Ресивер "BEST HD 1010"

  • Не понял, можно подробно объяснить смысл: "MPEG-4 аппарат, но блокируется"... Это как? Какая версия ПО, делался ли сброс в Заводские, заливались ли "чужие" настройки, на каком спутнике, транспондере, канале блокируется, тип канала ФТА или кодированный, если кодированный, то тип кодировки, используется ли "хитрый просмотр". И самое важное, "блокируется" (еще бы понять что подразумевается под этим словом) ли еще у кого либо и при каких обстоятельствах? Вопросов много, нужны ответы. У меня тоже такой же MPEG-4 аппарат, но не "блокируется".

  • "блокируется" это слово значит что всё остаётся.Канлам картинка стоит пульт недействует.Когда выключит от электричества и после 10 секунд клучит ток опять всё идёт. Иногда идёт 10 минут только а иногда 5 часов. Последный софт-спутники sirius,hotbird,astra 19E,Eutelsat W7 (36E) Cоровно какой канал включен.Шаринг CCCam.Mgcamd тоже так.Заводские настройки поставил и потом сам сканировал каналы. Сателитам занимаюс уже 22 года. Латвии Веst каналы несмотрит.Больше Viasat и Русские.


    MPEG 4 апарат это - S2 а не S.

  • Извините, снова не понял, хочу уточнить. То есть блокируется это когда при просмотре картинка "зависает" и ресивер не реагирует ни на какие кнопки? Дальше больше хочу спросить. Мне нужно точно: спутник, ТП, канал, и данные Вашего аккаунта (Newcamd, потому что на своих данных Newcamd у меня такого нет.)... Нераспространение гарантирую. Мне бы только у себя "смоделировать" такую же "блокировку" как у Вас, запротоколировать и отправить нужны данные. Но смущает то, что пользуюсь ВИП аккаунтом (Newcamd) и не испытываю "блокировки". Да, ощущаю дискомфорт при переключении между разными пакетами (например, с СД каналов на ХД каналы, но только скорость переключения, иногда 6-8 секунд). Но такова особенность Newcamd без Priority и Ignore Lists.
    Ребята, а у кого еще "виснет" при работе с Newcamd или CCCam?


  • Ребята, а у кого еще "виснет" при работе с Newcamd или CCCam?


    У меня виснет часто. Смотрю с ссcam. И есть проблемы с синхронизацией звука. И футболисты то плавают, то бегают как Чарли Чаплин. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем poti ().

  • Не могу пройти мимо этого забавного обсуждения нового ресивера. Наверное на этот раз мост просчитался, Акелла промахнулся, не та аудитория.
    Нет сдесь полезного обсуждения, больше половины беснующихся в глаза не видели этот ресивер и выступают по принципу: Я Солженицина не читал, но уверен что это дерьмо.
    Другие находят массу недостатков у ресивера а потом появляется заключение:

    Сегодня всё идёт прекрасно.

    Я бы на месте шаманчика уже шаманить перестал бы в таком бардаке :)

  • zeus - Нет никакого бардака.Мне примерно куплены 2 такие тюнера и я хочу чтоби ему небыли такие ненормальные поведение.А так апарат привлекательный. Вчера всё шёл глатко но сегодня опять пять раз надабыла выключить от тока.

  • Я бы на месте шаманчика уже шаманить перестал бы в таком бардаке


    "А Васька слушает и ест..."Шаманил, шаманю и буду шаманить не смотря ни на что. Тестирую уже пару дней новую версию и шаманю еще новее версию. Без танцев с бубном никак не могу. Нравится мне этот ресивер не смотря ни на что. Я его не расхваливал, наоборот, нахожу проблемы, спрашиваю у других о проблемах и помогаю их (проблемы) устранить. Идеальных ресиверов не бывает, каждый плох и хорош по-своему, но приблизить ресивер к идеалу (идеалом считаю отношение цена/качество) можно при наличии желания. Вот оно то как раз у меня и есть.
    PS
    Мой НИК всегда был Shaman, но на этом форуме он оказался занят кем то другим (как и другие производные от этого слова), свободным оказался только Шаманчик. Вот я им и стал.


  • .....Нравится мне этот ресивер не смотря ни на что.

    Нам тоже. Приобрёл 3 штуки у Моста (для родственников и друзей), никто пока не жаловался. На прошлой неделе ещё двое интересовались, буду для них тоже Best HD 1010 брать

  • Интересно читать всё это !!!! даже иногда весело становиться. Занимаюсь этим бизнесом болле 20-ти лет. Гладко не было ещё не разу. Но что бы так активно обсуждение велось вижу впервые!!! Спасибо всем !!! даже тем кто не видя аппарата пишет гадости!!! Мы доведем ресивер до совершенства по ЛЮБОМУ!!! Шаманчик тебе отдельное спасибо!!! читай и делай правильные выводы в ввиде нового СОФТА!!!

  • Сегодня тестировал новое ПО. Есть хорошие новости.
    1. Решена проблема с фаворитными списками.
    2. Решена проблема с ЕПГ на Виасате.
    3. Решена проблема с отображением "Умляутов" в ЕПГ на немецком.
    4. Решена проблема с отображением некоторых польских знаков в ЕПГ.
    5. Добавлена возможность быстрого сохранения настроек одной кнопкой.
    6. Исправлен глюк с "неотображением" названия спутника при нажатии кнопки Инфо 3 раза.
    7. Исправлена проблема с установкой прозрачности экрана при вызове Меню.


    Что планируется в следующей версии?
    1. Автоперелючение разрешения при TV Resolution в Авто режиме.
    2. Поиск по русским в Youtube.
    3. В меню Ручной поиск каналов появится пункт "Сетевой поиск". То есть, вводим частоту 12226, скорость и включаем сетевой поиск=находятся все каналы Триколора по 1 частоте.
    Это идентично режиму "One TP+NIT" в Автоматическом поиске.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Шаманчик ().

  • Всё сделал снова-софт-каналы и всё идёт уже два день и ниразу небыл как ранше.Такой апарат и можно продать клиенту. Два дня сканирую и переместил каналы и неразу небыл глюка. Вы сказали есть новый софт а там Мост есть только от 11.10.13. Где взять новую???... :thumbup:

  • Выложил ПО для "тестирования". Можно взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    1. После обновления все настройки сбросятся в Заводские.
    2. Не рекомендую заливать настройки от предыдущих версий.
    3. После обновления рекомендую сделать сброс в Заводские, сделать настройки для своей антенной системы, просканировать спутники и сделать свои Фавориты.
    4. Кто не хочет заниматься этим, может подождать ПО от МОСТ и залить его настройки. Думаю, что теперь настройки могут подходить для других, но только
    после применения нужно проверить данные DiSEqC.
    5. "Хитрая" часть ПО изменениям не подвергалась.


    Ждем новой версии ПО.

  • Думаю, что в этой теме нет смысла обсуждать другое устройство. Но. Сначала нужно закончить с этим, а потом, нужно определиться что у "этого" и у "того" не так, так как аппараты отличаются, и потом править в "том".
    Рекомендую в "той" теме перечислить все проблемы и недостатки, так как они могут отличаться.
    Как то так мое "видение".
    PS
    Обновление делают когда кто то просит или жалуется. "Действуйте", а я попробую помочь "чем смогу". Для облегчения взаимопонимания, рекомендую излагать проблемы так, чтобы потом не пришлось уточнять и переспрашивать много раз. То есть не так, что "хреновина глючит", помогите, а конкретно: версия ПО, был ли сброс в Заводские, заливались ли "чужие" настройки, спутник, ТП, пакет, канал и подробное описание проблемы. Тогда "процесс" должен пойти...

  • Думаю, что в этой теме нет смысла обсуждать другое устройство. Но. Сначала нужно закончить с этим


    Таки что вперед? Нет смысла или сначала закончить с этим :P Шучу.
    Ты в соседней теме бываешь, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Цитата

    Для облегчения взаимопонимания, рекомендую излагать проблемы так, чтобы потом не пришлось уточнять и переспрашивать много раз.


    Стараюсь по мере возможностей. Стопроцентно политкорректно описать баг может только спец, простой смертный описывает так, как видит - наводящих вопросов не избежать , sorry ...