Как откалибрировать дисплей мэкбука???

  • Всем привет! Подскажите как лучше откалибрировать дисплэй на мэкбуке что бы можно было фотки обрабатывать? Дело в том что я не могу добиться правильной цветопередачи :( На дисплее фотка смотрится отлично и сочно, но если распечатать на бумагу то цвета получаются слишком перенасыщенные :huh: Пробовал разные програмки для обработки но результат один и тот же :( Помогите пожалуйста как это настроить :rolleyes:

  • калибратором, но есть одно но дисплей ноута, в том числе и Мака, практически невозможно откалибровать.
    в твоём случае я думаю что проблема не в мониторе а в профилях, посмотри какой профиль у фото и внедрён ли он
    вторая проблема - как печатаешь сам принтером или в лабе, как заказываешь - с коррекцией или нет
    в общем проблемных мест много, я бы монитор в последнюю очередь винил, так как заводские настройки Мака более-менее приемлемы.

  • я бы посоветовал на пробу распечатать в лабе типа Заал Дигиталь или ему подобных, так же
    у них есть там тестовые картинки, можно бесплатно скачать, открыв на своём мониторе ты хотя бы приблизительно можешь оценить цветопередачу