Какой Saugroboter для дома?

  • У нас Roborock S5 Max. Вроде все работает без проблем. Смотреть нужно ещё на наличие комплектующих и их стоимость

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • подскажите кто знает. Купил Dreame d9 и откартировал я два этажа. когда картировал переносил Докстанцию(Ladestation) на второй Этаж тоже. теперь оставил Докстанцию на первом Этаже (будет стоять там всегда), если перенести Dreame d9 на 2 этаж без докстанции и послать убирать 2 этаж, после уборки он ищет Докстанцию бесконечно(потому что она стоит на первом Этаже). это у всех так или можно это как то это устранить? например как закончит уборку, чтобы просто остановился и ждал пока его не перенесут опять на первый Этаж.

    не уверен,но думаю что поможет. попробуй сотри карту второго этожа где робот убирался с ладештационом. сейчас станция стоит на первом этаже и как понял будет там всегда. потом попробуй с первого этажа перенести робот на второй и пусть убирает. после уборки думаю он просто остановится, потом перенесешь его вниз.

  • Косяк с Dreame F9.

    перенастроил WLAN. Было 1и1, сейчас Водафон.

    Сбросил пылесос не заводские и теперь не могу подключить. При первом старте все прошло на УРА.

    Сейчас делаю по инструкции и никак.

    Мигает как положено, но WI-FI не находит. Я уже и WPS пробонаовал.

    Старт в ручную работает.

    Кто-то стаалкивался с таким? Что-то делаю не так, но что? Там делать-то нечего.

    Грешу на роутер от Водафона, но там тоже все нормально.


    Что посоветуете?

    Раньше с работы запустил, а теперь бегает под ногами.

  • Ребята

    Такая фигня

    Сделал в спальне ремонт

    Поменял мебель

    Запустил туда роборока

    Забыл вытащить из под кровати обруч :rolleyes:

    Заметил когда он туда уже заехал

    Сразу вытащил

    Но с тех пор робот не хочет убирать 🧹 на месте этого обруча


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Как то можно обновить карту на одну комнату

    Или надо по новой его по ссей хате запускать?

  • я бы опробовал следующие варианты:

    - поставить робота на то место где лежал обруч и кнопкой на робороке запустить уборку, робот должен сначала определится где он находится потом начать пылесосить. В любое время его потом можно остановить и отправить к зарядке

    - на том месте где лежал обруч задать роботу зону для уборки и запустить его туда

    - на том месте где лежал обруч сделать sperrzone, отправить робота убираться в комнате, после уборки убрать sperrzone и отправить убираться ещё раз

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я бы опробовал следующие варианты:

    - поставить робота на то место где лежал обруч и кнопкой на робороке запустить уборку, робот должен сначала определится где он находится потом начать пылесосить. В любое время его потом можно остановить и отправить к зарядке

    - на том месте где лежал обруч задать роботу зону для уборки и запустить его туда

    - на том месте где лежал обруч сделать sperrzone, отправить робота убираться в комнате, после уборки убрать sperrzone и отправить убираться ещё раз

    первые 2 сделал

    не сработало

    зону тоже ставил, едет без проблем и убирается там


    осталось третий вариант попробовать


    Цитата

    - на том месте где лежал обруч сделать sperrzone, отправить робота убираться в комнате, после уборки убрать sperrzone и отправить убираться ещё раз


  • появилась ещё одна идея, обруч он же низкий и робот его не видит своим сканером, проехать не смог и внёс себе в карту, что там что то лежит. Поэтому можно попробовать положить на то место где был обруч коробку по высоте что бы робот её увидел, желательно по размеру больше обруча. Отправить робота убираться (хватит думаю если только в зону вокруг коробки) потом коробку убрать и опять отправить его там убираться

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • появилась ещё одна идея, обруч он же низкий и робот его не видит своим сканером, проехать не смог и внёс себе в карту, что там что то лежит. Поэтому можно попробовать положить на то место где был обруч коробку по высоте что бы робот её увидел, желательно по размеру больше обруча. Отправить робота убираться (хватит думаю если только в зону вокруг коробки) потом коробку убрать и опять отправить его там убираться

    :/

    надо подумать

    высота от пола до кровати 10 см

    робот вроде 9 см

    он туда прям кнап заезжает

    ну я идею понял твою


    но походу придётся обнулять


    завтра продолжу эксперименты

  • Присмотрели робота, может есть у кого нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вроде пишут хороший. Может следует другие марки смотреть?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Присмотрели робота, может есть у кого нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вроде пишут хороший. Может следует другие марки смотреть?

    Есть дешевле. Проверь высоту. Везде заедет?