мардер жрет машину.

  • сегодня ночью какой то зверь погрыз провода на жинкиной новой машине, насрано каким то птичьим кормом (семена подсолнуха в перемешку с другими семенами) , по фоткам из гугла не очень похоже на гоwно мардера, мышь бы тоже не осилила перегрызть вместе с пластмасовым защитным кожухом :/ что за зверь это мог быть и как с этим бороться? Знакомый посоветовал вылить бутылку уксуса на паркплац но я "чота очкую", во первых он наверно быстро выветрится а во вторых кислотные испарения будут идти под капот что не есть хорошо, подскажите кто это мог быть и как с этим болоться?

  • У меня тоже жрал машину. Всё перепробывал ничего не помогало пока себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не поставил теперь забыл про эту проблему. Главное не забывать и самому не дотрагиватся ощущения не приятные. :tot:

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Всем привет. Я почти уверен,что это зверек-Ласка. Очень хорошо помогает шерсть от кошки.Я сделал мешочки из сеточки пластиковые (5×5см),развесил под капотом. Запах кошки зверька отпугивает.Советую.

  • ещё пару вопросов- машина застрахована в Verti versicherung и имеет фоль и талькаско clever , тоесть я должен обратиться в их партнерверкштадт, все их партнёры занимаются кузовным ремонтом и покраской а мне скорее всего нужно на родной веркштадт тоёты так как наверняка предстоит частичная замена кабельного дерева, как мне поступить? Второй вопрос- очень много где советуют обрызгивать всё WD40, а каким именно??? ВД40 это марка ведь просто а состав бывает разный? или я не прав?

  • Второй вопрос- очень много где советуют обрызгивать всё WD40, а каким именно??? ВД40 это марка ведь просто а состав бывает разный? или я не прав?

    ВД40 оно же воняет солярка и будет с воздухом затягиваться в салон

  • очень много где советуют обрызгивать всё WD40, а каким именно??? ВД40 это марка ведь просто а состав бывает разный? или я не прав?

    ну это просто масло

    надыть чтот вонючее--но тогда в салоне запах будет

    калючюю проволку под капот

  • к ним сегодня не дозвониться, праздник и они не работают, на всякий случай я сделал шаденсмельдунг онлайн и буду пробовать в понедельник звонить им

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.WD40, а каким именно

    На WD40 написано WD40, всё остальное почти то же самое, но там название другое

  • пищалки не помогают? не стоит заморачиваться?

    Это вопрос или утверждение?

    У меня такая же приблуда как у mooneyes только другая модель,но тоже Kemo с пластинами.

    На старой машине грызли кто незнаю, а как новую взял, сразу эту приблуду поставил. Пока всё нормально.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • hohlraumversiegelung spray

    Я брызгаю под капотом там где они могут залазить тонким слоем.

    Не хотят они лапки пачкать. Много лет уже делаю

  • Ищите конский волос или от хвоста или от гривы. У кого есть конюшни в городе. Пучок этих волос привязываете к шлангу кабельбиндером который не греется под капотом есть куча шлангов. И никай грызун к вам не залезет.

  • Мне простенькая ультразвуковая пищалка из Конрада помогла. Ну как помогла... Два раза мне мардер машину подрал, потом пищалку поставил и третьего раза не было. Но времени прошло недостаточно, чтобы что-то утверждать. Я машину поменял, драли Крайслер, я потом на Мерс пересел. А вскоре и место жительства сменил, поэтому недостаточно времени и данных для наблюдения.

  • Ребята пищалки мардеру пофигу. А вот от разряда током он вылетает с моторного отделения как ошпаренный. :hexe:


    Брал лет десять назад вот такую и уже служит исправно на второй машине

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Ребята пищалки мардеру пофигу. А вот от разряда током он вылетает с моторного отделения как ошпаренный.

    Да, но ведь не факт, что он туда наступит. Там ведь немного контактов в этом наборе. Шесть? Невозможно же распределить их под всем капотом, чтобы гарпнтироанно наступил? У меня Мерсы мардер без всяких гаджетов не жрёт. Может свпадение. Может они невкусные. Может пространство под капотом лучше закрыто снизу, что труднее туда пролезть.


    П.С. что пищалки мардеру пофиг, с этим я в принципе согласен :)