Говорить пукин, путиноид, и прочие гаденькие эпитеты это героизм или синдром гадкого утенка остановившегося в развитии?)

  • Ты на работе называешь колег аборигенами и они с улыбкой и гордостью это воспринимают?

    Ты же прекрасно понял,что в приведённой тобой цитате слово абориген
    имело только одно значение,коренной житель, и не несло ни каких других смыслов.
    Надо будет поинтересоваться на работе как местные коллеги относятся к слову
    абориген :rolleyes: Кстати ,а как это будет правильно по немецки?

  • Ты на работе называешь колег аборигенами и они с улыбкой и гордостью это воспринимают?

    Ну не надо так извращатся, vita!!!


    Кто, обращаясь к коллеге, говорит : - абориген привет, или абориген как дела?
    Это слово используется не для этого.


    Я думаю тебе тоже не понравится, если к тебе обратятся : - эй ты русский, иди сюда.

  • кто-то, однажды на форуме оллрашен назвал местных немцев аборигенами. небольшая горстка людей это подхватила и теперь пытаются дать новую трактовку слова "абориген". проблема в том, что местные немцы не читают форум оллрашен (не будем выяснять - по каким причинам) и не знают, что они (местные немцы) теперь аборигены.... :crygirl:


    что же на самом деле обозначает для местных немцев слово "абориген" - достаточно набрать в google на немецком языке:
    "wer sind die aborigines"

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И чего так ополчились на слово "абориген". В современном разговорном русском языке это слово используется как синоним к словосочетанию "коренное население", без всякого подтекста, может с определённой долей юмора, не более.
    И не надо сразу бросаться в гугл и тыкать в устаревшие словари, кстати при желании можно найти и нейтральную трактовку. Язык не догма. И уж тем более не надо сравнивать с значением слова в немецком языке, оно может быть иным. К примеру слово "интилегент" в немецком языке означает не совсем то, что в русском. И таких примеров огромное количество.

  • somm
    А для чего это слово используется?.

    Это слово используется в тех случаях, когда рассказывая об истории края, хотят подчеркнуть значимость некоторых кореных жителей данной местности.


    Развернул, разжевал, в рот положил, только глотайте.

    Цитата

    Я думаю они должны гордится тем, что karpinsk57 их так назвал

    vita, принемай это слово, как определение или уточнение, а не как похвалу или оскорбление.
    Никто никого не собирался оскорблять или хвалить.


    Может быть по фени это и оскорбление, но мы сдесь не на зоне, и за фраера никого не держат.