заменить на дрели bohrfutter

  • имеется вот такая дрель (Schlagbohrmaschine)
    ей, если не соврать лет 18, как приехал в Германию так и купил.
    ещё наверное и меня переживёт.


    последнее время bohrfutter ( как по русский) невозможно затянуть, да и он уже раздолбан внутри до нехочу.
    вообщем стал вопрос поменять только bohrfutter.


    меняются ли они вообще.если да то как её открутить?
    хотелось бы такую без ключа - Schnellspannbohrfutter
    что подскажите?
    спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • внутри патрона должен быть болтик с левой резьбой ,его сначало откручиваем, затем сам патрон, на шейке должны быть фаски под рожковый ключь

  • Цитата

    в помощь
    Bosch PSB 500 R / 0603312862 Spare Parts


    спасибо теперь всё ясно как он снимается.

    Цитата

    на шейке должны быть фаски под рожковый ключь


    так и есть на 14

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • открутил головку.
    замерил штангенциркулем резьбу (внутренний деаметр = 11.45 мм)
    эта какая резьба, нормальная метрическая или файнгевинде
    как узнать, с какой резьбой надо новую головку

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • как узнать, с какой резьбой надо новую головку


    вероятнее всего там 14х1.25, точно не помню, посмотри просто в [google] задав [bohrfutter] там найдёшь данные по резьбе


    или на патроне может стоять, даже и наверное стоит , посмотри [zollgewiende]


    1/2-20 !!! это и есть резьба, 1/2 -полдюйма, 20 это витков на дюйм

  • значить мне надо искать патрон с такой резьбой 1/2-20
    что скажите насчёт таких патронов которые затягиваются без ключа
    есть ли различие между патронами для дрелей с функцией реверса

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Понятно, вроде разобрался,
    И последний вопрос , положил глаз на schnellspannbohrfutter
    Есть пластмасовые - дешевле, и из металла - подороже.
    Что брать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Бери из металла.
    У меня такая же дрель. Купил как в Германию приехал. Ей уже 19 лет. Патрон уже давно поменял. Во первых стал закусывать, во вторых пластмасса поплавилась от того, что вспомагательная ручка соскакивала при давлении.
    На резьбу внимания не обращай. Резьба стандартная, подходит любой патрон.

  • Я их поменял больше, чем ты их видел.


    да ну , а такая резьба 3/8"х24, и есть ещё и с метрической резьбой, да и вообще откуда ты знаешь что я видел что нет, .ули пальцы гнуть


    бля специалисты, один патрон подержал с 1/2 резьбой и всё, теперь они у него все одинаковые, ну погугли для интереса, может не прав, нет, на своём стоят хоть кол на голове теши

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Die Gewindeaufnahme ALLER Handelsüblichen > Handbetriebenen Akku + Bohrmaschinen haben alle einheitlich das amerikanische UNF Gewinde für die Aufnahme der Bohrfutter vorgesehen!
    Für kleine Bohrmaschinen: 3/8 x 24 UNF = Außengewinde 9,35mm (ca. 10% am Markt)
    Für alle anderen Bohrmaschinen: 1/2 x 20 UNF = Außengewinde 12,50mm (ca. 90% am Markt)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • бля специалисты,

    Не надо парню голову забивать всякой хренью.
    Ему просто нужно заменить патрон.
    А что там пишут по этому поводу на википедии, ему и знать не надо. бля. И пост от vita тому подтверждение.

  • не надо парню голову забивать всякой хренью.


    уважаемый, это вы голову людям забиваете, и не надо с больной на здоровую, это вы написали
    цитата:

    Резьба стандартная, подходит любой патрон.


    а постинг от [vita] говорит какую резьбу имеют [bohrmaschin]-ы, но не как какую резьбу имеют сами патроны, а сами патроны имеют не только дюймовую и метрическую резьбу, но и ещё конусы,


    так что вы тут абсолютно не правы предлaгая взять любой патрон

  • так что вы тут абсолютно не правы предлaгая взять любой патрон

    Ему подойдёт любой стандартный патрон, без выкрутасов.
    А какие там ещё имеются, так не про то разговор.


    Цитата

    но и ещё конусы,

    Зачем ему патрон с конусом ? на обычную дрель ? Ты собрался его просвещать, или меня удевить?

  • или меня удевить?


    Да нет, это ты меня удивил, предложив человеку купить любой патрон, это как ? купить 3/4 и закрутить его на 1/2 так по вашему
    по вашей же писанине резьба стандартная подходит любой патрон, или это я написал,
    да собственно что я буду тебе доказывать, оно мне надо, я человеку собственно обьяснил, ему по крайней мере всё понятно, ну а понятно ли это тебе не знаю


    Надо просто иногда признавать свои ошибки, а то в одной теме тоже пальцы гнули, а потом когда узнали что не правы так язык в ..., ну ты понял куда засунули, но один человек всё таки признал что он не прав был, и этим показал что он это может делать т.е. признавать свои ошибки
    может тебе стоит у него поучиться,


    а пока :thumbdown::thumbdown::thumbdown: