Родинки

  • Может кто подскажет. У меня последнее время стали появляться родинки. До того было всего пару штук, а за последний год - полтора стало их гораздо больше. Это не опасно? Или лучше к врачу сходить? Хотя, с таким пустяком вроде стыдно идти. Или кто знает как удалить?
    Кстати, помню одну историю. Еще перед переездом сюда было. У моего знакомого, брат родной решил удалить родинку из подмышки. Как наколки сводят, так и он решил. Вазелин, марганцовка - не знаю, что за реакция произошла, но парень умер.
    Спасибо.

  • Сходите к "домашнему врачу" (Hausarzt)... он сам посмотрит и даст направление к "кожнику" (расскажите ему о своих беспокойствах, что мол было мало, а за короткое время стало много)... я получил на спине царапину на одной из родинок... пошел к врачу, тот к кожнику... "последний" просто удалил ее на всякий случай (спросил, может еще какие удалить? - попросил его еще подмышками почистить, брить не удобно, вечно цеплаешься). Родинки это не просто "мелочь", рак кожи может за родинкой скрываться

  • по себе скажу: родинок уйма, и пятна белые вокруг родинок, как далматинец.
    был у кожника, сказал если немешают, то можно жить дальше. пятна вокруг родинок можно помазать кремом. толко вот проблема - на лице тоже родинки и пятна белые. из головы где родинки растут белые клочки волос, не седые, а белые.


    просто ужас какойто :cursing:

  • У кожника удаляют лазером за 5 минут. Ну и если много появляется, то, конечно, это дело надо держать под контролем, регулярно показываться врачу, тот уже сам определит, какие лучше сразу убрать. Я уже удалила несколько лазером, одну вырезали.

  • К кожнику... к кожнику... там уже разберутся - будешь ли платить за удаление или "так" срежут - изза подозрения на злокачественную опухоль "для проверки в лаборатории". Идти надо осенью - когда солнечная активность спадёт - меньшая вероятность образования видимых шрамов и "веснушек". А то что вдруг расти начали - это изза гормональных изменений.

  • Спасибо всем. Пока не пойду к кожному. Они вроде не мешают, да и небольшие они. Просто плоские.
    Сосед сказал сегодня, что ему тоже удаляли. Врач просто перевязывал их ниточкой, и они сами через неделю отпадали. У меня таких больших нету.

  • Честное слово, сегодня опять переспросил соседа, и он подтвердил. Те родинки, что самые маленькие, но торчащие. Их врач-немец просто перетянул ниткой, и они отмерли или отпали просто через неделю. А те, которые невозможно перевязать, то их заклеил пластырем. И потом они тоже отпали.
    Так мне Саня (сосед) объяснил, а я Вам. Единственное, что еще могу добавить, было это в начале нулевых. Может тогда еще не было у кожников, или не у всех были, лазеры.

  • А не жидким азотом разве? Самому так, еще в юношеском возрасте удаляли. Хотя, в армии она опять вылезла. А потом, с девченкой одной дружил, и ее бабка мне заговорила эту бородавку. С тех пор, тьфу, тьфу, тьфу..... Но блин, родинки стали появляться.