Обмен документов в России, связанный с изменением фамилии после женитьбы


  • Что за ерунда?
    Как это может быть- женитьба на 5 лет?


    Да не бойся не кто вас не разведёт через 5лет :thumbsup: это простая бюрократия что бы с людей вытенуть по больше денег по этому я и посоветывал не затягивать время а сразу подтвердить ваш брак в Германии цена вопроса 100евро и потом не каких проблем на всю оставшуюся жизнь :thumbup:

  • сразу подтвердить ваш брак в Германии


    Как это подтверждение делается?
    И важно будет в этом случае, что ещё нет воссоединения(жена российская гражданка)?


  • Как это подтверждение делается?
    И важно будет в этом случае, что ещё нет воссоединения(жена российская гражданка)?


    Подтверждение делаится в немецком заксе называется уркунде!!!
    Не знаю как сейчас но я лично ни кокого восоединения не делал приехал как гость расписались и до сих пор живу уже 9год хотя я тоже гражданин россии!!!

  • Я когда менял паспорт в связи смены фамилии мне сказали что поменял военный билет на новую фамилию иначе в сл. раз не выдадут паспорт.


    Граждане России проживающие на чужбине по отношению к России не являются военнообязанными и автоматом снимаются с воинского учета..
    Военный билет им не нужен.
    Внутренние паспорта России периодически меняем в России по месту пребывания. Т.е , когда едем в отпуск, в городе своего пребывания. Для этого требуется старый паспорт и свидетельство о рождении.
    Никто никогда не спрашивал военный билет. Военный билет также не упоминается в постановлении правительства и правилах получения внутреннего российского паспорта.
    Вся процедура там полностью прописана, упомянуты также все документы. Военного билета там нет и быть не может.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На свидетельстве написано до кокого срока дествительно в моём случяи оно было на 5лет


    Где написано-то было на датском свидетельстве? ;) Апостиль хоть поставили на датский СОБ? если забыли, тогда понятно, почему в Германии не хотели акцептировать.

  • мне надо было менять паспорт оно оказалась просрочено и когда я пошол в райзе бюро что бы сдать паспорт на замену мне насчитали 650евро за обмен сведетельства о браке сказали что надо ехать в Данию менять свидетельство


    Вот пытались развести на бабки.

  • И на немецкое СОБ надо ставить, не знали?


    Что за ерунда? ФРГ входит в ЕС, и никаких апостилей на документы, выданные в ФРГ, не нужны.
    Кроме того, здесь и идёт речь о замене документов после бракосочетания в Дании.

  • А причём здесь Россия?


    Человек ведь не для Германии документы собирает, а для России.
    Чтобы изменение фамилии было признано Россией.
    Поэтому апостиль обязательно понадобится.
    Причем, я так понимаю - не немецкий.
    А из Дании.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Причем, я так понимаю - не немецкий.
    А из Дании.


    Кстати, в Германии не потребуют апостиль на датский документ совсем не потому, что обе они страны ЕС, а потому что между Германией и Данией с 1936 года существует закон об упрощённом признании документов. В России апостиль на датские документы, естественно, требуется и проставлять апостиль на датский СОБ надо не позднее, чем за 3 месяца после его выдачи, т.е. "просроченный" СОБ это было ничто иное, как "опоздали поставить вовремя апостиль"
    Данную печать можно поставить в Копенгагене:
    Apostille endorsements um.dk/en/travel-and-residence/legalisation/how-do-i-find-the-legalisation...


    Contacts
    right side component two


    Ministry of Foreign Affairs
    Legalisation Office
    Asiatisk Plads 2
    DK-1448 Copenhagen K


    Tel.: +45 33 92 12 33
    Fax: +45 33 92 01 38
    E-Mail: Legalisering@um.dk



    Unbedingt einen adressierten Rückumschlag und eine Quittung für die Überweisung der Gebühren beifügen. Bitte auch Kontakttelefonnummer angeben. Das Ministerium des Äußeren legalisiert die Urkunden und sendet sie innerhalb von 5-6 Werktagen zurück.

  • И последнее осталось.
    Известны ли фирмы(организации), которым бы можно было поручить обмен документов, связанных сизменением фамилии, в России или ФРГ?
    Это к тому, чтиобы не ехать туда(в Россию) не ходить по конторам и сидеть там в ожидании неизвестно сколько.

  • И последнее осталось.
    Известны ли фирмы(организации), которым бы можно было поручить обмен документов, связанных сизменением фамилии, в России или ФРГ?
    Это к тому, чтиобы не ехать туда(в Россию) не ходить по конторам и сидеть там в ожидании неизвестно сколько.


    Вот это бюро занимается всем что связано с документами " Alfa-Reisen "

  • И ещё добавлю не надо не каких Копенгагинов зделайте немецкоё уркунде и не будет не каких заморочек и ехать ни куда не надо всё зделаите в Германии

  • Не знаю как сейчас но я лично ни кокого восоединения не делал приехал как гость расписались и до сих пор живу уже 9год хотя я тоже гражданин россии!!!


    Наверное, просто не знали, как это называется, т.к. расписывались до 2007 года, до того как закон кардинально поменялся. Сейчас отправляют обратно в Россию, а раньше эту процедуру можно было делать на месте в местном АБХ. Жена заполняла бумажки, что и как, вы получили параграф такой-то, как член семьи гражданина Германии, в паспорт вклеили ВНЖ на 3 года. Эта процедура и называется "фамилиенцузаммен"