Amos-4 65°в.д.

  • Ракета "Зенит-2SБ" вывела на орбиту израильский спутник связи Amos-4, будет установлен в орбитальную позицию 65°в.д.
    Израильский путник Amos-4 предназначен для предоставления спутниковых услуг DTH, VSAT и широкополосного интернета на территорию России, Среднего Востока, Юго-Восточной и Центральной Азии.


    МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с израильским спутником связи Amos-4 (AMOS — Afro-Mediterranean Orbital System, африканско-средиземноморская орбитальная система) стартовала с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.


    "Старт осуществлен в расчетное время штатно. Отделение космического аппарата от разгонного блока ДМ-SLБ намечено на 6.50 мск воскресенья, 1 сентября", — сказал собеседник агентства.


    Спутник Amos-4, изготовление которого ведется концерном Israel Aerospace Industries Ltd. (IAI), предназначен для предоставления спутниковых услуг DTH, VSAT и широкополосного интернета на территорию России, Среднего Востока, Юго-Восточной и Центральной Азии.


    Amos — серия израильских спутников связи, эксплуатируемых частной компанией Spacecom. Спутники Amos-1, Amos-2, Amos-3 и Amos-4 были разработаны в Израиле концерном Israeli Aerospace Industries. В настоящее время Spacecom эксплуатирует спутники Amos-1 (срок службы которого уже истек), Amos-2 (его ресурс заканчивается в 2016 году), Amos-3 (который должен функционировать до 2026 года) и Amos-5 (должен функционировать до 2026 года). Спутник Amos-6 создается концерном Israeli Aerospace Industries для замены спутника Amos-2, его запуск планируется в 2015 году с помощью американской ракеты-носителя Falcon 9.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Карты покрытия нового Амоса 4 можно здесь посмотреть:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что их смотреть!. net ясно написал, ещё в начале своего поста.

    ........для предоставления спутниковых услуг DTH, VSAT и широкополосного интернета на территорию России, Среднего Востока, Юго-Восточной и Центральной Азии.

    Мы в этот список не попадаем. :pfeifen:

  • Судя по предоставленнои карте покрытия луч захватывает север Германии, но как написано луч подвижнои, перенацеливаемыи если надо они могут его переместить, поэтому надо обождать. Зато в ка банде мы находимся чуть в лучшем положении....Все хочу занятса этим новшеством, Ka диапазоном .....все больше его становитса на спутниках. :rolleyes:

  • Спутник остановлен в 67,3Е, сеичас уже идут тесты .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Северяни проверти вы в зоне........ Появился рабочий тр-р на спутнике:10861 V 43193 DVB-S2 Fec 2 3
    Копия транспондера 12715 V 43200 на ABS-2 75E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем net ().

  • Заработали два транспондера проверьте у кого есть возможность.....
    10914 V 45000 DVBS2 2/3
    10860V 45000 DVBS2 2/3

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем net ().

  • проверьте у кого есть возможность.....

    регулярно мониторю этот спутник, сегодня днём обнаружил что ИС704 отключил все несущие, ни с него ни с Амоса ничего небыло. Похоже Амоса (с настроенной позиции 66Е)я не захватываю. Придётся завтра лезть к тарелке....