ADAC Auslands-Krankenschutz стоит ли делать?

  • Добрый день, являюсь уже долгое время ADACPlusMitglied и вот встал вопрос стоит ли еще делать ADAC Auslands-Krankenschutz для всей семьи стоит 18,60 в год!


    может кто нибудь уже обладает этой страховкой? прошу совета или отзывов!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Обладаю, уже 4 года, стоит по памяти на мою семью 21 евро с чем-то, потому что членство у меня не плюс, а обычное. В первый же год после заключения она сэкономила мне около 260 евро. Так что пока я все еще в выигрыше.

  • На год, если не расторгнешь договор, то автоматически продляется еще на год. Для тех, кто каждый год так и так в отпуск ездит - самое то.

  • На год, если не откажешься идет автоматом дальше. Я делалу HUC 17 еврорублей,ползовался в хорватии,остался доволен

  • допустим в отпуске заболел или сломал ногу, какие бумажки должен предъявлять в больнице? или надо звонить куда нить?


    Ренген,справка о приёме с жалобой в клинику,диагноз врача.ADAC действует до Новгородской области - далее уже ни как.Номер телефона указан в вашей карте ADAC.

  • Откуда такая инфа? Ленинградская, Мурманская, Вологодская, Московская? В них не действует???


    В Вологотской области нет.И что таить греха,даже в столице стянут номера - менты не помошники

  • Если кредитка имеется в ADAC, то Auslandskrankenschutz на халяву, т.е. инклюзив.


    а если еще и ездишь много, то не талько Auslandskrankenschutz, но и кредитка нахаляву.
    и еще дофига халявных ляйстунгов.

  • Был во Франции, сломал палец на ноге :D , за рентгеновский снимок и тд. в клинике около 70 € заплатил.
    AOK вернули только 23 €, ADAC выплатила всё полностью без проблем.
    Пользуюсь уже лет 6.