Задел машину выезжая !!!

  • предполагаю, что это не так.


    у меня тоже HUK Coburg, доча сделала аварию, у нас царапина (машине 2 года) оценили на 300 евро, другая машина старая лет 12, оценили на полторы штуки,
    сначала тоже страховка про гутахтера говорила, а потом оказалось что это им дорого, и решили выплатить ущерб. Я высылал фотки, звонил, объяснял что такого быть не может, что это Versicherungsbetrug, ничего не помогло, выплатили деньги и мне подняли проценты. Вот такая история.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если сумма ущерба не большая то страховка разбираться не будет, им проще и дешевле заплатить, тем более они свои деньги всё равно получат назад, проценты то поднимут.


    Точно. :thumbup:
    Страховка делает так, как ей дешевле.
    А дешевле всего выплатить без конфликта пару сотен евро и поднять своему клиенту проценты.
    Конечно, при небольших суммах, вначале предложат самому заплатить эти деньги ( к этому их обязывает закон)
    Помочь в такой ситуации может разве что адвокат (если таковой имеется) или обращение в полицию из-за "бетруг"

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • у меня тоже HUK Coburg, доча сделала аварию и мне подняли проценты.

    у меня тоже Кобург и вроде как в договоре есть пункт , одна авария без поднятия процентов в год . у тебя такого нету (галочку не поставил ) или это не первая авария за год была . (или это рекламный трюк компании?)

  • Rabattschutz эта галочка называется.
    Денег стоит, только с SF4 начинается, и привязывает страхователя накрепко к страховке.
    Сам я такой.

  • насколько знаю в таких случаях когда приезжают полицаи, то ставят машины так, как было при ударе и фоткают обе, где видны повреждения на обоих машинах. На фотки вижу только черные следы от пластикана капоте и как не ставь корсу, нереально задеть там черной пластиковой полоской бампера или двери.Моё мнение предложите им убрать все это дело самим, если не соглясятся, то пусть сами суетятся через своего адвоката, пусть доказывают, очень сомневаюсь что они на это пойдут, шадена как мне кажется на 150 евро, а вот адвокату нужно будет больше платить.

  • поцарапать капот на Шкоде и не раздовить пластик на фаре.


    неповеришь, но платик на фарах такой крепкий, когда бмв 3ку свою забирал, на автобане такой здоровенный камень прямов фару попал, думал все ппц фара в дребизги, оказалось чтолько кусок пластика отколся 8) В фаре самое слабое это крепления ;) лопаются на раз

  • Rabattschutz эта галочка называется.
    Денег стоит, только с SF4 начинается, и привязывает страхователя накрепко к страховке..


    в разных страховках по-разному, я имею ввиду штуфы.
    кроме того есть два варианта - платный рабаттшутц и бесплатный рабаттреттер

  • [Страховка делает так, как ей дешевле.
    А дешевле всего выплатить без конфликта пару сотен евро и поднять своему клиенту проценты.


    вопрос: повышение процентов (штуфы) зависит от размера шадена ???
    т.е при шадене 500е и 5000€ проценты повышают одинаково ????

  • адвокаты не всегда берутся за копеечные дела,(тем более если видят что нет 100 % го выиграша).но если вы дадите гарантию что покроите всё что будет выше того что оплатит стаховка (конечно если у вас имеется феркершутц) то можете пробыватъ добится правоты своей(конечно ежели вы сами в этом уверены) и вот тогда (если вы выиграете ) вам ваще плотитъ не прийдётся , .но дело это хлопотное , мой вам совет не паниковатъ.подождите ,люди отдохнут, приедут домой отдохнувшими а там видно будет... , ну а по поваду того что у вас не брали данных о страховке так это и не нужно никому сейчас ,всё делается просто :через цуласунгштелле (номер ваш естъ) а потом централле от всех страховок даёт имя вашей стаховки , ну а далее ......

  • вопрос: повышение процентов (штуфы) зависит от размера шадена ???
    т.е при шадене 500е и 5000€ проценты повышают одинаково ????


    Повышение процентов (штуфы) зависит только от количества шаден (страховых случаев)
    Например, каждый пострадавший автомобиль -один страховой случай.
    Единичный ущерб на 1000 или на 500 000е -для застрахованного будут стоить одинаково, одну штуфу.


    Естественно страховка заинтересована заплатить меньше.
    Но при небольших шаден, до нескольких тысяч евро, страховке выгоднее беспрекословно заплатить (и поднять проценты своему кунду), чем вступать в конфликт с адвокатом пострадавшего.
    Адвокаты и суды стоят денег.
    Если у страховки есть хоть небольшое сомнение, что они проиграют и видят, что при повышении процентов своему кунду, они скоро вернут свои деньги назад, то оплачивают ущерб без лишних размышлений.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у тебя такого нету (галочку не поставил ) или это не первая авария за год была . (или это рекламный трюк компании?)


    галочку я не ставил, посчитал что мне это не нужно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • [Но при небольших шаден, до нескольких тысяч евро, страховке выгоднее беспрекословно заплатить (и поднять проценты своему кунду), чем вступать в конфликт с адвокатом пострадавшего.
    Если у страховки есть хоть небольшое сомнение, что они проиграют и видят, что при повышении процентов своему кунду, они скоро вернут свои деньги назад, то оплачивают ущерб без лишних размышлений.


    из моего опыта:
    двадцать лет назад дедуля на мерсе вьехал в мой старенький форд.
    полиция зафиксировала фалл, сделала скиццу и дала мне берихт.
    на следушее утро поехал на веркштадт, сделал костенфораншлаг, заплатил 100 дм и передал бумаги адвокату.
    дальше цифры по памяти: шаден был оценен в 2000 дм.
    через несколько дней позвонил адвокат и сказал, что ХУК отказался оплачивать и требует экспертизы.
    был вызван независимый гутахтер, который долго ползал под машиной и сказал, что веркштадт завысил шаден и он оценивает его в 1700 дм.
    через какое-то время я от анвальта получил эти 1700дм, а также все рассчеты, в.т.ч и услуги гутахтера :):):), которого есстественно оплатил ХУК.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • через несколько дней позвонил адвокат и сказал, что ХУК отказался оплачивать и требует экспертизы.
    был вызван независимый гутахтер, который долго ползал под машиной и сказал, что веркштадт завысил шаден и он оценивает его в 1700 дм.
    через какое-то время я от анвальта получил эти 1700дм, а также все рассчеты, в.т.ч и услуги гутахтера :):):), которого есстественно оплатил ХУК.


    У нас у всех много разных реальных историй.


    И все истории имеют свой индивидуальный оттенок.
    Это не меняет общую форумулу.
    -Страховка должна защищать интересы своего кунда и обязана оплатить причиненный им ущерб.
    Иногда даже возможне индивидуальный подход.
    Но по большому счету в страховке действует и культивируется один простой принцип.
    (этому там и обучают работников и только соблюдая это правило есть шанс продвинуться по карьерной лестнице)
    Шаден должне быть отрегулирован так, чтоб страховке это обошлось как можно меньше.
    В зависимости от ситуации и величины ущерба, это может быть немедленная копенсация всех ущербов, а может как в твоей ситуации оспорив одну или другую позицию оценки.
    Как страховке выгоднее, тек и будет. Естественно, с учетом закона.


    Мне страховка в аналогичных ситуациях несколько раз пыталась снизить величину компенсации. Правильные гегендействия и страховка сразу без малейшего сопротивления поднимала руки.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • И все истории имеют свой индивидуальный оттенок..


    индивидуальный оттенок моей истории в том, что страховка поверила дедуле, что он мне только бампер поцарапал.


    в результате и страховка и я остались в проигрыше.


    :)