Где вы покупаете батарейки и какие?

  • ну почемуже так сразу? к примеру женщине или мало понимающему человеку такая беда покажетса заморочкой, а тестер легко и просто тем более он без батарейки просту сунул и показания, если 1,5 вольтная а там 9вольт то батареи кирдец, а мультиметру нада своя батарейка да и за 7€ даже за 15 будет цешка с замароками бабло на ветер одним словом, я сам в мультиметре ни ни ни, пока не купил труе рмс все выставления на 3 6 20 и т.д ушли, AUTOAPO наше всё!)))

  • Цитата

    По напряжению нельзя судить о состоянии батарейки. Решающий фактор - ток в режиме короткого замыкания. Так что такой тестер - на помойку.


    извени а это как? нада мультиметром только? и что он тебе там намеряет? будет тоже самое место 1,5 вольт 950 скажем или я чет не понимаю или...... у меня такой батарейкинтестер был, пока сын на него стулом не наехал

  • судя по китайско-английско-немецкому предложению


    Цитата

    Der Batterietester wird durch die zu prüfende Batterie aktiviert. Halten Sie die Testzeiten so kurz wie möglich, um einen uneingeschränkten Batterieabfluss zu vermeiden


    тест проводится под нагрузкой. Тогда ок.

  • Цитата

    извени а это как? нада мультиметром только? и что он тебе там намеряет?

    Есть мультиметры с переключением в спец. режим проверки батареек , при этом подключается встроенный в приборе нагрузочный резистор . Простым же мультиметром мерить напряжение батарейки не совсем правильно.

  • :D вопшем мультиметр одним словом....... а зачем он ваще тогда нужен? батарейку вольтаж он не мериет, 220в тоже, батарею автомобильную тоже , и зачем тогда сей аппарат? не ну выходит так! если тестер батареек какашка, мультиметр тоже языком чтоли?)))) формата АА плёхо :S ток кроны :thumbsup:

  • чем такую ерунду брать, лучше мультиметр дешевенький взять всегда в хозяйстве пригодится.


    посоветуйте тогда для дома для меня какой прикупить мультиметр :)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вполне себе можно оценить состояние любой батарейки по напряжению без нагрузки. Надо просто знать, что измеряешь. ;) Мне мультиметра всегда хватало. Бывают редкие, экзотические случаи, в основном с аккумуляторами, что без нагрузки напряжение вроде нармальное, а под нагрузкой пшик. Подобное отлично выявляется нормальным зарядным устройством с изменением ёмкости, никаких хитромудрых тестеров-шместеров не нужно.

  • Понятно дело, что измерение заряда что батарейки что АКБ надо производить под нагрузкой (как правильно уже указывалось в теме). В давние времена существовала такая нагрузочная вилка (наверное и теперь она есть, но не так распространена), в ней стоит конкретная нихромовая спираль, то есть, измеряется именно напряжение под номинальной нагрузкой. Измерять напряжение батареи без нагрузки не имеет особого смысла. Так же и с батарейками типа АА или ААА..... их надо только менять, когда перестают работать. Есть батарейки Duracell с встроенной проверкой остаточной емкости- прикладываешь пальцы к определенным точкам и шкала показывает уровень заряда.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • пару месяцев назад заказал баттарейки для пробы 4 штуки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    был удевлян что держут зарядку хорошо @ проверяли их мои дети на детском компютере @
    советую
    так что в дальнейшем только их и Енелоп
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Тема вроде про батарейки (в классическом понимании, без возможности перезаряда, марганцево-цинковые, щелочные итд.) Теперь никель-металл-гидридные аккумуляторы подмешали. Возможно следующий напишет про свинцовый аккумулятор от Varta или Bosch на 110 амперчасов для пепелаца.


    Не всегда батарейки в бытовых гаджетах можно заменить на аккумуляторы. Очень часто это не имеет смысла экономически, например батарейки в пультах ДУ живут десятилетиями, в кварцевых часах - годами. Я даже специально ищу для подобных случаев цинковые (малый ток, долгая жизнь), хотя они уже практически не продаются. Щелочные элементы в таких случаях разряжаются сами быстрей, чем от гаджета. Потом многие гаджеты рассчитаны на более высокое напряжение от батареек и от аккумуляторов не работают нормально. Никель-металл-гидридный аккумулятор свежевытащенный из зарядного имеет напряжение 1,41 вольт. Через пару часов оно падает до 1,2-1,3 вольт и элемент можно смело разряжать до 1 вольта или даже до 0,9 В. Свежие батарейки имеют напряжение до 1,6 вольт. Разрядка до одного вольта черевата вытеканием. Чаще всего гаджеты перестают работать, потому что им не хватает напряжения, а аккумулятор ещё бы работал и работал.


    По теме: батарейки покупаю в Лидле. Дёшево и сердито. Участвовали в тестах всяких разных. Они хуже всяких там Дюраселей, но свою цену ИМХО отрабатывают. Цинковые батарейки покупал как-то в Поллине, но давно уже не покупал.

  • Не знаю кому из ALDI и LIDL, а мне ближе KAUFLAND со своей фирмой K Classik. Нормально работают. А чтобы в Алди попасть или Лидл надо пару лишних километров накрутить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Бинго! У меня ближе всего Лидл. Был бы Альди, я бы и из Альди не чурался батарейками. Насчёт Кауфланда не знаю, но вполне допускаю, что и там соотношение цена/качество вполне нормальное.

  • Ващет если о простых то варта индустриал или ланглайф стоаят как две с где угодно но вставил и забыл. Ток смысл совета 0 если еврик краежопят

  • По теме: батарейки покупаю в Лидле. Дёшево и сердито. Участвовали в тестах всяких разных. Они хуже всяких там Дюраселей, но свою цену ИМХО отрабатывают.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    За неделю бываю во всех в.у. магазах, много разных тестил, беру терь тока в лидле!

  • Напишу ещё один пост. Как я писал выше меня батарейки K_classic устраивают полностью но всётаки для нормальных геретов беру очень дорогие. Например для измеритель давления. Брали мы деду жены в Россию, так он ими был доволен. Простые каждый месяц надо менять, а наши квартал держат. Конечно цена а 10 раз выше но старику было приятно, не надо было часто батарейки менять. Поэтому нужно все аспекты учитывать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А что, а РФ батарейки не продаются чтоли? Или вы туда раз в квартал ездите?


    В России много чего продаётся но все, а особенно пожилые люди хотят съэконить вот и берут дешовку.
    Конечно раз в квартал туда не езжу но тёща (его дочь) ездила каждый год пока он жил. Вот мы ему передавали хорошие - дорогие батарейки. Он был доволен. Конечно за те деньги, что мы тут брали он согласился р там вщять- но чисто психологически тяжело перестроить. А я тут взял и знаю они будут работать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S