Сгорела ли Мамка?

  • Замкни джампером на 2-3 минуты. Но думаю мамка приказала долго жить.

    вот и я об этом поду мал завтра преташю еше старую клаву со старым гнездом, встречал чтона мамки горели Усб порта, но всеже приводит к замене ммамке мне бы данные с диска забрать

  • Попробуй отключить всё не нужное, тоесть оставь проц, спайхер ( если несколько, то оставь одну планку) , моник и клаву

  • После сброса биоса заработала клавиатура принимает команды могу зайти в биос, даже загружался с пробной версии системы, но проблема при запуске и меню при выборе осталась скорей всего полетела система ну даладно теперь только кое какие данные с диска достать и можно форматировать.
    Проблема теперь в другом после сброса биоса, биос то замечает дисковод то нет, вчера выставил запуск с дисковода в биосе видел его загружал пробную систему после перезагрузки биос стартует с платы не спросив про дисковод, я в биос, а он его не видит, дисковод зата. Может проблема и раньше была а уже и не помню когда последний раз им пользовался.

  • После сброса биоса заработала клавиатура принимает команды могу зайти в биос, даже загружался с пробной версии системы, но проблема при запуске и меню при выборе осталась скорей всего полетела система ну даладно теперь только кое какие данные с диска достать и можно форматировать.
    Проблема теперь в другом после сброса биоса, биос то замечает дисковод то нет, вчера выставил запуск с дисковода в биосе видел его загружал пробную систему после перезагрузки биос стартует с платы не спросив про дисковод, я в биос, а он его не видит, дисковод зата. Может проблема и раньше была а уже и не помню когда последний раз им пользовался.


    Какой биос дисковод на замену!!!!

  • Проблема с Acer Aspirie L5100 mini PC


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Компьютер не включается, начинает вроде работать но на мониторе ничего не показывает. Монитор показывает что компьютер не подключён и идёт в стендбай
    Да и вроде и не слышно чтобы компьютер операционную систему загружал.


    Компьюер моей сестры. Сестра рассказывает, что перед тем как не стал работать вышло на экран табло , что измените частоту, монитор эту частоту не поддерживает.
    Полетела Графика, но она он боард?


    Что можно ещё зделать?


    Можно ли купить на этот компьютер материнку?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wik ().

  • Недавно тоже была ситуатция. Включаю комп. Экран черный, клава и мышь не реагирует таже лампочки не тат не там не горели. Что я только неперепробывал. Понес на диагностику и мне сказали что мамка сгарела нафиг:) Пришлось покупать новую.


  • Подключи к теливизору и поменяй расширения экрана!!! сброс биоса не поможет!!!Так как расширения экрана настраивается через трайбер!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Для начала вытащи батарейку биоса на минутку и сново вставь. Потом будем посмотреть...


    Извиняюсь что отвечау так поздно.


    Вытащить батарейку действительно помогло.
    Удалил батарейку, ничго не изменилось. После этого отключил фстплату и ДВДшник. Никаких изменений.
    Поставил новую батарейку и комютер зажил. Начал загружатса.
    После всё поставил наместо и комютер заработал, как и ничего не случалась.


    После заматил что на комютере вирус и троянер. Антивир узнаёт его но удалить не может.
    Возможно вирус отключил биос?


    Я не стал возитса с антивирусом и что то удалать.
    Отформатировал фестплатту и заинсталировал всо заного