Покупка квартиры - маклер ведет себя странно

  • Один пример, правда немного не в тему, но:
    - Я однажды на цвангсферстайгерунг хотел дом купить. Второй термин, все ограничения по минимальной цене уже отменены. Цена идеальная, дом новый, снаружи еще не отштукатуренный.
    Желающих купить нет, т.е. можно было купить меньше чем за полцены. Гутахтунг и все документы были предоставлены.
    Поехал к дому, поговорил с бабулей с соседней улицы. Она мне немного рассказала посоветовала пенсионера -архитектора из соседнего дома.
    Мужик попался разговорчивый, мы с ним много чего поговорили. Дом он похвалил, но :thumbdown:
    - Говорит, там живет итальянская семья. Мы здороваемся, но на близкие контакты они не идут. Семья из Сицилии. Первый этаж они арендовали своей маме, сами живут на втором этаже.
    Я , говорит, много работал для судов и немного знаю. Бывает специально дома недостраивают и перестают платить по кредитам. А потом на цвангсферстайгерунг дом покупают сами за три копейки через родственников.
    У них большие семьи.
    Покупать я передумал :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну, что же, еще раз большое спасибо участвующим в теме:) Все принял к сведению, но пока я с вами общаюсь, мне снова позвонил маклер и попросил узнать, какие вообще документы нужны для того, чтобы в банке начинать финансирование и еще раз нажал на то, что нужно будет заключать резервирунг. Он должен быть уверен, что все ок, ибо если бы у него было 10 квартир, то он бы так не волновался, а у него всего одна. Нужно заключать резервирунг. Он зачтет сумму при оплате провизиона, а если сделка не состоится, вернет. Но вопрос, в чем тогда его безопасность, если я ему эту самую тысячу просто даю подержать? Подозреваю, что если я брать не буду, то забрать свои деньги назад будет или сложно, или невозможно.
    Да и вообще, мне кто-нибудь может объяснить доступно, нормально ли это начинать финансирование и заключать резервирунг, не получив полного пакета документов? Это в порядке вещей? Про разговоры с соседями я пока не говорю. Чисто с юридической точки зрения.

  • Ну, что же, еще раз большое спасибо участвующим в теме:) Все принял к сведению, но пока я с вами общаюсь, мне снова позвонил маклер и попросил узнать, какие вообще документы нужны для того, чтобы в банке начинать финансирование и еще раз нажал на то, что нужно будет заключать резервирунг. Он должен быть уверен, что все ок, ибо если бы у него было 10 квартир, то он бы так не волновался, а у него всего одна. Нужно заключать резервирунг. Он зачтет сумму при оплате провизиона, а если сделка не состоится, вернет. Но вопрос, в чем тогда его безопасность, если я ему эту самую тысячу просто даю подержать? Подозреваю, что если я брать не буду, то забрать свои деньги назад будет или сложно, или невозможно.

    лоха разводит. кому деньги давать и за что? нет сделки, нет провизиона. Провизион только когда сделка состоялась и квартира была на вас действительно переписана.
    попроси у него нотариально завереное подтверждение от владельцев, что квартиру они продадут только тебе и на квартире не лежат никакие долги или другие обязательства :)
    до натариуса, да и вообще во время натариуса и переоформления может много всего случится.


    где гарантия что хата вообще продается.

  • Спасибо, так я ему и написал:


    сначала документы и проверка, если ВСЕ в порядке (за это время я успею разобраться с соседским окружением), тогда термин у финанцбератера и резервирунг. Раньше - ни ни!

  • Sailas с самого начала всё не так пошло.
    Попервой идти надо в банк, берёшь перечень доков,бератор делает расчёт по кредиту.
    Желательно двое на кредит ,проценты цынзы ,у тебя примерно ничего нет.
    Маклер видит ты в банке даже не был, тебе ему нечем парировать,сколько банк пропустит сумму?
    Не обижайся сам виноват.
    Если б ты сказал * к примеру вот эти доки банк требует,даёт кредит столько. :whistling:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • []лоха разводит..


    ты не прав.
    маклер топикстартера покупателем не воспринимает.
    и не хочет больше тратить на него время.
    а прав орбит72, поскольку кроме понтов там ничего нету.
    так себя покупатели не ведут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Желательно двое на кредит ,проценты цынзы ,у тебя примерно ничего нет.
    Маклер видит ты в банке даже не был, тебе ему нечем парировать,сколько банк пропустит сумму?
    Не обижайся сам виноват.
    Если б ты сказал * к примеру вот эти доки банк требует,даёт кредит столько.


    Ну, почему не был? Был. Об этом я сказал маклеру в первый день, что с финансированием у меня все в порядке. Банк дает деньги, в том объеме, сколько мне нужно. Это я выяснил уже полгода назад перед тем, как начинать искать.


    Сегодня я ему написал, сказал, что беру квартиру, что мне будут помогать два человека: 1. проверит квартиру и все документы 2. подберет мне выгодный вариант финансирования. Но второе не случится раньше первого. Указал ему точные термины, когда у меня состоится разговор с этими людьми, указал точный список документов, которые мне нужны, которые мне он обещал выслать, а выслал только наполовину пока. Сказал, что как только первый человек проверит документы, если все окажется в порядке, то я сразу начну финансирование в банке при помощи второго.


    Вот, честное слово, не понимаю, в чем тут понты и как ведут себя настоящие покупатели? Бросаются швырять деньги, не требуя никаких данных об объекте? Вот мне это кажется нелогичным, начинать финансирование на то, чего ты не знаешь и лишь потом, когда получишь согласие банка, начинать рассматривать, а подходит ли объект или не слишком. Может, это неправильно и в Германии так не делают, конечно. Короче, посмотрим, что ответит.


    В любом случае, когда тебе на почту пишут "Die fehlende Unterlagen reichen wir in kürze nach", затыкаются на два дня, а потом звонят требовать задаток, едва ли говорит о том, что маклер за эти понял, что я понтуюсь, а не покупаю квартиру. Ну, имхо.

  • - Я однажды на цвангсферстайгерунг хотел дом купить.


    А я так и не решился, ибо на всех Zwangsversteigerung не давали даже квартиру посмотреть до покупки. Страшновато так брать:)

  • Сегодня я ему написал, сказал, что беру квартиру, что мне будут помогать два человека: 1. проверит квартиру и все документы 2. подберет мне выгодный вариант финансирования. Но второе не случится раньше первого. Указал ему точные термины, когда у меня состоится разговор с этими людьми, указал точный список документов, которые мне нужны, которые мне он обещал выслать, а выслал только наполовину пока. Сказал, что как только первый человек проверит документы, если все окажется в порядке, то я сразу начну финансирование в банке при помощи второго.


    ему это по барабану .. Ты стараешься свою политику партии гнуть а он свою ...гнет .

  • Ты стараешься свою политику партии гнуть а он свою ...гнет .

    Я представляю какую силу воли надо иметь, что бы не задушить этого милого маклера) :whistling:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. айгентумскапитал хоть у дома есть и у квартиры часть ??
    Резервирунг , вообще скажи, что это тебя оскорбляет , за потерянное твоё время . ( не акцептируй)


    Цитата

    Вы желаете продать этот объект или намерены далее ЛАМБАДУ танцевать?????

    .( переведи ему на нем . и дело пойдёт) :thumbsup:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Апдейт:)


    Весь этот месяц я переписывался / перезванивался с маклером.Тот стонал, кряхтел, но документы я из него вытряс. Все, кроме фактических Nebenkostenabrechnung и Wirtschaftsplan за 2013 год. Т.е. сколько будут Hausgeld в 2014 году я не знаю. Звонили Хаусфервальтеру - тот говорит, что они ждут информации от какой-то фирмы и как только ее получат, сотворят все документы и сразу мне отправят. Между тем, правдой и неправдой удалось назначить термин у митеров через Хаусфервальтера. Те выезжали в этот день и с удовольствием со мной пообщались. В принципе, все в порядке. Соседи нормальные, тихие. Недостатки, конечно, у квартиры есть, но не глобальные. Маклер предложил альтернативу: или они мне скидывают 3000 евро, или делают ремонт в ванной, ибо та уже древняя довольно. Заодно в квартиру доставят еще одну дверь (в гостиной она сломана) и санируют келлер - в нем плесень. Так же, если я отдам ему куртаж из рук в руки, то не нужно будет платить 0,95%. На это он согласен.


    Но теперь новый заход моего любезного маклера - к квартире я покупаю гараж. Вдруг выясняется, что свободных гаражей нет. Нужно найти какой-то гараж, который сдан кому-то из людей, написать им кюндигунг и надеяться, что эти люди не воспользуются правом Vorkaufsrecht. Причем, продается не сам гараж, а Sondernutzungsrecht на него. Если я правильно понимаю, то я не могу продать гараж кому-то и не могу его снести, но с этим я как-нибудь проживу. Беспокоит другое - а если митер скажет - нет, я покупаю гараж сам и плевать на все. То я, получается, буду не у дел. Из основного кауффертрага маклер пункт о гараже собирается убрать, а на продажу гаража сделать отдельный фертраг. Короче, сложнее придумать уже некуда. При всем этом маклер утверждает, что такого просто НЕ может быть, чтобы я не получил гараж. Начинает объяснять, но я его не понимаю. Его так же не понял мой друг, который живет в Германии 20 с лишним лет, имеет несколько домов и занимается Hausverwaltung. Пока затребовали у него копию Митфертрага на гараж, чтобы понять, как это вообще будет с кюндигунгом.


    На все попытки о чем-то говорить он отвечает стандартно - не хотите, не покупайте, я передаю другому интересующемуся. Сегодня пришлось на него даже мягко наехать, что я из него документы месяц выбивал, а сейчас ему срочно пойди и купи.
    Ну что делать с этим приятным товарищем?

  • Sailas айгентумскапитал хоть у дома есть и у квартиры часть ??


    Rücklagen? Есть, но сколько я не знаю, это еще нужно вносить в Кауффертраг. А это должен делать маклер, а это значит, что, ну ты понимаешь:)


    Забыл, кстати, упомянуть, что финансирование в банке я уже начал. И вдруг вот такая клюква ближе к покупке:)

  • я сам как маклер со стажем(не иммобилиен правда) скажу тебе ещё раз что лопухнулся ты сам проявив живой интерес. Покупатель должен быть хозяином положения и покупать нехотя.Иначе любой уважающий себы продавец постарается выжать из тебя всё что возможно.....ето для него уже как дело чести для ковбоя,объездить особо норовистого и брыкающегося жеребчика....так что радуйся что он ещё не требует обсуждение всех деталей с твоей женой тет а тет..... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а теперь либо смирно плати и жди новых деталей сделки либо скажи что передумал покупать и подожди пару недель его реакции..хоты это вряд ли уже поможет-ковбой уже почувствовал между ногами пылающую плоть и просто так не откажется довести до конца вожделенный акт! :D:D:D

  • На все попытки о чем-то говорить он отвечает стандартно - не хотите, не покупайте, я передаю другому интересующемуся. Сегодня пришлось на него даже мягко наехать, что я из него документы месяц выбивал, а сейчас ему срочно пойди и купи.
    Ну что делать с этим приятным товарищем?

    Есть 2 пути: нервы в кулак или забить.
    Все эти "маклеры" мягко говоры козлы.
    И с ними нужно по их, по-козловски.
    Гни свою линию, делай, что считаешь нужным и будь что будет.
    Что не делается-к лучшему.

  • Ну что делать с этим приятным товарищем?

    я бы забил на него и искал дальше, как говорится, кто ищет, тот найдет! найдешь еще лучший вариант, поиск квартиры это сходить в магазин закупиться, я хату почти 2 года искал, пока нашел что-то более или менее подходящее, мои знакомые уже 4 года ничего найти не могут :S



    Так что записись термением и холодным разумом, не иди на поводу у своих чувств. 8)

  • Все эти "маклеры" мягко говоры козлы


    ну что же вы батенька так грубо,интеллигентный человек вроде...в принципе вся торговля это куча маклеров и что вот так все с рогами и бородками? С серьёзными покупателями любой маклер будет вести себя серьёзно а со всеми остальными понятно кто чего заслуживает...В нашем случае клиент авно "парит мозги",уже три квартиры купить можно было за это время,ну и получает соответственно взамен,что здесь козловского? ?(

  • ну что же вы батенька так грубо,интеллигентный человек вроде...в принципе вся торговля это куча маклеров и что вот так все с рогами и бородками? С серьёзными покупателями любой маклер будет вести себя серьёзно а со всеми остальными понятно кто чего заслуживает...В нашем случае клиент авно "парит мозги",уже три квартиры купить можно было за это время,ну и получает соответственно взамен,что здесь козловского? ?(

    если не нравится, что клиент парит мозги- пусть идет копать канаву. Что такого неразумного запросил клиент? Хаты покупаюtся многими впервые, на грабли прыгать неохота никому.
    Так что козловатый маклер выделывается как хер на стекловате.
    Давно бы глумливый отдал всю инфу, заключил сделку и грелся бы на Kанарах. Имхо

  • мне так-же кажется что топикстартер что-то не договаривает...... 8)8)8) либо немного искажает ситуацию...во бы ещё маклера послушать! :D:D:D

  • Kunde ist Koenig. Или ново??


    только в том случае, когда видно, что он кунда
    при этом и грамотные продавцы это сразу видят.
    а неграмотные сразу товар втюхивают, даже не предполагая,
    что кунда еще ( или совсем) не кунда и тем более не кёниг.
    надеюсь ты меня понял.