Далать или не делать Vollkasko на новую машину

  • Уважаемые форумчане! помогите советом. Вопрос в принципе в теме.. Конечно вы скажите- это дело хозяйское... но хочется услышать мнения! Стоит делать фолькаско, или таилькаско достаточно. Машина новая, цена машины кнапп 20000.

  • Я думаю что ты бы не спрашивал если бы у тебя деньги были бы. В любом случаи фолькаско при такой стоимости всегда лучьше. В том плане,что при аварии ты можех этих денег лешиться в одно мнгновение. А потом? Есть на что купить другую ?


    У меня такая арифметика :


    Фолькасто к примеру . Скажем :Стоит 600 евро в год. Если аварии не случится , то за 5 лет ты потеряешь 3000 Евро. А если Авария стоимость твоей Авто получишь от страховки.(То на сколько её оценят).


    Минус за 5 лет---- 3.000 Евро.


    Тайлкаско к примеру: Экономия 3000 Евро за 5 лет. А в случаи Аварии 20.000 в задницу .И тебе ещё другую машину за свои надо покупать .Вот и
    подсчитай:


    Плюс 3.000 Евро экономия без Фолькаски.
    Минус 20.000 Евро
    Минус 3000 Евро другая машина


    Я бы на года 3-4-5 Фолькаску бы сделал,пока Авто более менее в цене.

  • Если водитель/и со стажем то можно и не делать .
    У самого уже было такое , 3 года полотил на 300-400€ больше ( точно уже не помню )
    Потом было жалко этих денег :)
    К тому же не надо забывать что фолькаско это не панацея для ВСЕХ случаев .
    Например ты отездил 1,5-2 года , в снегопад на скольской дороге разбил свою машину в хлам ....
    Страховка не вернёт тебе твои 20.000€ ( цена новой машины ) а вернёт только скажем 15.000 € ( рестверт )
    При этом ты уже за страховку ( именно фолькаско ) около 1 штуки ( грубо говоря ) заплатил ...
    Был случай у знакомых - у них через 6 месяцев заплотили на 4 штуки меньше чем новая машина стоила .
    Это конечно лутше чем ничего ....... но если ты уверен за рулём и не очень много ездиш - то можно и "рискнуть"
    Как написали выше : каждый решает сам .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    У меня такая арифметика


    А у меня другая арифметика.
    Смотришь на сколько косяковый ты. Как ты ездишь, были ли у тебя аварии по твоей вине.
    Я в Германии 10 лет за рулём (общий стаж 28 лет) ниразу не было аварий (тфу, тфу, тфу), тем более по моей вине. Поэтому фолькаско мне не нужна (если б я сам ездил!).
    У мну друг столько же в Германии, три аварии по его вине, плюс сабаку переехал, плюс пешехода сбил (пешеход виноват). Вот на его месте я б фолькаско сделал бы. Ну в смысле если б мне так не везло....

  • Стоит делать фолькаско, или таилькаско достаточно. Машина новая, цена машины кнапп 20000.


    скажу так, если есть еще деньги, чтобы потом ее ремонтировать, то можешь ТК сделать. Если денег на возможный ремонт нет, то Vollkasko. ;)

  • Я бы на года 3-4-5 Фолькаску бы сделал,пока Авто более менее в цене.


    Само сильно машины теряют в цене первые 1-2 года .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Уважаемые форумчане! помогите советом.

    Экономию считать не советую т.к. любой прокол ( по твоей и не по твоей вине) будешь очень больно чувствовать. Рекомендую на новую первые несколько лет делать в фоллкаско. Если бы брал кредит на покупку машины, то был бы обязан делать фолькаско

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • месяц назад задавался тем же вопросом, в итоге решил не делать. ограничился Teilkasko. у меня тоже новая машина, правда недорогая: Opel Corsa за 10.500.-

  • Делай ! у меня был случай купил годовалую машину , фолькаску не сделал ,на третий день по своему невниманию сделал умфаль , хорошо что у моей машины только две полоски остались, на следующий день поехал и сделал фолькаску.

  • Да в принципе я склоняюсь к фолькаско.. во всяком случаи первые 1-2 года... бопрос тут задал исходя "а вдруг!" (вдруг не стоило бы того)

    а вот этого не стоит делать на новой машине в отличии от каско. Сигналка есть, серьезная?

    Владди, я не совсем понял, что ты имееш в виду?