Как определить состояние электропроводкуи в доме

  • вариант с пожаром по вине проводки, самое первое , что потребуют страховки, менялась ли вся проводка или нет, если нет , то денег не увидиш.

    Никакая страховка никогда не будет требовать подтверждение замены проводки, как и потверждения замены труб.
    Если только конечно у тебя в доме уже до этого пару раз что либо не случалось, типо пожара или потопов.


    И нет никаких норм модернизирования которые обязывают тебя как владельца недвижимости что то делать. Все это сказки электро фирм, которые хотят содрать как можно больше.


    Единственное, что может стоить подумать, так это перед большим косметическим ремонтом, чтоб потом не пришлось долбить стену и рвать обои.

  • ребята не спорьте без е чека
    если в случае несчастного случая!!! не дай бог.
    никто ничего не выплатит. А наш брат как правило, ЭКОНОМНЫЙ :thumbsup:


    уж поверьте Калигуле :thumbup: , чел пишет, а это значет что знает

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Шурик, так это значит, что, если случится пожар, причиной которого было не исправность электропроводки, то страховка платить не будет??? и как часто нужно делать "э-чек"?

  • Шурик, так это значит, что, если случится пожар, причиной которого было не исправность электропроводки, то страховка платить не будет??? и как часто нужно делать "э-чек"?


    Каждый случай отдельный!
    Ечек делается раз на момент, например сдачи дома и при заключении страховок.
    Как то так, в страховке лутчше спросить, разьяснить.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • шурик народ в заблуждение то не вводи.....ечек делают в основном запуганные насмерть старушки или гутахтеры для определения стоймости дома при продаже или перед санированием.К стрховке в частном доме состояние электрики не имеет никакого отношения!

  • К стрховке в частном доме состояние электрики не имеет никакого отношения!

    ты пробовал застраховать дом 50-60 годов ?
    если нет, то говорить не о чем, отцу пришлось делать е-чек. отсылать в страховку. только после этого дали добро.
    если дому 0-20 лет некого не интересует, но если старше , то уже начинаются проблемы с страховками.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Можно и не страховать! Поставил везде датчики и не заниматься сваркой! И спи спок,. :P


    а это дорогой товарищ чисто по нашему... :):) съэкономил пару сотен в год а потом сидишь на пепелище е чешешь репу..... :D:D:D пс. без страховки кредита не будет если что.....

  • Вот решил написать вывод.


    Сама проводка медная и в хорошем состояние, в шкафу автоматы уже стоят а вот FI-schalter к сожелению нету там.
    И решели просто поменят частично розетки и выключатели и поставить FI-schalter.


    Спасибо большое за вашю помощь и советы!!!

  • возьми мощную дрель или фрезу свыше киловатта и повключай из каждой розетки во всех комнатах , если автоматы или пробки вылетать не будут , значит не надо ничего менять
    У моторов свыше киловатта мощностью идёт очень сильный стартовый ток . Если где-то пробивает изоляцию => изоляция не годится = менять ! Или проверь изоляцию на сопротивление ,есть специальные мессгерэты.

  • ты что такой нервный? я не заставляю менять , просто говорю , что по новам нормам , обязан все менять. , а если ты профи в своем деле, то должен на этом настоять, а то знаю таких , как ты , сначало советуете , потом когда проблемы начинаются сразу в кусты, я не я и хата моя с краю.


    вариант с пожаром по вине проводки, самое первое , что потребуют страховки, менялась ли вся проводка или нет, если нет , то денег не увидиш.


    Я спокоен как удав :D .... Прежде чем народ устрашать - "парграфы" новых норм пожалуйста в студию !
    По поводу что ты таких знаеш -я в "кусты" не собираюсь!!! - в каком случае горит проводка, какие причины ??? И горит старая лучше новой или одинаково ??? Поясни ? Мне будет интерессно узнать от "профи".... ;)
    И по страховкам тоже - в какой компании (например при заключении онляйн) есть вопросы о электрике и других компонентах ? ;)

  • Сама проводка медная и в хорошем состояние, в шкафу автоматы уже стоят а вот FI-schalter к сожелению нету там.
    И решели просто поменят частично розетки и выключатели и поставить FI-schalter.


    В полне реальное решение, однако автоматы советую поменять, 2-4 евро за штуку думаю стоит инвестировать !!!!!!

  • Вот решил написать вывод.


    Сама проводка медная и в хорошем состояние, в шкафу автоматы уже стоят а вот FI-schalter к сожелению нету там.
    И решели просто поменят частично розетки и выключатели и поставить FI-schalter.


    Спасибо большое за вашю помощь и советы!!!


    Чтоб FI-Schalter поставить, надо чтоб drei-ader проводка была.

  • Чтоб FI-Schalter поставить, надо чтоб drei-ader проводка была.



    Браток - с какой сосны ты сейчас упал с drei-ader для FI-Schalter ???? 8|


    Одни "профи" вокруг блин.... :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().


  • Я спокоен как удав :D .... Прежде чем народ устрашать - "парграфы" новых норм пожалуйста в студию !
    По поводу что ты таких знаеш -я в "кусты" не собираюсь!!! - в каком случае горит проводка, какие причины ??? И горит старая лучше новой или одинаково ??? Поясни ? Мне будет интерессно узнать от "профи".... ;)
    И по страховкам тоже - в какой компании (например при заключении онляйн) есть вопросы о электрике и других компонентах ? ;)


    Я не говорил , что я профи, и извиняюсь за не правильную информацию, после замены отдельных компонентов, не надо все менять , но надо опять принимать всю електросистему мастером
    VDE 0100" Durch die Arbeit an einer Verteilung erlischt der Bestandsschutz. Es muss alles neu abgenommen werden."


    насчет страховки, было лет 5 назад , не помню какая, они делали , заключили страховку , потом пришли бумаги , что хотели бы , чтоб проверили электрику, я не касался этого, просто сказали они мне , что надо делать Эчек.


    Согласись , ты советуеш людям , сделать то и то, не посмотрев всей анлаги. это тоже самое , что лечить на растояние людей, не зная диагноза.


    в этом случаи я тебя тоже за профи не держу.


    .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Вот решил написать вывод.


    Сама проводка медная и в хорошем состояние, в шкафу автоматы уже стоят а вот FI-schalter к сожелению нету там.
    И решели просто поменят частично розетки и выключатели и поставить FI-schalter.


    Спасибо большое за вашю помощь и советы!!!


    Ребята тему можно закрыть то уже
    :whistling:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!