NASA построит космический корабль, сжимающий пространство и время

  • Смотрел в очередной раз РЕН тв с их "документальными" фильмами, просто интересны выставляемые версии происходящего, и вот там они про этот мотор упомянули.
    Стал смотреть в сети, и похоже этот ВАРП двигатель на самом деле собирают:



    если конечно это не очередные утки, то в скором времени сильные мира всего смогут посылать коробли на окраины и в центры галактик 8| . новости не самые свежие-понимаю, но . одно дело теория и фантастика, другое Стар Трек в наше время????

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • почему так думаешь? но в теории же вроде красиво получается, да и если верить СМИ двигатель разрабатывают и вроде как строят, только вот маленькая проблема- коробля пока ещё нет под этот моторчик.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Очередной бред сивой кобылы... :thumbup: Но, вообще-то я фантастику люблю. Пузырь,втягивающий впереди корабля пространство,сжимающий время! :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • KoMiJaMa, это не просто теория, это просто утопия.
    Даже если им удастся создать что-то подобное, наше тело не выдержит.
    Сверхзвуковые самолёты уже достигли своего пика маневрености. Дальше их совершенствовать нет смысла. Человеческий аргонизм не выдерживает на виражах.

  • Даже если им удастся создать что-то подобное, наше тело не выдержит.


    Робот выдержит.

    Цитата

    если конечно это не очередные утки

    Человечество ещё не доросло до такого открытия.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • когда поезд сделали то тоже говорили что при скорости больше чем у лошади человек задохнется.ездим однако.

    Какой-то детский пример.
    Когда строили поезда, не проверяли, сколько ЖЕ сможет выдержать пилот поезда. Тем более речь идёт не о скорости, а о перегрузках при ускорении и манёврах на таких скоростях.


    Чтобы прыгнуть за скорость света, нужно менять свойства материи. Иначе все попытки разобьются о теорию Энштейна.

  • KoMiJaMa, это не просто теория, это просто утопия.
    Даже если им удастся создать что-то подобное, наше тело не выдержит.
    Сверхзвуковые самолёты уже достигли своего пика маневрености. Дальше их совершенствовать нет смысла. Человеческий аргонизм не выдерживает на виражах.

    так если я правильно понимаю, то корабль в пузыре, в пузыре всё нормально-время, законы и т.п., а вот за границей пузыря сверх световая. Фантасты кстати этот мотивчик давно обрабатывают, у Снегова даже идея про параллельное и перпендикулярное время к этой идее. (кстати про идеи можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) конечно теории и идеи это хорошо, но почему сми такие сказки рассказывает. по N24 тоже немцы показывали фильм про эту разработку, как понял это было случайное открытие в коллайдере, которое и сподвигло на разработку двигателя, который они хотя сделать к Марсианской вылазке, что б "прыгнуть" на Марс. перерыл сеть- никаких подтверждений и опровержений. просто так сказать "информационная кость", которую можно поглодать, а можно и закопать до лучших времён. :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Как работает сие действо?


    если верить фильму, то при включении двигателя он сжимает пространство впереди себя и востанавливает его позади себя (звездолёта), при этом вокруг возникает что то похожее на силовое поле-пузыря. Я так понял, хотя смутно себе представляю такое. В моём представлении это выглядит как работа магнитного поля :S
    типа как на рисунке слева
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    минус нос корабля, плюс корма, а "пузырь" защита....ну понятно по рисунку, но...слишком просто. и поэтому ещё более не понятно. Если пузырь двигается сквозь субпространство, с опережением света, то пространство этот пузырь должно "обтекать", и тут же говорится что пространство впереди сжимается-проходит как игла сквозь "пузырь корабль" и снова разжимается так сказать. 8| вот тут и моя голова кипеть начинает, потому что не могу понять сам, не могу найти более внятное статью объяснение.. а вот идея интересная, очень хочется почитать про неё.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • я уже давал когдато ссылку на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. >

    Цитата

    Некий генератор растягивания—сужения материи, будь это атмосфера, вода, или вакуум.

    Может какому нибудь учёному всевышний на ушко нашептал по секрету принцип генератора,но для меня это из области фантастики.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Судя по рисунку, система замкнута сама на себя. Она не взаимодействует с пространством. Это первое.
    Второе. Взаимодействие плюса и минуса - это своиство материи. На время и птостранство это не влияет.
    И в третих. Сжимая пред собой пространство вы сжимаете всё что находится в этом пространстве : звёзды, планеты, каметы, астероиды и прочую коспическую пыль. Если сжать вселенную до размера точки, то вы получите чёрную дыру.
    Как можно сжать пространство, и при этом все звёзды останутся на своих местах, для меня не понятно.
    Либо при объяснении используются неправильные термины, либо всё это чистая теория.