Зимние олимпийские игры. Сочи 2014.

  • Цитата

    А вообще от олимпийского хоккея ВСЕХ команд осталось стойкое ощущение сумбурного тенниса


    Я бы не согласился. Даже во вчерашнем финале на канадцев было любо-дорого посмотреть (вместе нападают, мгновенно вместе защищаются(!), высокие скорости и, самое главное, никакой грубости), а шведы были как "коровы на люду"...
    И на финов было очень(!) приятно смотреть (вот их стиль я бы сравнил с Советским: точный своевременный пас, высокие скорости и командная грамотная игра). Если бы они вышли в финал с канадцами, еще спорный вопрос, кто бы "золото" взял.
    P.S. Нет больше Советского хоккея у России, который мог бы конкурировать с Канадским (игры 1972-1976 годов это полностью подтвердили). Наши полностью перешли на канадских стиль, который так и не смогли грамотно применить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот кто оказываетса виноват в провале немецких атлетов :D:D:D


    Chetlanin, звиняйте, не хотел тему испортить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • Тему почистил. Я же просил, в спортивном разделе обсуждаем только спортивные результаты. Дальнейшие инсинуации о "околосочинских" событиях буду рассматривать как флуд.

  • Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален по дороге из Сочи потерял винтовку, с которой выступал в олимпийском турнире.


    Когда спортсмен прибыл чартерным рейсом из Адлера в Цюрих, оружие не пришло вместе в багажом.


    «Я зарегистрировал оружие на биатлонном стадионе и позже получил сообщение, что оно было доставлено в аэропорт. Мне даже дали расписку, что оружие будет выслано далее.


    Я беспокоюсь. Я заявил оружие в розыск и позвонил кое-кому, чтобы выяснить, что пошло не так. Но все это не так-то просто. Посмотрим, найдется ли винтовка. Если нет, то это станет большой проблемой», – приводит слова Бьорндалена VG.


    Из-за жестких правил во время Игр спортивное оружие хранилось под замком на биатлонном стадионе. Только на тренировках и во время гонок оно было доступно спортсменам.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Феликс Лох, выигравший два золота на ОИ в Сочи, наконец вернулся домой!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тренер женской сборной России Павел Ростовцев сообщил, что не останется в команде.


    «Возвращаюсь в семью. Моим детям нужен отец. Я принял однозначное решение, что независимо от того, как сложатся Игры и олимпийский сезон, не могу остаться.


    Любое свое трудоустройство буду формировать во благо своей семьи. Я три года не был с детьми. Сыну 14 лет. Вижу, как он сталкивается с негативными явлениями в обществе. Вокруг – алкоголь, курение, наркотики. А он взрослеет. Мы много говорим по телефону и скайпу, но... я должен быть рядом.


    Очень люблю своих сыновей. Когда старшему было 11, он сказал: «Соглашайся на тренерскую работу, папа. Я тебя не подведу». Он и вправду не подвел. Но теперь я нужен своим детям рядом», – сказал Ростовцев в интервью «Спорт-Экспресс».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Швейцарский лыжник Дарио Колонья уже давно прописался в лыжной элите, и перед Олимпийскими играми вне всяких сомнений рассматривался бы в качестве одного из главных фаворитов, если бы не одно "но". За три месяца до Игр Колонья получил травму лодыжки во время одной из тренировок и был прооперирован. Диагноз "разрыв связок голеностопа" кому угодно подписал бы приговор, но только не Колонье. К тренировкам он смог приступить только в январе, но и этого времени хватило, чтобы на олимпийской лыжне дважды нокаутировать соперников. Сначала Дарио выиграл скиатлон, а затем 15 километров классикой. Правда, и на этом его аппетит не был удовлетворён. Рассчитывал швейцарец и на успех в марафоне, но помешала сломанная лыжа. Однако и без этого Дарио Колонья доказал всем, что по-прежнему является великим лыжником.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Нелли Жиганшина и Александер Гажи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Бобслеист Александр Касьянов. Два раза занимал четвертые места на ОИ в Сочи...


    Совсем чуть-чуть ему не хватало до медали


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • Bürger. Я, вообще-то, по теме Олимпиады высказывался: организация праздника, безопасности и констатировал факт, что немцы в утренних новостях передали по поводу Олимпиады.
    P.S. Название темы: "Зимние олимпийские игры. Сочи 2014", а не "..спортивные результаты..."

  • По итогам Олимпиады в Сочи 27 российским спортсменам было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».
    Заслуженными мастерами спорта стали:


    Фигуристы — Екатерина Боброва, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Фёдор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Соловьёв, Ксения Столбова, Аделина Сотникова,


    Лыжники — Илья Черноусов, Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков,


    Биатлонисты — Яна Романова, Екатерина Шумилова, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Ольга Вилухина,


    Конькобежки — Екатерина Шихова, Юлия Скокова, Ольга Граф,


    Сноубордисты — Виктор Уайлд, Николай Олюнин,


    Саночники — Владислав Антонов, Александр Денисьев,


    Скелетонистка — Елена Никитина,


    Фристайлист — Александр Смышляев.
    :thumbsup:

  • вот кто оказываетса виноват в провале немецких атлетов :D :D :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ложка дёгтя осталась вот и засули под занавес как оправдательство своего провала,так ещё и забыли кто с настройкой лыж помогал,когда все вокруг на йух послали... :cursing:


  • а где Виктор Ан? Почему ему не дали мастера?

  • Олимпийская чемпионка Сочи по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала, что она победила на Олимпиаде ради своей младшей сестры Маши, которая серьезно больна. У сестры Аделины синдром Тричера-Коллинза.


    Чемпионка Сочи Сотникова призналась, что сестре Маше уже сделали 3 дорогие операции, деньги на которые помогла найти тренер и друг семьи Татьяна Анатольевна Тарасова. Но проблемы со здоровьем все равно остались, и родителям девочек приходится очень нелегко, а Аделина старается помогать им как может. «В какой-то мере это один из факторов, который удерживает меня в спорте в переломные моменты. Я очень хочу помочь сестре и должна зарабатывать деньги», - цитирует слова Аделины «Советский Спорт».


    Вообще у Аделины очень дружная семья, хотя все вместе они собираются нечасто. Но несмотря на это, с мамой у 17-летней фигуристки очень хорошие отношения. Перед отъездом в Сочи родные не сомневались, что Аделина со всем справится и станет номером один.


    Аделина начала кататься на коньках с раннего детства, и уже в 13 лет девушка исполняла два сложных каскада в одной программе -"тройной лутц-тройной риттбергер" и "тройной сальхов-тройной риттбергер". При этом ее кумирами всегда были французские фигуристы Брайан Жубер и Стефан Ламбьель, и японки Мики Андо и Мао Асада. Последнюю она и обошла в Сочи.


    Напомним, Аделина Сотникова стала первой в истории страны Олимпийской чемпионкой в женском одиночном фигурном катании. До этого лучшим результатом считалась "бронза" в Турине и "серебро" в Солт-Лейк-Сити Ирины Слуцкой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Синдром Тричера-Коллинза - наследственное заболевание, характеризующееся деформацией лицевых костей (в частности, нижней челюсти), глухотой и др.