Как попал на молодца - так сам овца

  • сейчас через болотную хотят 17 год повторить. И надо быть или тупым на всю голову, или оголтелым американистом, что бы не понимать этого.


    Именно так. К счастью все выглядит так, что народу повторение 1917 года не нужно. А те, кто пытается взорвать ситуацию, к примеру называя кавказцев "зверьками" или "хачами", в абсолютном меньшинстве.
    А ведь достаточно вспомнить историю, чтобы понять, что враги России всегда пытались использовать Кавказ для раскола страны: страны Антанты рвались на Кавказ в 1918 году (Кавказский фронт в 1-ю Мировую), фашистская Германия рвалась на Кавказ в 1941 году, и так можно продолжать бесконечно. 1-я и 2-я Чеченские войны, полностью финансированные Западом и Монархиями Персидского залива.


    Кавказ - исконная российская территория. Называть кавказцев оскорбительными именами - это все равно что русских оскорблять.


    Цитата

    jako, переведи на русский, что там написано. Читал, читал, ничего не понял.


    Слова Божены перевести? Она сказала "кавказцы (=зверьки) достали, во всем виноват Путин, идите на Болотную и протестуйте против Путина".

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Слова Божены перевести? Она сказала "кавказцы (=зверьки) достали, во всем виноват Путин, идите на Болотную и протестуйте против Путина".

    Какая-то билеберда! При чём сдесь Путин ? Каким образом он в этом виноват?
    Ещё одна из черт русского народа : вот приедет барин, барин нас рассудит.
    До них когда-нибуть дойдёт, что никакой палитик не сможет это изменить, когда межнациональная ненависть достигла уровня уничтожения. Пример вам в помощ, сербы и кроаты.

  • Какая-то билеберда! При чём сдесь Путин ? Каким образом он в этом виноват?


    Да, белиберда. Тем более, когда об этом говорят Божена, Ксюша Собчак и прочие "гламурные" личности, которые ходят по ночным VIP-дискотекам, ездят на машинах за 100.000 евро, носят одежду за сотни и тысячи евро, и тем не менее рассуждают о "хачах" и "зверьках".


    Для них "зверёк" - это вообще любой человек с чуждыми им интересами.
    Я когда-то выставлял на обсуждение запись телефонного разговора Ксюши Собчак, которая жаловалась администрации дома на шум стройки в 10 часов утра и требовала шуметь с 12:00, потому что она до тех пор спит. А детей соседей, у которых дневной сон, назвала "маленькими пид..расами".


    Прохор Тихий все правильно описал. Есть нормальные россияне, и их большинство. А еще есть городские сумасшедшие типа Божены, и еще существуют бандиты и беспредельщики, которые носят за поясом оружие и стреляют в лицо "обидчикам".


    Причем бандиты и беспредельщики есть как среди русских, так и кавказцев, украинцев, евреев, якутов и прочих. И судить их нужно за совершенные преступлнения по всей строгости закона.


    Возвращаясь к заголовку темы, можно сказать одно - если двух пацанов задержут, то сидеть они будут точно. И это правильно. Потому что даже если дагестанец им угрожал, они однозначно превысили меры самообороны.


    Выстрел в голову был лишним. Без вариантов.

  • Но чтобы рассуждать на тему состояния дел в России, надо это знать и быть в курсе происходящего.


    Из моих наблюдений.
    Япония, через 20 лет после войны, стала одной из мировых лидеров в экономическом развитии. Все знают об экономическом чуде Японии.
    Германия, через 20 лет после войны стала европейским лидером в развитии экономики. Но об Германском экономическом чуде как-то умалчивают.
    Россия, после 20 лет становления, не производит впечатление благополучной страны. Что-то пошло не так. И все прекрасно понимают, даже в России, что всё относительное благополучие держится на нефти и газе. Это мнимое благополучие. Прогресса нет, а о социальной стороне, вообще лучше промолчать. Падение нравов, подмена социальных ценностей, ...... оставляет желать лучшего.


    Ты выше указал, что тебя Россия не интересует.
    Мне непонятно, для чего в этом случае надо знать о состоянии дел в России? Это хобби?
    Тем более я не понимаю. как можно по телевизионным шоу быть в курсе происходящего там?
    В Германии , как мне кажется, тоже есть талк-шоу - кто-то их смотрит для того чтобы узвнать о положении дел в Германии???


    Если хочешь понять почему в определенных странах через нное количество лет состоялось экономическое чудо, то без детального экскурса в историю, теологию, полит-экономию, географию - ответить на твой вопрос не представсляется возможным.


    Если говорить о Германии после окончания второй мировой, то это была страна с высочайшим научно-техническим потенциалов в мире.
    Научно-техническая база создавалась в Германии столетиями. Помнишь где и когда учился Ломоносов?
    Где были первые университеты? Где было наибольшее количество ученых?
    Кстати , Германия закладывала свои патенты американцам еще до второй мировой. Это к вопросу об истории.
    И американцы, надо сказать, не разрушили крупные немецкие концерны, созданные не без помощи, а иногда в тесном сотрудничестве и по прямому указанию нацистов.
    Тот же Тиссон-Круп, БМВ, Фольксваген.
    А как была развита химическая промышленность в конце войны - одна из сильнейших сторон Германии
    ИГ Фарбен - экрупнейший химический концерн в Европе.
    А ведь там работали инженеры, техники, специалисты, которые и после войны остались на своих рабочих местах создавать экономическое чудо.
    Естесттвенно, нельзя забывать и об огромных инвестициях американского капитала в страну, которая было полность подконтрольна им и с военной и с политической стороны.
    Иначе говоря, Германию до начала 90-х вообще невозможно воспринимать как самостоятельное государство, скорее как передовой цех и витрина капитализма.


    Могу себе представить, как бы ты сейчас рассждал, если бы американцы пошли по другому пути. Другой путь - это полное уничтожение промышленного, научного, технического потенциала Германии и превращение Германии в аграрную страну. Такие планы были у американцев еще во время войны и сразу после ее окончания.


    Это всего лишь маленький экскурс в историю для того чтобы начать отвечать ПОЧЕМУ. И вот так шаг за шагом можно сложить пазл. А если смотреть тольоко талк-шоу как муж убил жену - то не думаю, что ты там найдешь ответы на свои вопросы

  • Из моих наблюдений.
    Япония, через 20 лет после войны, стала одной из мировых лидеров в экономическом развитии. Все знают об экономическом чуде Японии.
    Германия, через 20 лет после войны стала европейским лидером в развитии экономики. Но об Германском экономическом чуде как-то умалчивают.
    Россия, после 20 лет становления, не производит впечатление благополучной страны. Что-то пошло не так. И все прекрасно понимают, даже в России, что всё относительное благополучие держится на нефти и газе. Это мнимое благополучие. Прогресса нет, а о социальной стороне, вообще лучше промолчать. Падение нравов, подмена социальных ценностей, ...... оставляет желать лучшего.


    Извините, не удержался но очень похоже :thumbsup:



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Извините, не удержался но очень похоже


    Отлично.
    Есть люди, которые измеряют счастье и благополучие в "тачках", количестве сортов колбасы и квадратных метрах жилплощади.
    А дети все измеряют в порциях мороженного.
    В принципе, это один и тот же инфантильный уровень мировоззрения.

  • А другая часть людей в чём измеряет счастье?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А другая часть людей в чём измеряет счастье?


    Ну, кто во что горазд. Некоторые, например, в знаниях. А кто-то в любви. А еще кто-то в собственном физическом развитии.


    Но всегда будут люди, которые все меряют в сортах колбасы или "Мерсах и Бумерах". И я их не осуждаю.

  • Вот увидишь через некоторое время сново придеться тоже самое писать или отвечать на
    вот такое: Все знают об экономическом чуде Японии.
    Германия, через 20 лет после
    войны стала европейским лидером в развитии экономики. Но об Германском
    экономическом чуде как-то умалчивают.
    память то короткая у господ .

  • Вот увидишь через некоторое время сново придеться тоже самое писать или отвечать


    Делаю это регулярно. Замечаю, на самом деле, забывают и вопросы возникают вновь и вновь


    память то короткая у господ


    А может просто от нехватки элементарных знаний.

  • Могу себе представить, как бы ты сейчас рассждал, если бы ......

    Если бы у бабки был Х... она была бы дедом.
    Речь идёт не о твоём воображении, а о реальном положении дел.


    Ты верно подметил разницу, но не домыслил её до конца. Если на востановление Германии были привлечены все лучшие специалисты, то в СССР лучшие умы сидели в ГУЛАГе и работали в лучшем сличае в Бериевских шарашках. Из послевоенной разрухи вылазили на голом интузиазме и с лозунгами : ДАВАЙ ДАВАЙ.


    Если ты делаеш экскурс в историю, то ты забыл рассказать от том, что и СССР и Америка и другие, в качестве контрибуции, тащили из Германии всё, что можно. Демонтировали целые заводы, технические документации и разработки. Наглядный тебе пример с разработками ФАУ.


    Но ты забыл ещё об одном сравнении.
    С одной стороны послевоенная Германия в руинах, а с другой стороны Россия, после перестройки.


    Разницу улавливаеш?

  • Somm, ну серьезно - какое отношение имеют ГУЛАГ, Берия, ФАУ-2 и техническая документация с немецких заводов к беспределу в центре сегодняшней Москвы, когда два бандюка расстреляли дагестанца из травматики?


    Что-то уже совсем в другую сторону поезд ушел.

  • Somm, ну серьезно - какое отношение имеют ГУЛАГ, Берия, ФАУ-2 и техническая документация с немецких заводов к беспределу в центре сегодняшней Москвы

    Кое-каму захотелось экскурс в историю сделать.
    Я помог освежить память.

  • Речь идёт не о твоём воображении, а о реальном положении дел.


    причем тут мое воображение?
    Я говорю о конкретных планах на послевоенную Германию со стороны США.
    если ты не знаешь смысл понятия воображение, то то тебе тяжело понимать, то что я пишу а имеено существовал реальный план по деиндустриализации Германии и превращению ее в аграрную страну.


    и СССР и Америка и другие, в качестве контрибуции, тащили из Германии всё, что можно. Демонтировали целые заводы, технические документации и разработки. Наглядный тебе пример с разработками ФАУ.


    Я согласен с тем, что СССР вывозил из ГДР.
    мы говорим все же Западной Германии. Поэтому не понимаю почему ты перемешивашь СССР И США.


    Но тут надо заметить одну деталь. От советских войск бежади в Западную Зону все, потому как боялись мести со стороны Сов. солдат.
    Все нацисты бежали в Западную зону, все пособники нацистов.
    Что сделали США - они выпустили практически всех через 2-3 года
    А те, инженеры,ткехники, спецы, котрые занимались созданием технического, научного потенциала третьего рейха -они начали работать сразу.
    Иначе говоря - научно -технический потенциал Германии не был потерян. Все ученые, инженеры, все патенты, разработки -все они остались.
    А потенциал был огромный. И все наработки рейха в военной сфере,
    нашли применение в дальнейшем для производства товаров народного потребления.
    Твой пример с фау- имел место быть, но это касалось ученых высшей категории секретности.
    А сколь ко было индженеров на заводах Фольксваген например? Порше инжнерер бюро?
    Мессершмит? Юнкерс? Автомобильные заводы? Химические Заводы.
    Ты хочешь сказать, что всех в США увезли? Так это будет твоей ложью.
    Что касается вывоза техникив США, так это тоже ложь.
    Для чего США вывозить технику?


    Мне кажется ты не пониемшь, что для создания производства нужны технологии, разработки, капитал и конструкторские и рабочие руки и рынок сбыта куда продавать.
    Стены завода и оборуддование разбомбленное - ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО..Все остальное можно построить.
    Сейчас заводы закрываею в Европе и открывают в Азии - станки и оборужование никто не перевозит...технологии перевозят.

  • Кое-каму захотелось экскурс в историю сделать.
    Я помог освежить память.


    По-моему ты себя выствил как человека, который не совсем знаком с историей и у которого отсутствует логика в мышлении.
    Я же тебе уже сказал, чтобы попытаться ответить на твои вопросы нужно иметь знания теологии, истории, географии, полит-экономии.
    Я просто попытался только маленький экскурс в историю сделать для тебя.
    Но оказыватся что у тебя отсутствует причинно-следственная связь в ходе твоих рассуждений.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Но оказыватся что у тебя отсутствует причинно-следственная связь в ходе твоих рассуждений.

    Я вот думаю что это больше относится к тебе.


    Причинно-следственная связь, если ты не понял, заключается в том, что одни страны сумели использовать свой патенциал, а другие нет (не будем показывать пальцем). По каким причинам они этого не смогли, это дело третее.
    Каким боком всё это имеет отношение к данной теме ? Неспособность решать свои внутрение проблемы, появилась не вчера и не 20 лет назад.


    Вот тебе причина. Вот тебе и связь.

  • когда два бандюка расстреляли дагестанца из травматики.


    интересно, что было бы в ролике если б у этих двоих "бандюков"не оказалось травматики? Как-то сухо и обыденно: "Не установленной личностью кавказской национальности были избиты....." и т.д.


  • Но ты забыл ещё об одном сравнении.
    С одной стороны послевоенная Германия в руинах, а с другой стороны Россия, после перестройки.


    Разницу улавливаеш?

    Разница в том что в Россий после перестройки совечики из госдепа нашим горерефарматорам такое на советовали (актуальный пример можно привести Украину какие условия им предложили евродрузья где африканизация страны было бы обеспечено в случае принятия условий по ассоциаций с ес) что от страны в в конечном итоге должно было остаться только московская область и эти советы до сих пор аукуются особено 90-е это наглядно показали и если бы не клан силовиков то югославский сценарий повторился бы в один в один ,
    а вот в отношений Германий после фюрера был другой сценарий которой прекратил свою работу с ликвидаций СССР больше витрина не кому не нужна особенно это отражается в формирований молодого поколения.
    Хотя странно почему тебя политика зацепила ты как то писал про другие цели и интересы типа спокойного гуляния с собачкой по улице :D



    . Из послевоенной разрухи вылазили на голом интузиазме и с лозунгами : ДАВАЙ ДАВАЙ.

    Не соответствует действительности уже не раз обсуждали это результат либерал-сми на западную зарплату.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saw2 ().

  • Цитата

    Я согласен с тем, что СССР вывозил из ГДР.
    мы говорим все же Западной Германии. Поэтому не понимаю почему ты перемешивашь СССР И США.

    Когда-то в начале 90ых слыхал следующее высказывание:....России надо объявить войну Германии....и на следующий день сдаться....


    Посмотрите в ссылке на ВВП на душу населения в Восточной и Северо- Восточной Европе и сравните с российским....Замечу, что страны без нефти....
    И тот факт, что в странах Прибалтики работоспособных людей нету, потому-что они "вынуждены бежать" работать на западе....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.