Муравьи в компосте.

  • На то он и компост , чтоб зеленые отходы туда выбрасывать ( картофелъные обрезки и.т.д.)хлеб не советую ни кому,его самому надо кушать или сухарики делать, иначе крыса прийдёт .

    А если ещё и вещи туда выбрасывать, то и бомжи заведутся. :D

  • А если ещё и вещи туда выбрасывать, то и бомжи заведутся


    Да Галустяна со Слепаковым только и не хватает.Я вот трое суток с мурашами в теплице воевал, это была война.Уксус и подсолнечное масло победили . ;)

  • aristudio, я на тебя удевляюсь!!!
    Ну купи ты вот такую дозу. Муравьи на следующий день исчезают навсегда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да какая химия? Насыпал им в норку, как например помидор солиш, и всё. То что хватает муравью, для нас слишком мало.

  • Да какая химия? Насыпал им в норку, как например помидор солиш, и всё. То что хватает муравью, для нас слишком мало.


    Если бы ты видел эти норки,заговорилбы подругому,я позно заметил, чуть весь урожай не потерял

  • только зелень можно туда кидать

    это, я думаю, не совсем правильно. В Сети мнения практически у всех сходятся, что например использовання чайная заварка, кофейная гуща или толчённая яичная скорлупа - прекрасные штоффы для компоста. А всё это трудно "зелёными отходами" назвать.

    они повышают кислотно щелочной баланс :Д

    Это как? Можно pH - Wert повысить . Или кислотную или щелочную реакцию. Но" повысить КЩС"?! Cовершенно не представляю, что ты имеешь в виду.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • стакакан соляры, разлей аккуратно по своему миникомпосту
    вреда природе никакой, вонять тоже не будет
    но и паразиты тоже сьедут

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • стакакан соляры, разлей аккуратно по своему миникомпосту
    вреда природе никакой, вонять тоже не будет
    но и паразиты тоже сьедут

    Спасибо, только я уж лучше с насекомыми удобрять буду, чем с дизельным топливом. Может я и не прав, конечно, но моё субьективное мнение такое.

  • Я просто к слову
    в Казахстане лили ведро саляры в кучу навоза что бы горела лутчше летом.
    потом черер некоторое время когда перегорит, разбрасывалось на картошку, и ничего
    Теперь пожираю картошку, у Немцев


    А есть ещё биодизель, с ним вот точно безвредно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А для чего её закрывать? Или от кого и чего ?


    Если от погодных условий, то кампостная куча не протухает и не портится.
    Нет, ну если ты хочеш чтобы она по дольше сохранилась, то можно обматать фолье. В солнечную погоду открывать, проветривать, в дождливую снова закрывать. :D