Про МАМУ

  • Кто нибудь пользует такое чудо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    недавно прикупил, но тяму не хватает разобратся.
    Всё было так:
    Имею 2 module 256 DDRAM PC-333
    Prozessor P4 2.53 GHz mit FSB 533
    Вставляю один RAM на канал А второй на канал Б.
    Пытаюсь активировать DUAL DDRRAM funktion то есть в BIOS
    unter Performance mode TURBO aktiviren.
    Ящик просто не стартует.
    Что я делаю нетак.
    может для этого нужен проц с 800 FSB и DDR PC-400
    или может в другом месте собака порылась?
    Может быть кто то имел дело с другими мамками с похожей функцией? Ответьте пожалуйста.


    Извените за примитив.
    :lam

  • В биосе нужно копаться и попробовать память на 400, сам не юзал такую.
    Turbo по моему не имеет к этому никакого отношения.

  • я бы не стал активировать турбо это ни как не связанно с dualchannel (это сказал уже tomsk) эта опция ускаряет cas, dualchannel должен работать и с 333mhz просто попробуй дригие слоты или почитай на странице производителя какие RAM модули поддерживает твоя мама для оптимального dualchannel

  • Цитата

    В биосе нужно копаться и попробовать память на 400, сам не юзал такую.

    Цитата

    я бы не стал активировать турбо это ни как не связанно с dualchannel (это сказал уже tomsk) эта опция ускаряет cas, dualchannel должен работать и с 333mhz просто попробуй дригие слоты или почитай на странице производителя какие RAM модули поддерживает твоя мама для оптимального dualchannel


    В оба правы ТУРБО не имеет к этому отношения. Это DOT-Dynamic Overclocking Technology .
    Биос нормально опазнаёт частоту 333 МГц. Но,функция DUAL DDR говорит о том, что bandbreite muß sich verdoppeln von
    2.7 bis 5.4 Gbit/s что в конечном итоге должно повлиять например на скорость обработки графических файлов(фотографий) и тп. Я незамечаю разницы например когда выдёргиваю один модуль. У производителя да и в других местах
    инфы об этом нет. И что лучше подходит 333 или 400 (400 МГц конечно лучше чем 333 МГц) тоже нигде не указано.
    Любые попытки поиграть с биосом некчему хорошему не приводят
    комп или не стартует или виснет после старта намертво или отрубается. Пробывал вот так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже подыхает, хотя не должен.

    Цитата

    Страница 2.8 в описание твоего борда, сверху, всё описано


    По этой таблице и вставлял. По английски понял только примерно в ощих чертах.
    Понял только одно, что нужен проц с 800 FSB и DDR 400.


    Но всёравно спасибо.