У кого есть опыт в восстановке русского гражданстава ?

  • да это точно, сколько нервов надо
    в этом грёбанном посольстве, я помню когда отказывался
    от русского,столько нервов помотали,я 3 раза ездил туда,
    последний раз пришлось ехать с женой, потому что этот отдел
    работает до обеда....и немецкое гражданство обошлось вместе
    с поездками где то в 1000 ойро, кто то скажет и зачем мне это
    нужно было???? да нужда заставила; приъехал сюда паровозом
    т.е по 8 параграфу, работаю, куда не пойдёшь т.е брать кридит
    русс фамилия, русс паспорт,вот и пришлось отказатся от русского,
    я к тому а если назад востанавливать, опять нужны нервы и
    немалые деньги........

  • ....А сейчас что бы получить российский паспорт надо отказатся от немецкого поехать в москву и принять российское гражданство.Тогда родители сказали заберите вы этот паспорт на..р.

    не совсем так. проверка российского гражданства идет через москву ( в смысле запрос). продолжается долго, почти месяц. и отказываться от немецкого не надо,только если не по еврейской линии...тогда надо выбирать гражданство,либо российское либо немецкое.

  • Ну скажем в город ехать не надо, достаточно почтового отделения ... тут описывали уже много эту тему ..


    Вот странно только , столько лет вы не ездили , а тут вдруг захотели поехать и вам сразу оказался нужен паспорт . Легче по визе плюс билет . Дороже не станет


    А какое Вам не всё равно?? Я и на Украине не был .А захотел бы и на форуме бы спросил ,так Вы бы мне тоже такой ,извините за резкость,глупый вопрос бы задали.Мол зачем тебе вдруг на Украину понадобилось. Не надо спрашивать,того что вас во-первых , не касается и во вторых ни кого не интересует. Но удовлетворю ваше любопытство: Дети были маленькими .Им хотелось больше к морю и к теплу.Да и жене от готовке и стирке за год отдохнуть тоже надо было.

  • был в пятницу в российском консульстве.
    работники там милые, дружелюбные, вежливые.


    а полтора года назад был в в России в Ленинграде.
    там также все дружелюбные и очень позитивные.


    поэтому в сказки и ужастики не верю.

  • Да потому что мы приезжаем сюда и все такие немцы .. что мама не горюй. И от гражданство отказываемся и дети наши разговаривать должны только по немецки и вообще слышно зачастую А что нам там делать ?РОдители то наши все здесь и родственники . А после начинаем, а как вернуть, а как сделать . По себе скажу, что я поставила сразу ультиматум хоть я и русская но паспорт и гражданство сохраню как для себя так и для своих детей. Вставали на учет сразу, но после переезда пришлось менять консульство . Так как раньше паспорт выдавали на 5 лет , довольно накладно было менять на всю семью в то время паспорта . После семейных обстоятельств не буду их тут озвучивать срок паспорта закончился и я его не продлила ,потому что виза была дешевле .Хотя ездила раз в два года . Вот и щас в ноябре лечу к папе в Россию , и вот именно у меня проблема в том что село в котором он живет находится в приграничной зоне и встать на учет очень сложно нужен запрос от Овир и длится это до 2 недель . А я туда лечу 2,5 недели вот и приходится искать ходы выходы . Щас после того как сделали возможность иметь паспорт на 10 лет занялась этим вопросом потому как паспорт стоит 60 евро плюс гебюрен а виза стоит 80.То имеет смысл взять паспорт на 10 лет . Да и родитель остался там которому уже за 70 . А случаи когда наши начинают искать заново ходы выходы поиски возврата очень много . Вот и хотелось услышать , зачем вот вам нужен паспорт.


    Цитата

    Но удовлетворю ваше любопытство: Дети были маленькими .Им хотелось больше к морю и к теплу.Да и жене от готовке и стирке за год отдохнуть тоже надо было.


    Ну вот вы и ответили на вопрос .. ничего нового . Когда дети маленькие родители решают куда их повести да и жене разве хочется в деревню в грязь и пыль .как говорится хочется отдохнуть цивилизованно А щас ностальгия берет свое . Не берите близко к сердцу . Хотите лететь на Украину ? я тоже хочу .. но туда российские паспорта не нужны . Поэтому проблем думаю не будет с посещением .


    PS кстати геммороя как Вы сказали по визе совсем даже и нет ..несешь список отдаешь денюжку и через неделю виза уже готова . Правда цена подскачила от 50 до 80 .. :(

  • имея русское гражданство по закону человек не имеет право заежать на территорию россии с поспортом другова государства.

  • имея русское гражданство по закону человек не имеет право заежать на территорию россии с поспортом другова государства.


    А он вьезжает по визе ... по гостевой по .... рабочей .. и тд итп. да и вьезжает то как гражданин с другим гражданством а кто его проверять то будет если только как выше писала бывшая жена подлянку захочет сделать или еще кто ?

  • многие едут туда с неметчким паспортом на свой страх и риск.ведь германия исли вдруг что вам помочь не сможет так как вы ещё и гражданин россии.

  • многие едут туда с неметчким паспортом на свой страх и риск.ведь германия исли вдруг что вам помочь не сможет так как вы ещё и гражданин россии.


    Заметьте на родину,пусть кричат уродина

  • PS кстати геммороя как Вы сказали по визе совсем даже и нет ..несешь список отдаешь денюжку и через неделю виза уже готова . Правда цена подскачила от 50 до 80 ..


    Да про " геморой" я имел ввиду постановка на учёт во время прибытия в Россию. Я в Омске 5 раз заполнял . Немного ошибёшся в провописании.И поновому.Исправлений делать нелься.Потом квитанцию дали.Беги в банк оплати... Потом опять в ОВИР с квитанцией. Бремени ушло пол дня. И потом дорога домой. Жена не совсем здорова была. А отмечается надо. Вот и с гриппом пол дня на ногах .Вместо того чтобы в постели лежать. Ну чем не геморрой.?


  • А что будет ? ну ка расскажите мне страшную престрашную сказку на ночь .. :P:D


    а сказка такая: один " немец" на родину в урлауб поехал, так его, когда возвращался, на границе тормознули.
    со всеми вытекающими последствиями.
    и это не сказка, а быль.

  • а сказка такая: один " немец" на родину в урлауб поехал, так его, когда возвращался, на границе тормознули.
    со всеми вытекающими последствиями.
    и это не сказка, а быль.


    Ну я думаю это единичные случаи. с задержкой кого-то. Ведь едут тысячами ,а если кого-то и тормознули-то думаю за дело-Или бумаги были не в порядки. Это ведь ни 90-е когда менты останавливали ,что-бы баночку пива или коробку конфет вытреснуть.

  • ведь германия исли вдруг что вам помочь не сможет так как вы ещё и гражданин россии.


    Германия особо за новых немцев впрягатся не будет. Если только в интересах бизнеса (сотрудник к-ть немецкой фирмы) ,а как турист буть добр подчиняйся законам страны пребывания :D .
    У русских уже давно забыта эйфория снимать шляпу перед интуристами как это было в СССР.
    Институт прописки для иностранцев считаю унизительным в России :thumbdown::thumbdown::thumbdown::thumbdown: есть погранорганы. Этого должно быть достаточно как в цивилизованных странах.