Зимние олимпийские игры. Сочи 2014.

  • Германцы однако огорчили...первоначальную задачу всего на 60% выполнили... :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да,российские хоккеисты были лишними на этом празднике спорта.

    Зато они не двигали штангу ....
    А вообще от олимпийского хоккея ВСЕХ команд осталось стойкое ощущение сумбурного тенниса ... только на коньках .... может действительно переходить смотреть женский :rolleyes: похоже в их игре больше смысла :P

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Финский лыжник Ииво Нисканен рассказал об инциденте, произошедшем между ним и россиянином Александром Легковым во время марафона на Играх в Сочи.


    После 30-ти километров дистанции другой финский лыжник Матти Хейккинен предпринял попытку оторваться от группы. Нисканен принял решение притормозить группу преследователей, чтобы помочь товарищу по команде.


    Легков попытался пройти финна, но тот преградил ему дорогу. Когда ему все-таки удалось это сделать, россиянин повернулся к Нисканену и что-то прокричал.


    «Я был на 100 процентов готов помочь Матти. Мы выступаем как одна команда. Легков кричал по-русски, так что не знаю точно, что он сказал. Но он был очень зол»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Саша вспомнил маму Нисканена :thumbsup:

  • Для меня карлинг и сноуборд какие то "неолимпийские" виды спорта)) Просто по ощущениям.
    На закрытии классно с кольцом пятым придумали :D

  • Небольшая интересная на мой взгляд информация о генеральном партнере и экипировщике сборной России фирме Bosco.
    Фирма принадлежит российскому предпринимателю Михаилу Куснировичу, который основал и развил фирму на российском рынке. Все началось в далеком 1991году, когда молодой выпускник химфака знакомится на одной из вечеринок с президентом ведущей итальянской фирмы по выпуску одежды Sima. Чем он так понравился президенту , так и осталось неясным, но первую партию одежды он получил под "честное слово" и тут же открыл в Москве пару магазинов по продаже итальянской одежды Sima. После этого все пошло в гору. Продажи росли, и в 1993 году он открывает вместе со своими друзьями новую фирму и бренд Bosco di Ciliegi. Одежда , аксессуары итд приносили хорошие доходы и друзья открыли филиалы по всему миру.
    С 2001 года фирма начинает экипировать российскую сборную на олимпиаду, и с тех пор остается им. В 2003 Куснирович покупает московский ГУМ и становится одним из богатейших людей России.


    В 2006 за содействие в распространении и продвижении итальянской одежды на российском рынке получил орден "за заслуги перед Итальянской республикой" от посла Италии.
    Вот такая вот необычная биография.Selfmade :thumbup:

  • А вообще от олимпийского хоккея ВСЕХ команд осталось стойкое ощущение сумбурного тенниса ... только на коньках .... может действительно переходить смотреть женский :rolleyes: похоже в их игре больше смысла :P


    ну значит я не один :) ,может просто долго ждал этого , но ощушение какой то пустоты и именно от всего мужского хоккея ( выездные игры нхл), а женский понравился , чуствую подсел :)

  • Спасибо всем спортсменам за тот праздник,который они нам подарили!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    лачет Мишка ... это была прекрасная Олимпиада!

  • Один из ведущих игроков сборной Швеции, центрфорвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем пропустил финал из-за положительной допинг-пробы! Якобы запрещенный препарат содержался в кларитине – противоаллергенном средстве. А перед матчем говорили, что мигрень...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Думаю ситуация в американских профлигах с допингом вообще аховая, т.к. НБА НХЛ НФЛ не признают ВАДА и им по барабану, что колят спортсмены.

  • ОВЕЧКИН-СТАРШИЙ: ЕЩЕ 15 МИНУТ – И ГОВОРИЛ БЫ СО ВСЕВЫШНИМ


    – Дядя Миша, мы очень разволновались, когда эту новость узнали. Как ваше здоровье?


    – Ну что здоровье… Сделали операцию в Сочи. Вот лежу в больнице. Меня не отпускают. А 25‑го за мной заедут, на самолет – и сразу в Москву. Там уже свои врачи ждут. Так что вот он, хоккей…


    – Вам можно по телефону говорить?


    – Да-да, все нормально. Только что людей из палаты проводил. Мне врачи даже ходить разрешают.


    – Какой диагноз поставили? В Интернете писали о сердечном приступе.


    – Это инфаркт. Он у меня случился после матча со сборной США (наши проиграли 2:3 по буллитам. – Прим. ред.). Когда еще нас судил американский арбитр, и он не засчитал шайбу.


    Очень близко к сердцу это принял. Всей душой и телом болел за наших. И когда такую подлость совершили по отношению к России, то меня накрыло. Думаю, не только я один в нашей стране инфаркт пережил в тот момент.


    – Сейчас только не волнуйтесь. Может, вообще не стоило ехать на Олимпиаду? Вот мама Ковальчука осталась в Твери. Говорит, что пьет таблетки от давления у телевизора. А в Сочи бы просто не выдержала.


    – Вот я и не выдержал. Вроде мужиком был здоровым, с сердцем все нормально. А самое страшное, что после этой Америки я около полутора суток все держал в себе. Жгло в груди. А когда врачи привезли в больницу и обследовали, то сказали: «Еще бы минут 15–20 задержки, и все, горячий привет». Сейчас бы я с Господом Богом разговаривал о хоккее. Вот такие дела...


    – Хорошо, что Саша с вами рядом, что «Вашингтон» разрешил ему остаться.


    – Спасибо Макфи. А еще я очень благодарен президенту ОКР Александру Жукову. Жена моя, Татьяна Николаевна, позвонила Кате Жуковой. Супруга Александра Дмитриевича тут же нашла для меня больницу.


    За мной приехал врач олимпийской команды. Не просто бросили куда-то как подопытного кролика. А обошлись очень хорошо. Отличное обслуживание, внимательные врачи. Приходят каждые два часа, снимают ЭКГ, кровь берут, какие-то уколы в живот делают. Следят за мной очень внимательно.


    – Так, нужно еще и врачей отметить, – сказал дядя Миша. – Статья должна получиться хорошей. Я ведь уже на том свете был. Добрые люди вытащили. Доигрался с хоккеем…


    – Саша ничего не знал?


    – Мы ему не говорили. Я уже операцию перенес, и только после четвертьфинала с финнами сообщили.


    Так, отметь в материале. Во время проведения Олимпийских игр с отцом Овечкина случился инфаркт. Вся наша семья искренне благодарит врачей, которые занимаются с Михаилом Викторовичем. Записываешь? Сейчас трубку передам Юлии Петровне Бочмановой, заведующей кардиологическим отделением.


    – Кого еще отметить, Юлия Петровна?


    – Михаил Викторович еще передает, что нужно сказать о двух врачах. Владимир Алексеевич Порханов, главный врач краевой клинической больницы Краснодара. Профессор, член-корреспондент академии наук. Он отправил десант на подмогу врачам города Сочи.


    Юрий Егорович Ширяев, наш главный врач больницы №4 города Сочи. Еще рентген-хирург Сергей Владимирович Майнгарт из Краснодара, он провел коронарографию и шунтирование. А медсестра кардиореанимации Наталья Подопрыгалова ухаживает за Михаилом Викторовичем.


    – Как вы оцениваете состояние здоровья дяди Миши?


    – На сегодняшний момент – стабильное, удовлетворительное. Течение заболевания благоприятное.


    – А потом ко мне в больницу приедешь, с доктором сфотографируешь – и на первую полосу, – потребовал Михаил Овечкин, взяв обратно трубку.


    – Договорились! Здоровья вам, дядя Миша!


    Примечание: С Овечкиным-старшим после матча США-Россия случился инфаркт. Папу хоккеиста доставили в сочинскую больницу, где тот был срочно прооперирован. О том, что отец Овечкина находится в больнице спортсмен узнал только после того, как сборная проиграла команде Финляндии. Ови не знал об этом до вылета российской команды из турнира. Уверен, что родители не хотели отвлекать его, но семья - это самое важное. Александр Овечкин должен был вылететь в США чартерным рейсом для игроков НХЛ, однако руководство клуба позволило хоккеисту оставаться в Сочи столько, сколько необходимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Представитель Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли назвал Олимпиаду в Сочи лучшей в истории. По его словам, Игры позволили всему миру взглянуть на Россию с совершенно иной, более положительной стороны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Свадьба Чемпиона :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Итог


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Хороша Даша, но не наша...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Она Бъерндалена...
    Дарья Домрачева: "Официальной информацией о моей личной жизни будет только сообщение о моем замужестве… Все остальное - слухи"
    Биатлон, без сомнения, популярный вид спорта, а поэтому главные действующие лица биатлонных соревнований иногда оказываются в центре внимания в связи с событиями, вовсе не связанными со спортивными результатами: скоростью бега на дистанции и точностью стрельбы на огневых рубежах. Напомним, что в ряде СМИ со ссылкой на издание Gazzetta dello Sport сообщалось о расставании легенды биатлона норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, со своей супругой Натали Сантер. В СМИ указывалась и причина расставания супругов. И этой причиной, как несложно догадаться, является женщина. Издание Gazzetta dello Sport писало о романе Уле-Эйнара Бьорндалена со звездой белорусского биатлона Дарьей Домрачевой. Следует отметить, что подхваченная рядом СМИ информация о романе Бьорндалена и Домрачевой пока что не была подтверждена на официальном уровне.

  • Самае плохое выступление спортсменов Германии с момента объединения.
    Тольео 6 место в неофициальном зачете.


    Кстати о финансировании. Если кто не знает каждая немецкая медаль в санках ( все равно какая) - стоила 2,13 миллонов евро.- это только финансирование государства без спонсоров.


    So bekam der Bob- und Schlittenverband in den drei Jahren mit insgesamt 10,65 Millionen Euro die größte finanzielle Zuwendung. Mit vier Goldmedaillen und einmal Silber schnitten die Rodler sehr erfolgreich ab und erfüllten sogar den sogenannten Medaillenkorridor von fünf bis sechs Medaillen, der auf der Grundlage der Gespräche zwischen DOSB und Verbänden festgelegt worden war. Die drei bis fünf Medaillen im Bobsport hingegen wurden ebenso komplett verfehlt wie im Skeleton, wo ein- bis zweimal Edelmetall vorgesehen war. 2,13 Millionen Euro kostete Deutschland eine Medaille der Rodler. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.