Как проще гараж построить ?

  • Доброго дня всем,
    вот хочу построить гараж 4x6 на своём участке,разрешение уже получил от амта,
    вот проблема, готовых гаражей такого размера нет,строить из камня, не могу найти штукарура,
    есть задумки с металла,но не знаю каким материалом зделать стены,металлический каркас
    могу сам сварить или скрутить на болтах, с воротами и крышей тоже нет проблем


    Где взять подходящий материал для стен ???
    И какой лучще подойдёт кроме кирпича ?

  • Я Делаю гаражи стены и крышу из такого материала: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Быстро,светло и тепло.Материал стоит примерно 30-35€ кв/м

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nik123auto ().

  • Produktionshallen обшивают mit Trapezblech (Wellblech) , я вот подумываю свой сарайчик переделать, обшивал тогда деревом а его каждый год красить надо.
    только не очень тонкую жесть надо брать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • едишь в раен где строят, таких сейчас почти в каждом городке много, смотришь где стены кладут и к ним с вопросом о гараже и ценой вопроса. вот тебе каменьщики.
    чем иностранее номера на машинах, что будут в близи стоять, тем дешевле цена вопроса.
    Тоже самое о штукатурах и внутренней отделке.


    Ты как то делал бауантраг и вероятно было разрешение с планами и статикой. береш план, на какой нить фаххандель и просишь расчитать цену вопроса с доставкой материалов.


    Вариантов может быть море, от бетонных по заказу, до деревянных с обшивкой.


    При таких размерах, а именно 4 метра шириной возрастает цена при доставке готовых решений на базе бетона. Нужно дорогу перекрывать, спецдоставка и так далее.


    Готовый вариант с каркасом из дерева практический любой карпорт, будет тебе основа, можешь его обшивать как тебе угодно и потом штукатурить поверх или закладывать пустоты кирпичем.


    если правильно делать будет стоять и твоим внукам хватит.


    Если всеже стандартный захочешь 3 на 6, то бюджетный вариант на сегодня покупка готового, подержанного бетонного гаража. цена вопроса около 2к евро с доставкой. нужно будет сделать фундамент и возможно покрасить гараж сверху белилом под цвет строения. если найдешь кто подержаным торгует сделай им запрос на свои размеры. мне тут один рассказывал, года 2 прошло уже, мол ему предлагали такой за 1 евро, но ему как перекупщику он не выгоден, так как перевозка стоит дорого (дороги перекрывать) и тогда он клиента не нашел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем monte ().