Соседи достали.Нет сил бороться .Какую можно сделать подляну ведь живём в Германии.

  • Они раньше жили в другом посёлке, так у них там тоже были проблемы с турками. Так они этого турка тогда уже посадили. А он обещал , что когда выйдет с тюрмы то их обоих зарежет. Так вот они и оттуда к моему швагеру в посёлок
    переехали


    Сообщите на зону турку о новом месте жительства его бывших "друзей соседей" ! :thumbsup::D:D:D
    Глядишь и разрешиться всё само собой. :pfeifen:

  • Единственное правельное решение это суд!!! надо подовать заявы из за каждой мелочи вплодь до того что с их дерева залетел листок на вашу тереторию и может когда им это надоест они изменятся у моих знакомых была похожая ситуацыя сосед дедушка пенсионер от делать нечего катал заявы по всяким пустакам и заметте не разу не проиграл дело в суде хоть 10-20 евро но всегда высуживал во концовки моих знакомых это всё достало и они переехали

  • По ходу у них нет проблем и от скуки заняться нечем так создайте им проблемы и пусть они все свободное время посвящают их решению. Тогда им не до вас будет.
    А еще лучше их просто отравить (если дети у них уже взрослые) пущай землю удобряют, хоть какая-то польза от них будет. :-)

  • Приведу один смешной пример между моими знакомыми и этим дедушкой был не большой промежуток примерно сантиметров 40 оставлялся специально для того чтобы подстригать кусты изгороди и там постоянно росла трава и её время от времени приходилось полоть так этот дедок подал заяву из за того что когда пололи траву задница половшего переодически оказывалась на его теретории и даже фотки зделал :thumbup: и пришлось моим знакомым раскошелица на 350евро они потом со злости поехали в магазин и купили самую зверскую отраву для травы там по сей день ни чего не растёт :thumbsup:

  • В такой ситуации я-бы мирится нестал, там пивом угощать или что-то иное... не велика Важность. Насколько я понял, забор уже стоит, ну это наверняка декоративный заборчик как и везде 1 - 1,2м в высоту. Я бы в такам случае заменил забор на 2,5м в высоты или поставил уже готовые садовые решётки ну для Garten которые, они где-то больше 2 метров, но только брать глухие. У одного моего соседа со стороны Gehweg стоит конкретный забор где-то 2,3м, другой вообще стену из кирпича 2,5м на пол участка протянул.
    Может немного будет смотрется участок неочень красиво, но зато НАДЁЖНО. :thumbsup::thumbsup:
    А насчёт примерения с подобными, я сомневаюсь. Я как-то тему открывал Вайнахтен испорчен, мы тоже пытались и так и сяк, в итого построили дом ну и как говорится съехали мы. Ну а сосед тот уже перешол в мир иной... перепил. :P

  • из личного опыта, кавказец в саду загонял всех соседей на второй этаж :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • из личного опыта, кавказец в саду загонял всех соседей на второй этаж


    Загон Кавказца или тем более его укус будет очень дорого стоить.Короче я сделал вывод , что в Германии бывшие русские сейчас уже имеют другой менталитет чем действующие живущие в России. Как то в российском форуме я нашёл похожую тему, и там было давольно таки очень много предлажений, но они могут применены только в России, а в Германии это просто не прокатит.......

  • Раз "зелёный" забор растёт - его поливать нужно, очень даже обязательная процедура :rolleyes: ! Установить sprinkleranlage, нацеленно в определённую сторону "зелёных насождений" и ещо немного дальше, на автоматике, желательно с Fernbedienung ! Пусть потом смотрит и мокнет.....

  • Ну нравятся мне темы :thumbdown: , где как по заказу у кого то ,соседи плохие и т.д.. ражачка да и только, а ОТВЕТЫ так "Кривое зеркало " особенно в пятницу. :thumbdown:

  • Ну нравятся мне темы , где как по заказу у кого то ,соседи плохие и т.д.. ражачка да и только, а ОТВЕТЫ так "Кривое зеркало " особенно в пятницу.



    Ну как известно таких проблем возникает много по стране , только не все набираются этузиазма огласить их, остаётся только для "полной ржачьки" пожелать такого в будущем тебе, вот тогда и посмеёшся по полной!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup: