HU без газоанализа: я в непонятках..

  • Цитата

    как вариант снять штекер например с клапана AGR, проехать пока не
    загорится лампочка мотора, поставить штекер обратно и вуаля - статус
    exhaust recirculation изменяется на failed, цена ASU с 12 евро на 35
    евро и датчик в трубу обеспечен :D

    Вот гадство 8|
    как раз так и сделал. Искал чего гремит под капотом. Посмотрим чего скажут на тюфе...

  • Если по почте, итолько по документам - я согласен. Назад получаю доки и плакетку. Годится???


    По почте не делаю потомуч то не охото человека подстовлять, а так делаю без проблем, чел сидит дома, через час все готова!!! Горантия прохождения 100% ;)

  • Изыди...не докапывайся :tomate:


    Одним словом Блондин . 8o

    Цитата

    Цитата со слов пользователя »Cinderella«
    Вот все перечитала ..и сразу возник вопрос после того как плакетку наклеили .. просто спросить нельзя ? на месте .. ? что и как и почему ? или Надо поехать домой и мучиться до утра пока на форуме не напишут !! На днях еду .. тоже проходить посмотрю как и что сделают !! Блондин ... сколько за тех осмотр заплатил ?



    Давай я за сотку пройду ;)


    Спасибочки , но я думаю что сама без проблем пройду . Главное чтобы в дырочки не лазили :D

  • звонила по поводу термина на тех осмотр ... спросила сколько стоит ,меня спросили какого года машина . оказывается что до 2006 года осмотр стоит для машинки 94 евро с 2006 года 87 евро . Если кому будет интересно.

  • вообще-то эти деньги складываются из:


    Цитата

    Untersuchung n. § 29 StVZO – Hauptuntersuchung (HU) ohne Umweltverträglichkeitsuntersuchung (Abgasuntersuchung – AU)
    bis 3,5t: PKW, Mietwagen, Taxi, andere mehrspurige Kfz: EUR 53,50


    +


    Цитата

    Abgasuntersuchung (nur in Verbindung mit der Hauptuntersuchung)
    mit Endrohrmessung: EUR 41,00 / ohne Endrohrmessung 34,00


    То есть получается, что за машины с возможностью считать состояние системы выхлопа через OBD2 платить всего 87,50 Евро. Если считать нельзя и надо совать зонд в трубу, то получается 94,50 Евро. Эти данные конкретно только для Баварии и Баден-Вюрттемберг, в других федеральных землях поборы гебюры могут отличаться. Насколько я понял, от года выпуска машины это не зависит. Кто-то в теме уже писал, что машины с этой фичей появились намного раньше 2006го года.


    С середины 2012го года они повысили плату, потому что им приходится больше работать. Обязательно делается тестдрайв на машине плюс проверяются вспомогательные системы ABS/ASR/ESP/ИТД/ИТП. То есть метод заклеивания на приборной доске красной лампочки чёрной изолентой (кто-то тут озвучивал такое, Фронтовик кажется) уже не прокатит.

  • Обязательно делается тестдрайв на машине плюс проверяются вспомогательные системы ABS/ASR/ESP/ИТД

    На бумаге-может быть.
    Отзовитесь, у кого делали тестдрайв? Мою загнали в сарай с надписью ДЕКРА...вот и весь драйв)

  • Oтзываюсь! Когда своему (сивому) мерину в апреле сего года перед продажей делал TÜV, то проверяющий на нём умчался и пять минут его гонял. Вот те крест. Делал на ТЮФе, не на Декре. Всегда на ТЮФ езжу.


    А на сарае могли быть и ворота сзади, через которые твоя утипутипутечка выехала, а потом опять заехала ;)

  • Цитата

    Эти данные конкретно только для Баварии и Баден-Вюрттемберг, в других федеральных землях поборы гебюры могут отличаться


    цена на ASU устанавливается мастерской проводящей ASU; тебе вообще её могут забесплатно делать и никто им ничего не сделает

  • Oтзываюсь! Когда своему (сивому) мерину в апреле сего года перед продажей делал TÜV, то проверяющий на нём умчался и пять минут его гонял. Вот те крест. Делал на ТЮФе, не на Декре. Всегда на ТЮФ езжу.


    А на сарае могли быть и ворота сзади, через которые твоя утипутипутечка выехала, а потом опять заехала ;)


    А может ему нужно было срочно куда сьездить, вот он и умотал на твоей. :D
    Пару недель назад тоже делали моему авто HU. Был все время рядом, никакого драйва.
    Тоже понравилось как АЗУ сделали, считал и все, и не надо было мотор насиловать. :thumbup:
    Да, делал на Дэкре.

  • вообще-то, если декраменьш, когда загонял машину в сарай, разгонялся на ней до 8 км/ч, тое это уже считается тестдрайвом :D

  • Ну я вооще то на TüV звонила ... и когда спросила о цене, она мне обьяснила, что есть граница для машин и моя машина именно входит уже после 2006 г . Вот в пятницу и узнаем дальше, что зачем и почему . Как говорится наклеечку наклеют заплачу все, а после спрошу все интересующие вопросы . :)

  • вообще-то, если декраменьш, когда загонял машину в сарай, разгонялся на ней до 8 км/ч, тое это уже считается тестдрайвом :D


    :thumbsup:


    По поводу выхлопных газов вот что в протоколе написано:
    Fehlerspeicher Anzahl abgasrelevanter Fehler 0 i.O.
    :thumbup:

  • Всегда на ТЮФ езжу.


    А на сарае могли быть и ворота сзади, через которые твоя утипутипутечка выехала, а потом опять заехала

    Ну, что на Тюф ездишь, это как в песенке: некоторые женятся, а некоторые-так.
    От машины я не отходил, позывов покататься на блондинке у посанов-не заметил . Само ХаУ заняло 10-12 минут.

  • вообще-то, если декраменьш, когда загонял машину в сарай, разгонялся на ней до 8 км/ч,

    Я аж разулыбался. Где ему гонять? Отдал машину в метре от сарая. Гонять он мог только на барабанах (испытательный стенд тормозных систем).
    Значит тюфщик твой до ларька сгонял, за сигаретами)))

  • я не знаю точно о чём ты и на ком ты женился, но я просто хотел сказать, что между тюфом и декрой возможно существуют некие различия в методах работы.


    тюфщик прогнал круг по территории. им предписана езда по дороге, а не на стенде со скоростью более 8 км/ч. тут можно лыбиться сколько угодно, а факт останется фактом.

  • но я просто хотел сказать, что между тюфом и декрой возможно существуют некие различия в методах работы.

    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Шурик, это же не наш метод.(С)


    На счет методов, приемов, Abläufe не готов диспуту, не в теме.


    Гадом буду, требования к проведению HU одинаковы и для Декры и для Тюфа и для любых других поставщиков данного вида услуг.
    Вне зависимости от федеральной земли.



    Чтоб ограничить полу-препирания, может кто залинкует нас на первоистичник/регламент HU в BRD??
    Был бы предметный разговор.

  • Требования я уже озвучил: тестдрайв по дороге со скоростью более 8 км/ч. Кто-то не делает тестдрайв. Кто-то до%:;№ается, до вещей, которые его вообще не касаются, так было, есть и будет. Я очень даже могу себе представить, что декра и третьи мастерские мягче обходятся с клиентами по причине боязни их потерять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто ищет, тот всегда найдёт...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • кто ищет, тот всегда найдёт...

    Пусть и флайер для невеж, а не регламент. Убедил. Надо ездить. Но не ездят.
    Сволочуги проклятые.(С)


    A вот здесь нет ни слова о ом, что надо ездить на обследуемом авто:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.