отправит ее назат унфрай. Только что разговаривал с паыпал, деньги вернули назат. Что мне теперь делать?

  • Если за собой хвостов не чувствуешь, то просто забей на урода, ни один анвальт даже зад не будет чесать за 10-20 евро, а на крайний случай наверняка найдутся у тебя пара-другая свидетелей, видевших как ты ЕГО ЛНБ обратно отправлять.

  • Да xвостов не чувствуйу, проблем с законом небыло и нехочу если чесно. Все вместе с пересылкой заплотил 57,22 Евро. Свидетель жена незнаю будут ее слушать или нет. Almil провлема в том что у проверенныx продавцов такой ЛНБ небыло вот и заказал там.

  • Ты наверное не понял, НАВЕРНЯКА когда открывал посылку и при обратной отправке тебе кроме жены еще и сосед помогал, вспомни хорошенько. Но обычно все заканчивается парой пустых угроз, сам в такой ситуевине был, прокатить хотели, но слезли там где и сели.
    P.S. Будет продавец тревожить, напиши, что есть свидетели, а кто они, объяснять ему ненадо, кто он тебе???

  • VitG_erd Точно я и забыл было много свидетелей
    HD Satshop e.K.
    До сих пор еще в шоке после такиx наездов. Первый раз какая ...........

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chamaeleon ().

  • ... Обвеняет меня в том что я не ту ЛНБ отправил, говорит что на ней стоит не тот Сериеннуммер и хочет отправит ее назат унфрай.


    у тебя в rechnung'e стоти seirennummer? почти уверен что нет. как он сможет даказать с каким номером он высылал и с каким получил?
    если он отправит unfrei, то ты посылку не принимаешь и ессно не оплачиваешь. посылка возвращается к нему обратно и ему-же выставляется двойной счёт плюс gebueren.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На Rechnung Seriennummer не стоит. Он говорит что на упаковке и на ЛНБ Seriennummer разный тем самым обвеняет меня в подмене. Когда получил конечно же я Seriennummer на упаковке и на ЛНБ несравнивал и фотографии не делал.

  • Там смешной Streitwert - ни один Anwalt связываться не будет, в остальном "Aussage gegen Aussage" - недоказуемо. Забить и забыть.

  • Н Он говорит что на упаковке и на ЛНБ Seriennummer разный тем самым обвеняет меня в подмене.


    как он это докажет?
    ты его в свою очередь обвини в оговоре (лучше со следующей ссылкой) - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А зачем эту историю дальше развивать? Лишняя трата нервов и времени. Я думаю, каждая сторона знает, кто где неправ и сколько воздух не сотрясай, каждый в конечном итоге останется при том, что на настоящий момент имеет. В игнор.

  • Ты прав mobila. Уже успакоился, вкачале был в шоке от такой наглости. Придет письмо отдам адвокату. Rechtsschutz есть.

  • человек оплатил рауралом. В чем проблема? Логинишься на раупал и клераешь продавца. Пишешь, что товар вернул в течении 14 дней и указываешь номер пакета. Обычно паупал возвращает деньги без разговоров. А аевалты работают только за покупки от 50 евро. За 10 евро даже адвокаты мараться не будут.