Чувствительность Дрима - тюнеры LG, Philips, Alps, низкий и высокий SR, плагины sigboost & satfind3

  • Сомнения есть. Если железо дерьмовое, то никакие дрова не смогут сделать конфетку. Вопрос только в том - оптимированы ли дрова по максимуму. Скорее всего - нет.

  • Имею СС1,СС2,Хумакс5400, дрим(36ХХХХ)....
    При слабом сигнале сперва тухнет дрим, потом СС2, потом СС1 и только потом 5400.
    Так что дриму по чутвительности к хумакс5400 как раком до луны.
    Хумакс еще держит картинку при 18-19% качества.
    Дрим загибается уже при 45%, если побежали беры...
    Вчера у нас штормило, очень огорчил меня дрим. :(


  • Спасибки за линки. Будем сидеть и разбираться.

  • Цитата

    По словам пользователя vitulin ...



    Ессесно все дело в софте. Говорю это как человек постоянно
    общающийся с железом на физическом уровне.



    Ага.
    А если в запорожец залить высокооктановый бензин, то он по трассе свободно порвет любую спортивную тачку.
    Браво.


    Приблизительно также "спецы" по сотовым телефонам рекламировали "новую фичу" для мобил Sony серии CMD-Jх/хх
    Там есть возможность программно уменьшить порог "потери сетки". В результате по индикатору они показывают 2 из 5 в зонах, где другие мобилы сеть уже теряли. Типа увеличили чувствительность. Но позвонить-то уже не получалось...


    Аналогия ясна?

  • Последние 2 дня ставил новые имиджи на разные аппараты.
    Сложилось впечатления что чувсивительность Дрима зависит еще и от залитых имиджей.Точнее от версии ядра.На 107м и 10м ядрах чувствительность разная.
    Может быть такое?

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    Последние 2 дня ставил новые имиджи на разные аппараты.
    Сложилось впечатления что чувсивительность Дрима зависит еще и от залитых имиджей.Точнее от версии ядра.На 107м и 10м ядрах чувствительность разная.
    Может быть такое?



    u menya dage pri odnom i tom ge yadre v raznix img raznie chvstvitelnosti.

  • У меня уже с полгода была проблема - то есть каналы, то сервис не найден, причём СС1 всегда всё видела ?(
    На днях всётаки взялся за проблему, и .... оказался КАБЕЛЬ!
    Прослужил 8 лет, длина 17 метров, что в нём произошло - неизвестно. Пробуйте ;)


  • А в какой последовательности они соединены? Как?
    Ну нет у меня этих проблем и я доволен чувствительностью дрима и как бывший фладелец серии хумаксов (va-fox, 5300, 5400) утверждаю, что чувствительность их и дрима одинакова.
    Просто он наверное не лег на душу тебе со времени покупки... 8)

  • "Доволен"-это субьективная оценка.
    И потом,как сказал один твой тезка

    Цитата

    DreamBox - это срашно не стабильный аппарат, работа которого сильно зависит от заводской модификации, всроенного BIOS и экземпляров комплектующих из которых он собран, это его беда и скорей всего не разрешимая на ближайшее время, а может и совсем, т.к. выйдет новое железо и все забудут про старое но пока другого нет, и купленный Дрим не выкинешь все будут менять имиджи ставить новые и судить стабильность их работы по субъективному фактору персонального УНИКАЛЬНОГО ДРИМА, т.к. нет 2-х одинаковых и походу их сборка - ДЕЛО ТВОРЧЕСКОЕ


    Так ято если Дрим хорошо работает у тебя,это незначит,что он будет также работать у другогог.
    Повезло как говориться.

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    Последние 2 дня ставил новые имиджи на разные аппараты.
    Сложилось впечатления что чувсивительность Дрима зависит еще и от залитых имиджей.Точнее от версии ядра.На 107м и 10м ядрах чувствительность разная.
    Может быть такое?


    -----вполне может
    .........когда у нас идёт сильный дождь и я смотрю фильм на незакодированом канале ...например на рудримовском имидже ,а досмотреть хочется
    ....переключаюсь на официальный ...........картинка сразу появляется...........хотя на обоих показывала 45%
    ........наверно у дримбокса это нижний рубеж

  • Живу в Питере. У меня на тарелке в 1 метр стоит по центру НВ13Е, по краям Астра и сириус. Вчера пол дня провел на крыше, настраивал Астру19 по пакету MTV, который постоянно сыпался. Спутник настраиваю по цифровому приборчику, купленному на рынке "Юнона" с ЖКИ шкалой. Так вот , просто головка (без тарелки) дает сигнал 40-44 делений, с Астры удалось вытянуть 65 делений, с НВ 85 делений, с Сириуса 79 делений. Шкала Дрима (уровень сигнала) показывает примерно так же. А MTV удалось точно настроить только по шкале Дрима "качество сигнала"/"ошибки" вращением головки вокруг своей оси. Тольков одном положении получилось BER=0, качество сигнала 54 - строго вертикально. Приборчик на вращение реагировал совсем неправильно, максимальный сигнал показывал при повороте головки против часовой стрелки на 45 гралусов (MTV не показывало), а при 10 градусах MTV уже сыпалось. Похоже у Дрима "СВОЕ" мнение на счет шкалы "уровнь сигнала", похожее на приборчик.

  • я вчера настраивал сириус, дом на восток тарелка на балконе - 28% и больше не получается, настраивал на скайстаре и лмб по мультифиду в пределах 5 сантиметров ездит везде одно и тоже 28%


    воткнул в дримбокс и по шкале ошибок настроил, получилось по краям этого 5 сантиметрового интервал 2-3 тысячи ошибок
    смотреть не возможно
    а в центре 0-50 вполне нормально


    погода вчера была хорошая, так что думаю до первого дождя :) ну хоть так

  • Пошли дожди.На Дриме почти повсюду(Сириус,ХБ,Хиспасат) -"сервис ненайден",+++ правда несыпяться.
    Сходил к соседу-Эхостар показывает,позвонил другу-Самсунг тоже.... :(

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    Пошли дожди.На Дриме почти повсюду(Сириус,ХБ,Хиспасат) -"сервис ненайден",+++ правда несыпяться.
    Сходил к соседу-Эхостар показывает,позвонил другу-Самсунг тоже.... :(


    Ну не совсем, Астра "упала" это да, а на остальных только
    слабые, на Хб Sailing Channel 11200 v 27500 например стал
    сыпать, 1 Балтийский на Сир. был, Евроспорт на Торе тоже был, у Хиспа тоже идет, ставь мотало, мулти не катит.


  • У нас дождь косой-прямо мне в тазик с Сириусом.
    Да,и как тут пимсали,железо разное-небывает 2х ресиверов одинаковых

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    У нас дождь косой-прямо мне в тазик с Сириусом.
    Да,и как тут пимсали,железо разное-небывает 2х ресиверов одинаковых
    [/QUOTE]
    А у меня сейчас нормально, у нас с тобой км. 30 будет.

  • Цитата

    По словам пользователя vslav ...


    У нас дождь косой-прямо мне в тазик с Сириусом.
    Да,и как тут пимсали,железо разное-небывает 2х ресиверов одинаковых


    А у меня сейчас нормально, у нас с тобой км. 30 будет.
    [/QUOTE]
    то 70

  • У меня сначала стоял мультифид на 13Е 5Е 4W на 1,2(так и располагались). Сириус показывал лучше всех. tv1000 была 67-70% виасаты 65. хб чуть дождь - приехали. а про амос то вообще... поставил мотор - хб и амос ловятся лучше чем сириус. Сириус остался с таким же уровнем сигнала. Но вот парадокс. У брата стоит тоже поворотка 1,2 голова такая же (mti 0.5). у него на сириусе сигнал на интересующих каналах (русских) на 4-5 % выше чем у меня. А на других спутниках (на торе например или на ХБ на некоторых транспордерах у меня выше. Остальные спутники у нас одинаково. Можно былоб подумать на деревья, но у меня ваще чисто с балкона. метров 90 в радиусе может даже побольше. 10 этаж. вокруг высоток нет. радуйся да и только:)
    Так что для центрального спутника при мультифиде уже ничего не сделаешь.
    А на счет чествительности, когда у брата хумакс сломался, пришлось дрим один смотреть. Опплювался бедный. Сказал что смотреть не возможно. Заодно и уточнил - как же у меня нервов хватает в зимнее время... :)
    Дрим конечно в этом плане ужасен к сожалению :(

  • Отцы, помогите... ничего сам не понимаю. К вечеру пропадают каналы на hotbird. Причем даже открытые, например евроньюс. Днем все показывает без проблем, а к вечеру начинает сыпать квадратами а ночью вообще малевич. Пробовал разные имиджи, результат один. Уровень сигнала не меняется, и днем и вечером и ночью одинаковый. Тарелка 90 см, живу рядом с Москвой. Дрим уже почти год, улучшеный блок питания, пассивное охлаждение (радиаторы на всем, что греется). Проблема проявилась три дня назад.

  • Последовательность действий, если сигнал одинаковый и днем и ночью.


    1. Включаешь дрим сразу ночью ( холодный)и смотришь, если малевич, то
    2. Смотришь за ветром и погодой , не качает ли ветром антенну,может на ней ворона вечером садит... Если нет то
    3. Просишь взаймы ресивер ( например Хумакс, имеющий сходную с дримом чуствительность). Если не малевич, то - меняешь дрим. Если малевич, то
    4. Вызываешь настройщиков антенны или меняешь ее на большую.


    rgds


    зы У меня такое было ( HB на 90 см.), ремонтники на крыше блюдо зацепили , видимо головой или еще чем :lol: