Как доказать что описание артикля в Ебей я писал сам?

  • Выставил я на продажу один артикль в Ебей! Через пару дней приходит малявка от другого приват продавца мол описание я скопировал у кого-то !!!!! И если я не удалю картинки и писанину то он стуканет в ебей. А если я на самом деле пол дня убил чтоб все было красиво описано и с фотками, как я докажу что я не у кого не копировал? Хотя он продает артикль с не оригинальной программой я уверен на 100% а я продаю оригинальный!! Короче как его лучше наказать за такую наглость????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tvister1977 ().

  • ну и пускай стучит
    всё равно половина копирует один у другого
    пока ты продаёшь оригинал и можешь это доказать, тебе ebay ничего не сделает
    а если ты докажешь что у него копии то тут его по головке не погладят


    скажем так
    если ты первый посвил на продажу, а он потом
    то ты не мог скопировать у него


    и вообщето сложно чтото судить не видя ничего

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Хотя он продает артикль с не оригинальной программой я уверен на 100%


    противник обозначил себя,пиши на него в ебей.
    Это не стукануть а устранить конкурента, в бизнесе . :D
    Делай ход на опережение.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • так в том то и дело что эти фотки я в гугл взял у них качество лучше чем те которые я делаю!


    Ты продаёшь красивые картинки из гугля или конкретный товар.Ты много автомобилей без фотографий купил?Ты уже имеешь проблемы,но не хочешь понять их суть,что лучше плохие фото но того,что действительно продаёшь.

  • так в том то и дело что эти фотки я в гугл взял у них качество лучше чем те которые я делаю!


    что значит взял, эти фотки принадлежат гуглу и ты у них попросил разрешение, или просто нашел в поисковике и поставил у себя, если второй вариант то вполне можешь попасть на пару сотен штрафа.

  • да, с фотками дело такое.. X( знаю не по наслышке, сам на 4000 € попал, адвокат на 2000 € потом развёл, но 2000 € из за фоток, жалко как то.теперь тока сам фоткаю и свои фотки ставлю, хоть и качество конечно не такое

  • Брал как то с гугля для ебея, но не тупо копировал, а немного менял формат, переименовывал и прокатывало ...
    Осторожность не помешает.

  • Мораль сей басни такова, что вы не являетесь обладетелем прав на выставленные вами фото.
    Является ли правообладателем ваш оппонент, вопрос спорный, но воизбежание дальнейших проблем фото снести придётся.
    При описанном вами раскладе накажут как пить дать - и уж точно не вашего опонента.

  • Брал как то с гугля для ебея, но не тупо копировал, а немного менял формат, переименовывал и прокатывало ...
    Осторожность не помешает.


    тут тоже осторожным надо быть чуть поменять это мало, если правообладатель увидит, то он сможет доказать
    тут ведь получается комерческое использование, поэтому можно крупно попасть
    мне кажется если у производителя товара брать фото, то и проблем не будет, по крайней мере я не слышал ещё, производиель ведь заинтересован в рекламе и продвижении товара

  • мне кажется если у производителя товара брать фото, то и проблем не будет, по крайней мере я не слышал ещё, производиель ведь заинтересован в рекламе и продвижении товара


    Возможно. Хотя и производитель, не всегда правообладатель фоток и описания - это может делать какая нибудь маркетинговая фирма - тоже попадос :S