Выбор кухни, советы

  • Ищем новую кухню.
    Обошли уже четыре гешефта, голова потихоньку пухнет.
    Итак вводная бюджет - 10к
    Интересует


    1. электо приборы, от каких производителей. Simens-Bosch, Neff, Construkta,
    (herd/spülmaschine/dampfgare/dampfgare/dunstabzug)


    2. сама марка кухни и почему
    (Alno/Nobilia/Balerina/Highline/Nolte/Schüller)


    3. spüle/Wasserhahn


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хочется купить подешевле, но и в тоже время,чтоб она удобная и качественная была.
    Я так прикинул гереты лежат в районе 3000 евро, а вот деревяшки почем еще не знаю.
    Узнал, что десять процентов от стоимости калькулируют для монтеров.
    Может кто-недавно покупал поделиться ценной информацией?

  • Фирма НЕХТ
    Все шкафы без ручек
    раковина и плита на одном уровне с платой
    плате, стол и плитка на полу с гранита
    все одним цветом Star galaxy

  • собирали Alno/Nobilia/Nolte, в принципе нареканий нет , но лично себе взял нобилию ,как то она мне всегда больше нравилась, ально вроде подороже, электрогереты взял мили , с Neff, Construkta были пару раз проблемы , сименс были бюджетные варианты и дорогие , дорогие конечно по качеству были хорошие. по поводу монтёров , то у нас шла отдельная оплата .

  • Я так пнимаю, что все зависит, от бератора.
    Один подвел нас к Nobilia, и начал показывать недостатки. Дешевые пластмассовые задвижки, тонкое железо, плохо, не верить ему нет смысла, сам видел.
    Alno имеет большие финансовые прблемы, и к тому-же не дешёвая.
    В одном нам предложили Highline, говорят, что очень хорошая, цена с нефф чуть превышает бюджет.
    Во втором будет - балерина, в третьем шюллер.

  • Я так пнимаю, что все зависит, от бератора.
    Один подвел нас к Nobilia, и начал показывать недостатки. Дешевые пластмассовые задвижки, тонкое железо, плохо, не верить ему нет смысла, сам видел.
    Alno имеет большие финансовые прблемы, и к тому-же не дешёвая.
    В одном нам предложили Highline, говорят, что очень хорошая, цена с нефф чуть превышает бюджет.
    Во втором будет - балерина, в третьем шюллер.


    всё правильно , я незнаю как сейчас ( уже лет пять как не работаю на кухнях) но соотношения цена - качество , нобилия рулила , и именно нобилия а не их какая нибудь дочка или ещё что то .
    поверь что с наружи они все хороши , а вот не видимые косяки , скажу чесно , всем знакомым советую нобилию , все её и покупают , и претензий пока не было.
    да если чесно с таким расположением плиты тебе кухня больше для красоты нужна :D ,ты представь брызги летящие в две стороны , как бы ты аккуратно не готовил, материться будеш :)

  • Планировка, такая, по другому никак, хотим купить дампфгаре, из-за нее плита будет меньше использоваться.
    Большие сомнения насчет индукцион, нужна? До 500 евро больше, кастрюли и одна сковародка уже подходят.

  • Планировка, такая, по другому никак, хотим купить дампфгаре, из-за нее плита будет меньше использоваться.
    Большие сомнения насчет индукцион, нужна? До 500 евро больше, кастрюли и одна сковародка уже подходят.


    если много готовить - однозначно нужна , а если планируете мало на ней готовить , то наверно не очень то и выгодно её брать.

  • Цитата

    Фирма НЕХТ
    Все шкафы без ручек
    раковина и плита на одном уровне с платой
    плате, стол и плитка на полу с гранита
    все одним цветом Star galaxy


    В каком магазине заказывал?
    сколько скинули, кто ставил...
    интересно посмотреть планировку и цену, можно в личку.


    Мы хотм из двух цветов комбинировать, магнолия -... и полюбому матт с нормальными ручками.

  • по поводу электрогеретов, мы когда брали кухню они нам сделали ангебот на электрогереты, я сравнил цены и заказал все гереты через интернет, с экономил больше тысячи, но взял их монтаж, тоесть при сборке кухни они установили все гереты. Брали фирмы Siemens, электроплита и духовка хорошие а вот посудомойка не протянула и трёх лет. Заменили на Bosch, хоть и говорят что Bosch и Siemens одна ерунда но на холодильник и посудомойку отдаю предпочтение Bosch.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Нашей кухне 5 месяцев,до сих пор не нарадуюсь)))
    И цвет и гереты и вообще пока довольна всем. :tanz:
    Элприборы все от AEG,цвет комбинированный ,кстати первый выбор тоже стоял магнолия,но потом увидела sandbeige и переделала,всё хохглянц.
    Шкафчики верхние открываются кверху ,вернее плавно отъезжают и тоже комбинированы с гласунтербоден
    Первый выбор стоял полностью отказаться от ручек и выбрать модерн ))так называемый grifflose,но и это переделала,во первых дорого выходит,а во вторых при хохглянц все пальчики будут видны,тем более у тех у кого детки мелкие.
    Если посмотреть по верхним рисункам,то микровелле, как я поняла встроена сверху над духовкой.Такой способ нам бератор сразу сказал не очень удобный ,в том плане, если сломается микровелле ,то заказывать нужно будет опять же эхтра и именно таких же размеров.Поэтому сделали как нишу скрытую и удобную в которую поместиться любая.
    Вытяжка имеет аб/умлюфт,выдувает отлично)
    Раковина keradomo,то бишь керамическая.
    Если автора заинтересует адрес фирмы,могу скинуть в личку. ;)

  • Спасибо, это не микровелле, а дамфгаре.
    Она идет пока опциональ, как-никак 1500 евро. Тоесть в том месте и будет скорее-всего ниша.
    Меня интересует, цена и марка кухни, естественно нужно знать планировку.
    Поэтому если не сложно,пару фоток, и цену, можно в личку.
    Спасибо. :)

  • Получил 3 ангебота.
    Почти все одинаковые плюс-минус 500 евро.
    Во всех цена электрогеретов едва не дотягивется или слегка переваливается за 3000 евро. Тоесть 1/3 от стоимости кухни.
    Блин не ужели опилки столько многостоят?


    Вопрос в том какая из них лучше?


    1. Balerina
    2. Highline
    3. Häcker