Категория B и мотоцикл 125 куб.

  • На работе знакомый потерял права..пошёл менять и получил новые а в них стоит что можно на мотоциклах с мотором 125 куб. ездить. Стал уточнять этот вопрос и нашёл ещё пару знакомых которые теперь тоже с правами на лёгкий мотоцикл...
    Читаю сейчас в инете а толком понять немогу, на обычных правах можно ездить на мотоцикле или только после того как обменяешь и в правах будет стоять отметка? У кого есть какая информация по этому поводу?

  • ето только у тех кто права сделал до 1980 сразу вносили и на 125см
    видно у него были старые прова которые он еще до 1980 года сделал и при потере автоматом поставили ету котегорию.
    А так только в фаршуле.

  • ето только у тех кто права сделал до 1980 сразу вносили и на 125см
    видно у него были старые прова которые он еще до 1980 года сделал и при потере автоматом поставили ету котегорию.
    А так только в фаршуле.
    .

    Это не так,права у знакомого всего 5.5 лет.



    Вот это как понять? Информация с АDAC


    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • у коллеги по работе, молодого парня, тоже после утери во вновь полученных правах, так же стоят отметки о разрешении на вождение легких мотоциклов. мы сразу подумали, что просто ошиблись при выдачи.
    так получается, что можно водить?

  • так получается, что можно водить?


    Вот это и меня интересует... Почитал на немецких форумах ,там пишут что все кто сейчас получает права получают их с отметкой лёгкие мотоциклы..

  • трехколесные драндулеты больше не относятся к категории B и были перенесены в разряд мотики. Категория A1 разрешает вождение трехколесных драндулетов до 15 килоВольтАмперов, драндулеты помощнее требуют категории А . ахтунг наличие прав на вождение мотоцикла не разрешает вам гасать по окресностям на трехколесном драндулете с прицепом . все счастливцы получившие права B до 19.01.2013 могут дальше наслаждаться поездками на трайках , так же с прицепом. при смене прав вам нарисуют категорю A1 с пометками 79.03 und 79.04


    такой перевод пойдет ? понятнее?


    как и говорил на 10 странице выше приведенной ссылки все написано


    надо наверно еще поянить что такое 79.03 und 79.04


    79.03 - только трехколесные средства
    79.04 - только трехколесные средства с прицепом до 750кг

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolmir ().

  • Перевести то дело не хитрое :D


    Интересует другое...вот скажем куплю я сейчас себе 125 кубовой и поеду на нём...остановят меня полицаи а в правах то отметки у меня т.к . получены они не в этом году.. И что будет в таком случае? :D

  • а дела плохи не с переводом ,а с пониманием .... хм


    у твоего знакомого или кому там выдали права есть пометка 79.03 и 79.04 ????


    Цитата

    Интересует другое...вот скажем куплю я сейчас себе 125 кубовой и поеду
    на нём...остановят меня полицаи а в правах то отметки у меня т.к .
    получены они не в этом году.. И что будет в таком случае?

    так у тебя в старых правах и А1 категория не внесена

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolmir ().

  • Цитата

    у твоего знакомого или кому там выдали права есть пометка 79.03 и 79.04


    Вот честно скажу что этих пометок не видел и внимания на них не обратил..

  • Вот честно скажу что этих пометок не видел и внимания на них не обратил..

    новые вещи надо внимательно расматривать


    на счет пометок / например у кого четрые глаза тот похож не только на водолаза но и имеет пометку в правах 01
    тем хорошо видит но плохо слышит рисуют пометочку 02 в права и так далее и тому подобное ...