Какой принтер посоветуете для печати на CD/DVD?

  • Здравствуйте, вот и пришел конец моему Epson Photo R340...


    - нужен экономный (слышал, что Canon часто чистку головки проиводит, через это тратит очень много чернил)
    - который может делать печать на CD/DVD в неплохом качестве
    - для которого есть дешевые патроны или возможность залить/долить чернил


    в принципе нужно только для этого


    Посоветуйте пожалуйста... может кто-то уже пользуется таким!?


    Спасибо!

  • я имел дело толко с Canon и могу посоветоват толко его.


    И насколько часто тебе надо печатать? Я все-таки рекомендую не пользоваться левими патронами. На нестолько это дорого, если только диски печатать. Насколько я понимаю, ты этим прирабатываешь. так не жмись, кунды этого не любят.

  • я имел дело толко с Canon и могу посоветоват толко его.


    И насколько часто тебе надо печатать? Я все-таки рекомендую не пользоваться левими патронами. На нестолько это дорого, если только диски печатать. Насколько я понимаю, ты этим прирабатываешь. так не жмись, кунды этого не любят.


    я этим не подрабатываю (если так было, то не беспокоился бы за оригинал/не оригинал)... печатаю не часто, но в основном на диски... примерно 20-30 дисков в мес.

  • Так не парься, покупай Canon и оригинальные патроны.


    Сильно не потратишься, а качество будет и голову левыми патронами не убьешь.

  • Так не парься, покупай Canon и оригинальные патроны.


    Сильно не потратишься, а качество будет и голову левыми патронами не убьешь.


    а какой? что бы 50% в губку не сливало?... я читал что ip4300/ ip4500 экономичные в этом плане были (но сейчас их практически не найдешь), а новые ip7250 и т.д. сливают краску (я читал отзыва и многие жалуются на слишком частую чистку головки и как на глазах за счет этого тает краска... один даже завязал с Canon и выкинул новый принтер на мусорку). Canon уже не тот, они работает за счет покупки патронов

  • Ты прав,чистится Кэнон часто.У меня ип4700,каждый раз когда включаю,идёт чистка.Я покупаю краску на Пэрл.де за 12евро,хватает на 6 заправок шприцом.Уже 2 года

  • Ты прав,чистится Кэнон часто.У меня ип4700,каждый раз когда включаю,идёт чистка.Я покупаю краску на Пэрл.де за 12евро,хватает на 6 заправок шприцом.Уже 2 года


    на сколько тебе краски (одной заправки) хватает?

  • На этот вопрос трудно ответить,печатаю по разному.Я и на CD печатаю,и к ним сразу cover Din A4.Я бы сказал,хватает на 20 комплектов.Выбора-то большого нет или кэнон или эпсон,только они могут на CD.