Всю малину обоср...и

  • Многие, наверно, слышали выражение "Всю малину обосрали",
    а у меня можно это увидеть
    :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это виновники- ласточки, у меня под крышей 8 гнёзд.
    Сорят много, и жалко их прогонять, так и живут уже много лет
    и удобряют малину :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Да-уж, ласточки могут засрать что угодно :thumbdown: Отец помню в 70-ых годах на балконе 4 этажа раз и навсегда решил вопрос с совместным сожительством с ласточками, гнёзда их шпателем счистил, а на их место солидол намазал :D Те какое то время дурочки полетали-полетали, пытаясь приклеить принесённую землю на солидол, так и улетели ни с чем.

  • Это сторона между моим домом и соседским гаражем, а со стороны терасы я им
    не ражрешаю строить гнёзда.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • гнёзда их шпателем счистил, а на их место солидол намазал


    Цитата

    В Швейцарии верили, что ласточки гнездятся только в тех домах, где царит согласие. Убить ласточку, разорить гнездо или забрать птенцов считалось тяжким грехом, можно было накликать на себя проклятие небес. В Тироле полагали, что обидеть ласточку — выгнать счастье из дома. В Ольденбурге (Германия) было такое поверье: если гнездо ласточки отвалится от стены, обитатели дома покинут его в этом же году. Если ласточки покидают гнездо, значит следует ожидать несчастья

  • Цитата

    В Швейцарии верили, что ласточки гнездятся только в тех домах, где царит согласие. Убить ласточку, разорить гнездо или забрать птенцов считалось тяжким грехом, можно было накликать на себя проклятие небес. В Тироле полагали, что обидеть ласточку — выгнать счастье из дома. В Ольденбурге (Германия) было такое поверье: если гнездо ласточки отвалится от стены, обитатели дома покинут его в этом же году. Если ласточки покидают гнездо, значит следует ожидать несчастья

    Это я ещё в СССР слышал....

  • Я даже гнёзда скварцов не убираю на участке, хотя достают прилично, а тут ласточки!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поверье или нет, но всегда считал грехом разорять гнёзда...
    И в конце концов, мы, люди, с каждым днём отбираем у братьев наших меньших всё больше жизненного пространства.
    Куда же им деваться? Ну огуанили грядку-радоваться надо! :thumbsup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я тоже люблю ласточек, помню в детстве у нас всегда ласточки в сарае гнёзда вили.
    Отец всегда стекло в окне вытаскивал, чтобы они могли залетать в сарай.
    Очень интересно наблюдать за ними, особенно в конце лета, когда они улетают.
    Собирается огромное количество ласточек и они разом подлетают к гнёздам
    садятся на стену и шебечут, а потом все разом улетают.
    Как будто прилетают попрошаться до следуюшего года, очень трогательно. :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Я тоже люблю ласточек, помню в детстве у нас всегда ласточки в сарае гнёзда вили.
    Отец всегда стекло в окне вытаскивал, чтобы они могли залетать в сарай.
    Очень интересно наблюдать за ними, особенно в конце лета, когда они улетают.
    Собирается огромное количество ласточек и они разом подлетают к гнёздам
    садятся на стену и шебечут, а потом все разом улетают.
    Как будто прилетают попрошаться до следуюшего года, очень трогательно. :thumbsup:


    меня аж зацепило!!! :thumbsup:
    ты как-будто про мой дом написал.

  • Потерпи этот год, а когда улетят приделай дощечку с алюминиевым уголком и в низу будет чисто. Я такое видел и осенью тоже сделаю. Когда они улетят убрал какашку и всё.

  • Да хотел приделать, но больно высоко 8м, на лестнице раскачиваешся как в цирке
    не пускай будет так, уже привыкли. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.