Оставил сумочку

  • Утро доброе
    Хотя для меня не очень :( Оставил сумочку на автобаме под Бременом с документоми .Пробывал возврощатся ,облазил всю заправку но все бесполезно
    Поскольку случилось первый раз то возникает вопрос ,в германии есть стол находок или нет?
    В полиции был но они сказали что лучше недельку подождать мож кто и позвонит .А чего ждать если в телефоной книге я не мельдывался так что координатов куда звонить никто не знает

  • звонить если будут,то в полицию,а уж те тебя найдут.
    было похожее с родственником.деньги пропали,документы с бумажником подкинули в не помню какую контору.
    так что жди-надейся.
    да ,восстанавливать документы (при утере) раньше месяца не начинают.

  • Два месяца назад точно так же оставил бумажник на растхофе.Обратился в полицию,те посоветовали недельку подождать.
    Так как через неделю никаких известий небыло,то снова пошел к полицаям и оформил заявление о утере.
    С этим заявлением на другой день начал востанавливать документы.Через месяц новые документы( права,аусвайс,карта АОК)
    были у меня на руках.

  • Если документы будут наидены то они будут переданы в бюро находок вашего населёного пункта, там вы и сможете их получить.

  • подожди недельку , у меня жена знакомого нашла один раз барсетку и отнесла в полицию ( денег около 5 штук было и документы) хозяина отыскали быстро.

  • У меня то ли стащили то ли сам потерял бумажник со всеми бумагами.В Fundbüro сказали что ьывали случаи что и через пару месяцев нааходили и им отдавали.А в полиции что если им отдают что то и там есть аусвайс то они сразу сообщают владельцу.Справка о утере нужна только для получения аусвайса остальное все делается и без нее.Успехов.Но мое так и не нашлось.

  • На всякий случай зашперь конту(если она там была).
    У знакомого в 2010 году тоже была тоже такая история.
    Документы он восстановил, но....
    Недавно пришлось ему побывать в полиции и давать показания.
    На его имя был открыт счёт в Голландии и кто то под его именем продавал что то
    из интернета. Сейчас на него анцайге со всех сторон сыпятся.
    Ему пришлось доказывать, что как раз в то время у него был утерян паспорт.

  • Всё может обойтись ,если твою сумку ,не нашли люди ,наподобие тех ,которые пару недель назад нашли телефон,пытались тут на форуме узнать ,смогут их найти или нет.Тогда пиши заявление о утере документов ,иначе могут возникнуть проблемы.

  • Нашел как-то я бумажник с деньгами. Пересчитал. Нехватает! :cursing:
    Это лирика. ;)


    Процентов 99 что документы вернутся.
    Остается только ждать и надеяться что те, кто попадает в недостающий процент пройдут мимо.

  • Нашел как-то я бумажник с деньгами. Пересчитал. Нехватает! :cursing:
    Это лирика. ;)


    Процентов 99 что документы вернутся.


    Большинство моих знакомых да и я сам в такой ситуации попали как раз в этот 1 процент.

  • Оставил сумочку на автобаме под Бременом с документоми

    Если нашли нормальные люди, возможность вернуть всегда есть: карточки банков - через банк, документы - через имя фам., отметки итд. Если были деньги, могли забрать. O утере (или краже) заяви в полицию. Надежда умирает последней, mozhet vernut

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Прошлым летом оставил в поезде под Гамбургом рюкзак с документами - 2 иностранных и 2 немецких паспорта, плюс видеокамера и там же лежала бутылка водки-купил в Киеве из-за красивой наклейки :D Думал волосы поседеют на одном месте из-за документов. Полицаи сказали ждать, online оформил заявку в фундбюро в Гамбурге и через 3-4 недели позвонили. Камеры и бутылки уже конечно не было, да и хрен с ними, заплатил около 20 евро и рюкзак прислали по почте. Так что - жди :thumbup: