Как сделать перевод из шпаркассы в иностранный банк?

  • Нужно сделать перевод на иностранный банк.
    В электронном переводе шпаркассы, которым я пользуюсь, только конто и BLZ, которые, как я понял действуют только внутри Германии.
    Возможно ли онлайн перевести деньги, или может с шпаркассы? Или шпаркасса вообще не делает международные переводы?


    Вот такой номер счёта:


    Карта Приват Банка
    Beneficiary: FATIEIEV ANDRII
    Account: 5168742061774125
    Bank of beneficiary: Privatbank, Dnepropetrovsk, Ukraine
    Swift code: PBANUA2X
    INTERMEDIARY BANK: Deutsche Bank AG. Frankfurt am Main, Germany
    SWIFT CODE: DEUTDEFF
    CORRESPONDENT ACCOUNT: 10094701211000


    p.s. Так как эти реквизиты предоставлены на сайте одноклассники в открытой группе, не считаю нужным скрывать какие то детали.
    Это благотворительный счёт на лечение Фатеевой Лизы, дочки моего одноклассника.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Являешься в сбербанк и озвучиваешь просьбу.
    международные переводы Online, мой опыт, ограничены.
    Видно, что перевод будет осущ. через банк-посредник (ДБ, Франкфурт)

  • У нас в шпаркассе стоят гереты для перевода денег убервайзунгов и в них есть функцыя перевода за границу и это ни чего не стоит.
    Сам перегонял.

  • Откуда цифра? Или ты знаешь сумму перевода?


    это минимум +% от суммы( но проценты не верут если меньше тысячи кажется, вернее они в гебюрах уже сидят, я просто неделю назад переводил поэтому знаю)

  • У нас в шпаркассе стоят гереты для перевода денег убервайзунгов и в них есть функцыя перевода за границу и это ни чего не стоит.


    в пределах ЕУ ничего дополнительно не стоит или если банки напрямую кореспонденты( что маловероятно с этим банком).

  • перевожу часто через Шпаркассу в Россию.
    При переводе спрашивают кто оплачивает перевод. Всегда делаю 50/50 - стоимость перевода 12,50 евро.(вне зависимости от суммы)


    естественно как подарок :D:D:D

  • Был в шпаркассе. Сказали что гебюры около 50 евро, не зависимо от суммы перевода. :(


    это потомучто банк экзотический, может есть реквизиты другого, более известного банка украины, тогда и гебюры меньше будут.