Сегодня исполняется 85 лет итальянскому композитору Эннио Морриконе.

  • Наверное не все знают это имя, но его музыку знают все.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • 13 и 14 ноября в Крокус Сити Холле выступит легендарный композитор современности Эннио Морриконе. Концертом с симфоническим оркестром Sofia маэстро отметит свой 85-летний юбилей.


    Музыка Эннио Морриконе стала учебником создания саундтрека в современном кино. Его произведения давно покинули тесные рамки экрана и живут абсолютно самостоятельной полноценной жизнью. Экран прославил имя Морриконе, и оно стало нарицательным для обозначения его музыки.


    Композитор, обладатель премии «Оскар», двукратный обладатель премии «Золотой Глобус», трехкратный обладатель премии «Грэмми», принял решение праздновать свой юбилей в России в том числе ради возможности снова выступить с симфоническим оркестром Sofia. «Струнная группа симфонического оркестра Sofia по праву может считать себя одной из лучших в мире», – говорит Морриконе.


    В программе концерта прозвучат легендарные композиции из фильмов «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Миссия», «Малена», «Багси», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте», а также нового кинохита Квентина Тарантино «Джанго освобожденный».


    Концерт Эннио Морриконе – это настоящее событие для всех любителей музыки. Богатство репертуара и роскошный звук, несмолкаемые овации публики и хвалебные отзывы критиков обеспечивают его концертам небывалую волну обсуждений и полные аншлаги. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.