мардер жрет машину.

  • батарейка на долго хватает

    моему кенту ставили на его туран в ауто гаусе точь такую как я выше писал так он заплатил больше ста евра,а я посмотрел на амазон точь такую какую ему поставили за 50 и сам поставил

  • Он воняет или запах для человека нейтральный?

    Оно воняет конкретно,я по участку навешал тряпочек и на парковке брызгал.

    за последние 2 года ко мне ни какая живность на участок не заходит.

  • Он воняет или запах для человека нейтральный?

    Оно воняет конкретно,я по участку навешал тряпочек и на парковке брызгал.

    за последние 2 года ко мне ни какая живность на участок не заходит.

    а как он против кошек

  • В моторном отсеке вряд ли у кого-то пахнет едой. Разве только кто-то крылья KFC на моторном блоке разогревал 😉 Мне этот аргумент кажется полностью выдуманным. В моторном отсеке так же не пахнет едой, как и в салоне, где может и едят, не пахнет моторным отсеком. Эти два места отлично разделены и сообщаются только через патрубок забора воздуха в салон, после которого находится как правило фильтр грубой очистки, кондиционер и салонный фильтр, часто с активированным углём.

    Meike наверно имеет в виду если мардер оставляет после себя остатки пищи в моторе., а это может быть что угодно. Один раз видел даже поглоданную куриную ляжку, спрятанную в моторном отсеке.

    вот что даже приносит , два принца было по ходу заточить позже хотелПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • вчера увезли на эвакуаторе в партнёрверкштат по страховке, звоню им и говорю что после мардершадена обязательно помойте моторный отсек (даже в адац рекомендуют) и я отдельно оплачу а они мне говорят что гибридные машины нельзя мыть в моторном отсеке :rolleyes: , звоню на родной тоётовский веркштат а они говорят пригоняйте и за 25евро мы сделаем грундлихе мотрвэше, теперь жалею что не делал каско без привязки к партнерверкштату, насколько примерно разница в цене будет если я сейчас плочу 850 в год? Страховка Верти.

  • вчера увезли на эвакуаторе в партнёрверкштат по страховке, звоню им и говорю что после мардершадена обязательно помойте моторный отсек (даже в адац рекомендуют) и я отдельно оплачу а они мне говорят что гибридные машины нельзя мыть в моторном отсеке :rolleyes: , звоню на родной тоётовский веркштат а они говорят пригоняйте и за 25евро мы сделаем грундлихе мотрвэше, теперь жалею что не делал каско без привязки к партнерверкштату, насколько примерно разница в цене будет если я сейчас плочу 850 в год? Страховка Верти.

    Мне с 300 на 17 евро больше зделали тоже верти

  • парни ещё один вопрос- сегодня разговаривал с одним местным аборигеном и он сказал что все эти пищалки только для самоуспакоения и не помогают, говорит что он в своё время перепробовал всё и ничего не помогало пока один старый динозавр не подсказал ему масло гвоздики, говорит что 100% вариант, размешать со спиртом и распылять раз в полгода в моторном отсеке через шпрюер :/ Как думаете поможет??? А то я уже пищалку с Амазона заказал за 76 + шпрей за 26, может нужно было попробовать народные методы??? Грязные носки и шерсть собаки в моторном отсеке как то не эстэтично :/

  • ничего не помогало пока один старый динозавр не подсказал ему масло гвоздики

    В интернете прочитал.

    Öle sind leider kein dauerhafter Schutz gegen Marder in Auto und Haus. Wie bei allen Duftsprays gegen die Schädlinge, gewöhnen sich Marder mit der Zeit auch an den Geruch von Ölen.

  • может помоч любая вонючка---НО в салоне таже вонь будет

    Не будет вонять. Я через день брызгаю вонючку на приклеенные небольшие квадратики поролона и ничего не воняет.

    Только за руками следить надо, а то вот они воняют. Всегда брызгаю в перчатках.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Всем салам я тоже выскажусь, у меня была Мазда 5 дизель мадер не залазел в неё не разу, хотя в других машинах лазил, теперь взял другую машину стоит на том же месте где Мазда стояла, както открыл капот и увидел следы от лап, сразу купил эту приблуду от мадер, через какоето время заглядываю опять 25,повешал собачий волосы, тоже не помогло, короче мене посоветовали эту приблуду что вешают в унитаз с запахом для смыва воды, ну и сейчас полгода полет норм пока не лезит.

  • ну тогда наверно самое лучшее это помыть хорошо моторный отсек как советует немецкий автоклуб и иметь страховку :/ Пищалку я всё же прицеплю- чем чёрт не шутит..... Странно это всё- около 20ти лет живём в квартире и в округе туева хуча автомобилей а он сгрыз обойдя их всех только одну :/ и самое интересное что и раньше не было случаев.

  • Да лучше спросить где покупал,с дм похожие и воняют конкретно.

    Хороший вопрос, только я не знаю где покупали, Aldi oder Lidl, это я просто фотку зделал чтобы примерно обьяснить, у меня токая жеть весит только там два цвета, завтро сфоткаю сейчас уже темно.

  • тоже вот думаю, после того когда уже не раз увидел как у нас во дворе мадер гуляет, себе что нибудь прилепить.

    пока ничего ни делал и поэтому думаю как бы его со всеми этими вонючками не завлечь.

    а то будет: думал как лучше а получилась как всегда.

  • Дело было давно, на старой машине. Парковал в то время на улице. Однажды открываю капот уровень масла проверить и вижу прямо на блоке птичка лежит убиенная. Подвесил, тоже по совету "бывалых", освежитель для унитаза и не один даже. Через пару дней заглядываю снова и что вижу? В хлам разодранную защиту капота... Вернулся и отомстил. Спасибо, что шланги не покусал, видно сжалился.

  • Я не кого именно не имею в виду но если кто пишет, пишите не по наслышке а только из своего опыта. А то мы так ничего против этой зверюге не подберём. Судя по топику на данный момент никакого средства нет. На всё что здесь предлагали есть опровержения.