Vorfahrt bei Ausfahrt

  • Всем привет!


    Уже давненько мучает такой вопрос, кто в такой ситуации имеет преимущество? Красный или синий?
    Я всегда думал синий, так как если за ним поедет следующая машина (зелёный) а синий в свою очередь остановиться пропускать красного, то зелёному ничего не останется как остановиться на встречной полосе, что не есть хорошо. Но может я ошибаюсь и здесь действительно действует "rechts vor links"? Часто бывает я (красный) пропускаю, а мне в ответ машут активно руками ?!

  • На этом снимке виден знак скорее всего, уступи дорогу у красного,даже если его там нет, то крассный покинул главную дорогу и переходит на другую где и должен уступить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • в германии такого не может быть что бы знаков не было... тем более Landstrasse где разрешено 100 км/ч


    ну если действинеть нет, то тогда recht vor links

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Синий пропускает.
    Что еще думать, если нет дополнительных знаков, например, на островке, что у синего главная, а для красного пропустить.

  • Преимущество у красногот.к. Здесь действует правило rechts vor links.
    А для следующих за синим транспортом, участников движения, на дороге нанесена стоп линия и они не должны выезжать на встречу не удостоверившись, что проезд свободен.

  • Оба съезжают с 06-й и въезжают на 05-ю и синяя уже на ней, а красная считается как на примыкающей и должна пропускать или же по закону застёжки молния. Там наверняка стоят знаки (стоп или уступи дорогу), которые всё регулируют, иначе там стоялибы цветочки. :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У нас есть такой же карман .. с подобным перекрестком .. ( я уж сначало подумала не наш ли это )- красный имеет преимущество , у синего помеха справа должен пропустить . Были случаи аварий когда синий не пропускал и целовались .. потому что красный влетал не ожидая помехи со стороны . Уже все знают и теперь ездиют на таком перекрестке аккуратно . а зеленый движется за тобой и если даже ты уходищь влево то .. ему достаточно места чтобы проследовать дальше по своему участки дороги . Есть еще один участок подоюный но у красного стоит знак уступи дорогу и на главной стоит сфетофор .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • В таких случаях у красного всегда стоит знак "уступи дорогу".


    ÷1, д.б. знак. Преимущество у синего. Таких ситуаций полно. Так же само на моем въезде на автобан. Я с федеральной вправо въезжаю на бан и жду тех кто слева, но по знаку.

  • Заедь в славный город Bohmte и увидешь......


    Ну не город,а большая деревня.
    Но интересную штуку они там заделали. Называется Shared Space.
    Многие еще досих пор не могут научиться проезжать это место.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Красный должен пропустить так как он не создаёт помех потому что если за синим поедит ещё одна машина она автоматом стоит на встречной полосе тем самым создовая помеху по идеи для красного должен быть знак уступи дорогу покрайней мере у нас на севере они везде стоят в таких ситуациях вот наш аусфард где обведено красным стоит знак уступи дорогу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • даже если рассуждать логически синий при повороте автоматом оказывается на главной дороге а красный на неё только заежает по этому красный должен пропустить по любому