мардер жрет машину.

  • Насчёт конского волоса улыбнуло.

    Ласка любит в гривах косички заплетать. Так что это больше на приглашение похоже.

  • Ребята пищалки мардеру пофигу. А вот от разряда током он вылетает с моторного отделения как ошпаренный. :hexe:


    Брал лет десять назад вот такую и уже служит исправно на второй машине

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кстати, я не фанатею с компуктербильда, но сейчас зашёл по ссылке и почитал, что пишут про этот

    HJH Sensor 737. Там написано (статья 2018го года), что он самый дорогой и победитель в их тесте и ниже ссылка на сам тест. А в самом тесте эта модель вообще не участвует и не занимает никакого места 🙂 Прикольно 🙂: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Мне это один охотник посоветовал, помогло :imsohappy:

  • Насчёт конского волоса улыбнуло.

    Ласка любит в гривах косички заплетать. Так что это больше на приглашение похоже.

    Никакого приглашения. Знаю одного он эту копну волос уже на третью машину привязал. Машины его стояли на улице. Соседскую машину драли егоную нет.

  • Ребята пищалки мардеру пофигу. А вот от разряда током он вылетает с моторного отделения как ошпаренный.

    Да, но ведь не факт, что он туда наступит. Там ведь немного контактов в этом наборе. Шесть? Невозможно же распределить их под всем капотом, чтобы гарпнтироанно наступил? У меня Мерсы мардер без всяких гаджетов не жрёт. Может свпадение. Может они невкусные. Может пространство под капотом лучше закрыто снизу, что труднее туда пролезть.


    П.С. что пищалки мардеру пофиг, с этим я в принципе согласен :)

    Да но он же не сидит на месте, когда залазиет в мотор. Поверь этих 6 контактов хватает вполне.

  • Чаще мардер грызёт машины, в которых едят.

    Когда мардер залазиет в мотор то он метит свою територию. А вот когда после него залазиет другой мардер на меченную им територию, чувствуя запах другого он начинает рвать и метать всё что ему попадётся под руку.

  • Чаще мардер грызёт машины, в которых едят.

    Когда мардер залазиет в мотор то он метит свою територию. А вот когда после него залазиет другой мардер на меченную им територию, чувствуя запах другого он начинает рвать и метать всё что ему попадётся под руку.

    Согласен, но это следствие.

    Первоначально мардер голоден и лезет в первую очередь туда, где ему пахнет едой.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В моторном отсеке вряд ли у кого-то пахнет едой. Разве только кто-то крылья KFC на моторном блоке разогревал 😉 Мне этот аргумент кажется полностью выдуманным. В моторном отсеке так же не пахнет едой, как и в салоне, где может и едят, не пахнет моторным отсеком. Эти два места отлично разделены и сообщаются только через патрубок забора воздуха в салон, после которого находится как правило фильтр грубой очистки, кондиционер и салонный фильтр, часто с активированным углём.

  • В моторном отсеке вряд ли у кого-то пахнет едой. Разве только кто-то крылья KFC на моторном блоке разогревал 😉 Мне этот аргумент кажется полностью выдуманным. В моторном отсеке так же не пахнет едой, как и в салоне, где может и едят, не пахнет моторным отсеком. Эти два места отлично разделены и сообщаются только через патрубок забора воздуха в салон, после которого находится как правило фильтр грубой очистки, кондиционер и салонный фильтр, часто с активированным углём.

    Meike наверно имеет в виду если мардер оставляет после себя остатки пищи в моторе., а это может быть что угодно. Один раз видел даже поглоданную куриную ляжку, спрятанную в моторном отсеке.

  • Если он это имеет ввиду, то это совсем другое дело. Мардеры часто затаскивают под капот свою добычу и дожирают/прячут её там. Потом остатки голубей находишь и так далее.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Мне это один охотник посоветовал, помогло :imsohappy:

    Он воняет или запах для человека нейтральный?

  • В моторном отсеке вряд ли у кого-то пахнет едой. Разве только кто-то крылья KFC на моторном блоке разогревал 😉 Мне этот аргумент кажется полностью выдуманным. В моторном отсеке так же не пахнет едой, как и в салоне, где может и едят, не пахнет моторным отсеком. Эти два места отлично разделены и сообщаются только через патрубок забора воздуха в салон, после которого находится как правило фильтр грубой очистки, кондиционер и салонный фильтр, часто с активированным углём.

    Meike наверно имеет в виду если мардер оставляет после себя остатки пищи в моторе., а это может быть что угодно. Один раз видел даже поглоданную куриную ляжку, спрятанную в моторном отсеке.

    Я имел ввиду именно, что в машине едят... чипсы, бургеры итд.

    Запах остаётся и внутри машины и снаружи. akbor этот запах не почувствует, а зверёк почувствует издалека.

    Всё просто, поел, руки не вымыты и как следствие жирные отпечатки на дверной ручке.

    А т.к. в машину хода нет,-> остаётся только моторный отсек

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да я чипсы и бургеры чую за версту 🤓 На самом деле конечно всё может быть, но мне лично кажется маловероятным. Просто мало данных. Вот реально, последняя машина, которую пожрал мардер, у меня была Крайслер. Последние лет 20 на Марсе и не было ни одного случая. Я даже где-то статистику от ADAC, помню, находил, что Крайслер самая любимая мардерами автомарка. Я сам в машине не ем никогда. А вот жена и дети едят. В Мерсах. И пока это ни на что не повлияло. В моём конкретном случае, для статистики мало данных.

  • Сосед хлебом кормил птиц.

    Один раз подымаю капот,а за головкой блока лежит кусок хлеба.

    Кто его туда затащил не знаю. С cоседом поговорил. он перeстал этим делом заниматся.

    А раз вонь появилась в машине,думал с колодцов ,потом открыл капот ,а там голубь дохлый, ведать тепло почуел и забрался,там и сдох.

    Как они туда забираются, вот этого я не знаю.

  • Думаю запах жрачки тут не при чем.

    От машины другие запахи в разы сильнее. Привлекает их укромное место отдыха, а зимой ещё тёплое.

    А погрызть "что нибудь" у них это от природы.

  • Привлекает их укромное место отдыха, а зимой ещё тёплое.

    А погрызть "что нибудь" у них это от природы.

    Ну не знаю,у меня ему антенна нравиться.Со всех сторон уже погрыз.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!