А что в Германии тоже стали красить мясо?

  • Я видел в Metzgerei, когда покупаю мясо, как за огромным стелом в зале работают мясники
    и разделывают туши, а затем мясо по конвеэру идет на взвешывание, упаковку и в корзину.
    Корзины вывозят к покупателям и мы берё то, что хотим, процес покраски не наблюдал,
    поэтому и спрашиваю.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Я тоже до вчерашнего случая не наблюдал такого мяса. Всегда было нормальное. А может у них просто краски раньше небыло? :D

  • Методом погружения мясява в красящий раствор с последующим закреплением результата в среде защитного газа.


    Если погружают мясо в раствор, то на упаковке должно стоять что икак, я думаю это не краска,а какой то консервант.
    Во всяком случае на этикетке должно стоят, что мясо подверглось обработке.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Нихочу портить ваше отношение к мясу, те люди которые не работали на мясокомбинатах,досих пор покупают мясо в магазинах.

  • Вот нашёл про упаковку и окраску мяса


    Packgase mit unterschiedlicher Wirkung


    Die Packgase Kohlendioxid und Stickstoff verlängern die Haltbarkeit des Fleisches, indem sie das Wachstum von Verderbniserregern unterdrücken. Dagegen stabilisiert Sauerstoff in erster Linie die rote Fleischfarbe und verzögert äußerlich die Dunkel- bzw. Graufärbung.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • В Германии мясо никто не красит, просто некоторые магазины имеют в продаже мясо в газовых упаковках, - Алди, Лидл, Нетто - там всё в газовых упаковках. На этих упаковках указано что в них содержиться специальный газ который удлиняет срок хранения и сохранет товарный вид. Советую покупать мясо в тех больших супемаркетах где присутствует мясной отдел и где мясо упаковывают на месте в простые упаковки без газа, срок годности ставиться на упаковки без газа 2-3 дня, на упаковках с газом до двух недель.

  • Когда то давно на форуме был человек и он полностью раскрыл "мясную" тему , ибо работал в метцгерае и был его хозяином.тема еще есть где то.

  • То, что красят рыбу и яйца вообще не секрет, система давно работает и ничего плохого в этом нет.


    Не нужно путать производство чего либо для русского/российского рынка и рынка Германии, а то передача была, вот и развели моразм.


    Расскажите как определить мясо с пееизбытком воды. Одно жаришь нормально, другое, такое ощущение, что мочалку положил, все в сковородке плавает.
    Как вот эту хрень предвидеть?

  • Я видел в Metzgerei, когда покупаю мясо,


    мясо это одно, друг мой выучился на мецгера, поработал там, тоже в Metzgerei не все брать можно, конечно продукты не до такой степени как в магазине плохие, но все равно разнца есть. если какому-то продукту медаль нужна или там сертификат особый, то делают его качественно, а вот засчет больших затрат времени на этот продукт им нехватает времени на другие, поэтому получается что часть продукции делают спустя рукава. Поэтому качество всех продуктов не на одном уровне. :(

  • Почему начали как красили так и красят.


    вот jeka2905 а, два с половиной года тужился и наконец-то выдал! :thumbsup:
    Поздравления с первым сообщением! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сам люблю подкрасить мясцо бокалом красного вина :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Давай свое вино :D



    Мысли вслух. Качество мяса, вкус мяса зависит во многом от кормов- если порося кормить желудями - мясо будет совсем друго качества, а если это еще этот порось бегает, прыгает и радуется жизни до подачи на стол - пальчики себе пооткусывате... :D

  • из говядины советую ирландское мясо, это на сегодняшний день единственное мясо не напичканное разными лекарствами и "анаболиками".- имеется в виду при жизни скота. Раньше считалось что аргентинская говядина чистая, но после того как пару лет назад это мясо хорошо проверили то выяснилось что и в нём хватает всякой гадости. Ирландцы на сегодняшний день единственные кто гарантирует "чистоту" мяса, да и тесты это подтвердили.