У кого есть опыт в восстановке русского гражданстава ?

  • Цитата

    До чего дошёл прогресс :)


    Жизнь меняетса так как и у нас на форуме.... раньше не было так много умных и такие же советы :D , а сеичас любую тема в конце концов переходит на личность в плоть до об.....ия. ?(

  • По поводу казахского. Спорите лижбы поспорить. Ссылки на закон кидаете. Казахское гражданство теряется автоматически только на бумаге, по любому надо либо отказываться либо оформлять утрату, естественно за деньги.

  • оформлять утрату, естественно за деньги.


    Это уже другой вопрос. Кто хочет оформляет. (Кстати справка об утрате всего 30€, отказ - 220€. Если бы в 2000 об этом знали, не отказывались бы, а взяли справку т.к. у моя жена фактически уже потеряла гражданство. Но казахи об этом умалчали - срубили бабло). Факт есть факт - гражданство хоть и не беременность, но сроки имеет. Хотя к России это отношение не имеет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • по любому надо либо отказываться либо оформлять утрату, естественно за деньги.


    Кому надо было отказываться, те на бабосы и попадали, казахам же надо было на чём то денег срубить. А те, кто уехал в девяностых и ни разу не делавшие новых паспортов, от гражданства не отказывались, но давно его потеряли.

  • to KANDEI опыта в восстановлении гражданства нет...но есть совет. попробуй,как советовали выше со ссылкой на сайт консульства оформить заявление на получение русского паспорта. и еще...отказ от гражданства оформляется только по письменному заявлению..и не бесплатно. удачи!

  • Приет.на прошлой неделе был в посольстве . я с 95 года сдесь ,а паспорт с 2000 просрочен.там мне скозали надо сперва подтвердить наличие гражданства,а потом паспорт менять.я спросил почему и мне сказали что той страны что мне паспорт выдала больше нету.проверка гражданства стоит вроде 80 евро,а сам паспорт 22,50.а в прошлом году одна бабушка тоже с 95 или 97 года сдесь живёт поехала паспорт менять так ей без проблем поменяли.вывод один на кого там нарвёшся, и какое у того человека что там седит настроение. так-что теперь буду проверять сперва наличие грожданства.

  • Здрасте люди я на форуме 8 лет и вынужден первый раз
    зашивроватси. Какими дураками надо быть чтобы икономить на на поездках к
    родственикам в Россию получив второе гражданство.Взявши гражданство вы
    автоматически сразу попадаите! Вас могут запросто посадить в росийскую тюрьму!
    Подбросят пакетик с наркотиками который всунули в карман куртки знакомому из
    Мытисщ. Он12 лет находяшись в дойчланд захотел отца повидать. вообшим сделал
    руский паспорт и поехал. Мужика сдоили в месной милиции на 8,5 тысич евров которые
    он вез бате. Ему 46 лет и какие там наркотики??? Он потом узнал что это
    организовала его бывшая жена у которой муж мент. В России бардак пострашнее чем
    в девяностых. Не вздумайте востанавливать гражданство! В немецком посольстве
    или консулате в Росии тогда вы гражданин России! Они вам не поможут. Просто
    перестаньте быть хитражопыми и если нет денег на поздку и визум сидите в доме!

  • Вы, что курите, уважаемый??? :thumbsup: Вы в России были после девяностых? А то что бывшая жена развела лоха,так поделом ему!

  • А то что бывшая жена развела лоха,так поделом ему!


    :ninja::hiphop::hiphop::hiphop::hiphop::hiphop::hiphop::hiphop:

    Цитата

    Просто перестаньте быть хитражопыми и если нет денег на поздку и визум сидите в доме!


    К-че только паспорт дипломата стоит делать.

  • Но как вспомню "геморрой" с визой и потом вставанием на учёт в АВИРЕ, заполнение и переписывание бланков учёта ...... Аж плохо становится. Ну и цена на визы (Нас 4 взрослых и 14 лет ребёнок) тоже не малая.


    Чота я математику не понимаю .....
    В этом месяце летал с женой в Питер . Цены : на визу - 75€ на одного через райзебюро , поехали отдали паспорта - через неделю поехали забрали .
    Постановка на учёт в России , правда мы жили в отеле , стоила 11€ на двоих .На рецепсионе отдали паспорта - через 2 часа забрали с печатями .
    И нах...а спрашивается тогда нужен геморой с паспортами если только корочка стоит 22€ , плюс время на сбор всяких бумажек
    да беготню за справками и ещё бог знает чего ????
    Да и как кто-то писал уже выше на нашу Родину , НАМ лутше ездить "иностранцами" - как то спокойнее . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Присоеденяюсь к мнению...Типичных примеров куча... И в Армию детей могут призвать...
    Развод на деньги...Раз в два года бываю там, и слышу о подобных случаях.

  • Ну а если чаще ездить? Гемароя нет когда ОВИР или то,где сейчас регистрируются . находится за углом. А когда тебе с деревни ц город для этого надо -то тогда и начинается херня. Если очереди то-день потерян...В Питере тебе ,не в Пердиловке .

  • Ну а если чаще ездить? Гемароя нет когда ОВИР или то,где сейчас регистрируются . находится за углом. А когда тебе с деревни ц город для этого надо -то тогда и начинается херня. Если очереди то-день потерян...В Питере тебе ,не в Пердиловке .


    В Пердиловке не был - не знаю :D но в первом сообщении ты написал что ездиш "1 раз в 8 лет"
    Поэтому и не понял , конечно если ездиш 2-3 раза в год тогда совсем другая песня :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У кого есть опыт в восстановке русского гражданства ? В германии с 1992 года. На русский учёт не вставал. От Русского гражданства не отказывался. Ездил в Россию примерно 1 раз в 8 лет по визе. Вот думаю летом опять поехать.Но как вспомню "геморрой" с визой и потом вставанием на учёт в АВИРЕ, заполнение и переписывание бланков учёта ...... Аж плохо становится. Ну и цена на визы (Нас 4 взрослых и 14 лет ребёнок) тоже не малая. Вот слышал ,что сейчас можно БЕЗ всяких ШТРАФОВ восстановить русское гражданство и встать на учёт. Мож кто с этим сталкивался???Как и что? Сколько стоит ?

    Мы сталкивались с этой проблемой,У нас родители приехали тоже 1992 году в Германию на учёт не встали а года три назад хотели паспорт поменять на росийский,поехали в Мюнхен там нам сказали что у вас нету росийского гражданства,мы стали им обьеснять что мы неотказывались от него.Они обьяснили так,что надо было приехать до 1994 и втать на учёт россии а вы были в СССР.А сейчас что бы получить российский паспорт надо отказатся от немецкого поехать в москву и принять российское гражданство.Тогда родители сказали заберите вы этот паспорт на..р.

  • Ну скажем в город ехать не надо, достаточно почтового отделения ... тут описывали уже много эту тему ..


    Вот странно только , столько лет вы не ездили , а тут вдруг захотели поехать и вам сразу оказался нужен паспорт . Легче по визе плюс билет . Дороже не станет