Betreuung

  • Помогите пожалуйста! Может быть, кто бывал в такой ситуации, или знает, как надо поступить и что делать?


    Ситауция такая. Жила семья из 3-человек: муж (78), жена (78) и сын (42) инвалид с детсва. Бетройером у сына был отец. Отец умирает и встаёт вопрос о бетройерстве. Казалось бы логично - должна стать мать. Но тут начинается что-то странное. Сначала матери звонят и говорят, что она не может быть бетройером, т. к. она плохо говорит по-немецки. Естесственно пожилая женщина в шоке. Мы её успокаиваем, что пока не придёт оффициальная бумага с отказом или каким-либо разъяснениями, волноваться не стоит. Сегодня опять звонок - мать не может быть бетройером, т. к. у неё §7. У отца был § 4. Мать опять в слезах. В этом же городе проживает ещё один их сын, но у него тоже §7. Есть ещё один сын с § 4, но он живёт далеко в 300 км от них.


    Что делать?

  • Реагировать надо ,но не на телефонный террор.Любое писменное уведомление ,можно видершпрехен ,как я понял таковых нет,нужен юрист .

  • если она гражданка Германии, то не зависимо от параграфов она имеет право быть Бетройером, параграф никакого заначения не имеет в этом случае - все граждане равны в своих правах, параграф даёт определенные льготы( например получение пенсии за иностранный стаж работы) но он не ущемляет Гражданских прав и не даёт никаких преимушеств перед другими гражданами. Тут вас вводят в заблуждение или вы что то не так поняли.
    Я бы посоветовал оформить на сына, который живёт с вами(с ними) в городе.
    Проще всего самим сходить в Суд и вам там подробно всё обьяснят, ненадо переживать всё можно спокойно решить и даже если кто-то уже "подсуетился" и провел решение Суда о назначении себя Бетройером ему можно вынести недоверие и через Суд назначить другого человека.
    Ждать конечно не надо(так как если человек не дееспособен у него должен быть назначенный Судом), сходите в Суд или позвоните туда и адвокат пока не нужен, зачем платить лишние деньги, да и затянется с ним на неопределённый срок.

  • Понять не могу зачем вам не профессиональная помощь,форум есть форум, каждый чел ..к на мой взгляд имеет страховку на юредическую помощь.Даже если страховки нет ,естъ есть бератунгшайн, удачи,ищите проф помощь

  • Бетройер это не просто большие деньги, для Бетроира из организации эти деньги в разы больше чем получает член семьи, что бы получить эти бабки вам по телефону не только такие сказки расскажут, вам угрожать начнут и другие палки в колёса ставить. Выход у вас один, прекращать сразу телефонные переговоры с неизвестно с кем, только письменное общение с ответственными для этого государственными органами

  • Продолжение.
    Пару дней назад сами позвонили в контору, которая занимается Beteuung. Там сказали, что дело на рассмотрении и, что от них никто не звонил. Значит, либо онисами, либо кто-то рядом "сдаёт" информацию. Вот ведь Sуки!

  • Хм... хороший вопрос!... Но... скорее всего нет. Дело в том, что родсвенников тут раз-два и обчёлся. Одного из них я знаю, как самого себя. Он точно этого не делал. Другой... вряд ли... не такие уж и большие деньги за это получаются. Хотя... если человек "сидит на социале". Уф... как-то не хочется об этом даже думать.