Заказал масло в A.T.U :-//

  • но у меня на [highlander]-е не было , имею ввиду бензинку

    в Хайлика по хорошке бронещит надо бы ставить.
    Пластиковые приблуды для "проходимца" это нонсенс.
    На Королле стоит такая, "типа кожух".
    Смотреть без смеха не получается.

  • интересный тест, но реалистичен ли он? кто так перегревает масло при нормальной эксплуатации? 8|


    но всё равно, после просмотра что-то пропало желание попробовать залить 0W-30. Давно хотел попробовать, а тут вдруг перехотел... Да и с 0W-40 появилось желание, со своего стандартного Mobil 1 New Life 0W-40 перейти хотя бы на Castrol EDGE 0W-40... :S

    для нас может и нет для россиян вполне..торчать летом в пробках вполне можно не плохо пожарить масло..
    на первой странице есть сылочка за рулем ,что может случится (

  • Читал по ссылочке, но я ни от кого ещё здесь такого не слышал. Да, говорят об Lackablagerungen и о Schlammablagerungen, о том что в новом масле они практически не растворяются и убрать их можно только специальной промывкой мотора, что собственно уже довольно дорого. Но о таком, чтобы практически всё масло вдруг превратилось в кисель, я услышал в первый раз. Не знаю я как уж россияне насилуют движки в пробках... :S

  • Пленку за несколько смен масла можно размыть качественной полусинт. с высокими моющими св-вами(высокая щелочность) и
    низкой зольностью.

    это я знаю.
    толко найти масла с высокой щелочность среди масел со свежми допускми мало вероятно,виду умешьшения щелочности в угоду евро хрен знает каким стандартам
    а уж тем более эксплуатировать его 15000- 20000 тысяч.. можно получить пудинг в пихле
    одни из примеров**(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Читал по ссылочке, но я ни от кого ещё здесь такого не слышал. Да, говорят об Lackablagerungen и о Schlammablagerungen, о том что в новом масле они практически не растворяются и убрать их можно только специальной промывкой мотора, что собственно уже довольно дорого. Но о таком, чтобы практически всё масло вдруг превратилось в кисель, я услышал в первый раз. Не знаю я как уж россияне насилуют движки в пробках... :S

    залесь на дром точка ру , почитай, )
    тупо ездя в пробке на работу с работы , в магазины когда на велике 15 минут)

  • оильклаб..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    \
    \народ на свои гроши делаеттесты,включая лабораторные анализы


    а вот как моет масло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а никак практически
    \
    \посему и вопрос ,то за хрень льют то? . чтоб не напоротся на олифу с допусками

  • вопрос ,то за хрень льют то?


    хрень льют там, здесь льют масло, ты приводишь примеры анализа масла в россии, а надо бы привести примеры дефектов моторов от некачественного масла, но здесь , а так люди меняют и на [atu] и в [hela] и в [golbus]-е и так далее и тому подобное и ездят,ездят и ездят не создaвая подобных проблемм и вопросов

  • одни из примеров**(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Зачем примеры с только российских сайтов. У них много паленки. Топливо местами отстойное. Климат для эксплуатации адский. Сравнивать надо схожее.

  • хрень льют там, здесь льют масло, ты приводишь примеры анализа масла в россии, а надо бы привести примеры дефектов моторов от некачественного масла, но здесь , а так люди меняют и на [atu] и в [hela] и в [golbus]-е и так далее и тому подобное и ездят,ездят и ездят не создавая подобных проблемм и вопросов


    вот чел на одном форуме вопрос задал живет в германии , походу в мотор пaвидло лили :negativ:




    Dieses Klappern hat er erst gestern vor der Garage gebracht. Davor nicht.
    Hab die Ölwanne gerade abmontiert.
    Seht selbst..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ich bin ratlos.
    Hat jemand ne Idee, was ich machen soll, damit das Problem vielleicht noch behoben werden kann?
    Wieso er "Öldruck Motor" bringen könnte und wieso er nach der Meldung nun klappert? Kanns am Öl liegen, weil da vom Vorbesitzer nur irgendeins reingekippt wurde, ohne auf Zähflüssigkeit, Wärmewert und so zu achten?
    Ist das so richtig, wie die Kette um das Zahnrad liegt?


    Wir haben selbst auch noch einen 4,0l Motor, bei dem allerdings irgendwas am Kettentrieb vermutlich defekt ist, aber danke für Dein Angebot. Wenn der Motor raus muss, dann wird der Wagen wohl wieder abgemeldet und geschlachtet, denn uns stehen weder Hebebühne noch Grube zur Verfügung.


    Wir haben bei unserem Highline den Motor mal ohne diese Gerätschaften getauscht(mit nem Gabelstapler), aber das ist schon ne ziemliche ...arbeit so.


    Wenn jemand ne Idee hat, wie man den Motor hier aus dem 740i vielleicht noch retten kann, wär nett, mir diese mitzuteilen (und den Weg, um die Problemstelle zu testen)


    Vielen Dank an alle

  • масло похоже в этот мотор только доливали


    да тут похоже не моторное масло заливали а [haftoil] которе для бензопил,
    да и пример собственно никакой, кто и что тут менял, может хозяин сам заливал, клоунов сегодня хоть отбавляй , десятки раз приносили лично мне на ремонт и бензопилы и газонокосилки заправленные или дизелем , или водой , а потом удивляються как они это могли залить

  • хрень льют там, здесь льют масло, ты приводишь примеры анализа масла в россии, а надо бы привести примеры дефектов моторов от некачественного масла, но здесь , а так люди меняют и на [atu] и в [hela] и в [golbus]-е и так далее и тому подобное и ездят,ездят и ездят не создaвая подобных проблемм и вопросов

    Барнаул я тебе никогда глупым не считал.. но ты пишешь увы хрень...
    очки розовые сними.
    для корпораций нет там и тут ,есть только рынок сбыта..
    .. вон у дилеров джиэм масло енос 2 5 W 30 при плюсовой замерзло в той же москве..

  • Барнаул я тебе никогда глупым не считал..


    ну xоть на этом спасибо :)


    для корпораций нет там и тут ,есть только рынок сбыта..


    в догонку

    это для корпораций
    , а что потребитель покупает не известно, вполне возможно только наклейку этой корпорации с канистрой и всё, что внутри хрен его знает, как пример: стиральный порошок [ariel] и [persil] от которых у женщин руки разедает до костей, коробка контрофактная с брендом, внутри вместо порошка щелочные вещества похожие на стиральный порошок

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • о5 двадцать пять*)


    смотрим тоже ату
    тежи предписаные интервалы 1500 км какой дурень сие предписал увы не знаю)
    что в итоге? масло Шелл, (теперь мне понятен соткель рыжий Лак
    приятель менял почащаще всеже..менее 10000 км )
    и смотрим год поста


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут бмв, меняли масло каждые 3000 миль ,но пробеги короткие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DerIvan ().