Прошу совета: оплачивать ли эвакуатор?

  • Ну зачем же так категорично сразу, у человека может быть благие намерения , а его сразу в гангстеры



    Никто ТС в гангстеры не записыват. аристудио , обобщает и указывает на саму проблему, как ему видится Москвы.
    Но это не только Москва. Это и Россия и Украина и Казахстан.
    Это такая постоянная народная игра - нарушить закон, обойти закон, правила, не заплаить штраф, а постараться дать вязтку ( так меньше заплачу).
    Даже чисто национальная игра на..би соседа, государство ( причем не только свое но и европейское) ит.д.
    Потом вопрос сам по себе возникает -почему так хреново живем - и ответ
    -власть наверное во всем виновата или Путин

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • меня вот это не устроило


    Цитата со слов пользователя »стаыхпоситиве«
    Подъемный, но 100 евро не лишние)


    Ну понятно, может у чела в данный момент с финансами напряг :)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • to stayxpositive:
    отложи 100 евро в заначку, если нигде не спросят считай, что про тебя забыли (у нас тут правительство сформироваться не может, а ты со своим эвакуатором).
    Ну а если инкассо к стенке припрёт, скажи что долг привёз и извинись за задержку ;)


    P.S.
    Я думаю что все были рады хоть какую-то сумму с тебя взять.
    P.P.S.
    Сигареты, водку и свинную тушу через границу могут не пропустить.
    P.P.P.S.
    Погода у нас не очень.
    P.P.P.P.S.
    Вот, как бывает: в чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем.
    Мы это жалеючи вас говорим, потому как вы законный неплатильщик.
    (из письма к доктору Кочетову)
    P.P.P.P.P.S.
    На всякий случай положи к сотне в заначку ещё один полтинник. Мало-ли...

  • Никто ТС в гангстеры не записыват. аристудио , обобщает и указывает на саму проблему, как ему видится Москвы.
    Но это не только Москва. Это и Россия и Украина и Казахстан.
    Это такая постоянная народная игра - нарушить закон, обойти закон, правила, не заплаить штраф, а постараться дать вязтку ( так меньше заплачу).
    Даже чисто национальная игра на..би соседа, государство ( причем не только свое но и европейское) ит.д.
    Потом вопрос сам по себе возникает -почему так хреново живем - и ответ
    -власть наверное во всем виновата или Путин

    Согласен полностью, но тоже самое и в Германии происходит.
    Тут тоже каждый старается на.бать всех и каждого. Пошварцевать, чтобы не платить налоги, а чисто себе в карман. Нанять левых рабочих, например для строительства дома,а не фирму нанять,которая заплатит налоги государству от полученной суммы за работу. А потом говорим, что Меркель виновата 8).

  • Добрй день!Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации?
    Летом ездил в Германию на авто по Шенгену, в Берлине мой автомобиль увез эвакуатор частной фирмы (поставил на 5м в сторону от бесплатной парковки, не заметил табличку патрковки для жителей многоквартирного дома). В офисе компании-перевозчика сказал, что всей суммы на руках нет, оплатил частично. Сотрудники отсканировали мой российский паспорт, загран и Шенген. На оставшуюся сумму получил квитанцию и уехал домой, оставшись должен. Пока не оплатил.
    Сейчас предстоит поездка в Германию, могут ли возникнуть сложности со въездом из-за этой ситуации?
    Знакомые получали штрафы за парковку, уезжали домой не оплачивая, на следующий год получали визу без проблем. Но в моем случае я остался должен частной фирме, а не государству, поэтому возникают сомнения.
    Заранее спасибо за Вашу помощь!

    Заплати и будешь чувствовать себя спокойно.

  • но тоже самое и в Германии происходит.


    Но в Германии еще не дошли до того, чтобы откручивать номера своей машины на парковке, чтобы не заплатить.
    Или заклеивают номер для видео регистратора. Новый Ленд-Ровер с заклеиным изолентой номером на парковке...нонсенс.
    В Москве - это норма поведения. И еще средство обвинить власть в том, что она создает платные парковки.
    Так везде в Европе платные парковки в столицах и не только.

  • Ну и раз уж мы на форуме, то добавлю немного про Москву, Путина, на**ать ближнего и тому подобное: я не из Москвы, обманывать граждан желания никогда не было, при чем тут Путин, не понимаю совершенно. В качестве примера: в Сингапуре штраф 500$ за то, что ты попил воду/поел на улице. Вот прям серьезно, побежите оплачивать, если вам за это штраф выпишут? Или домой уедете, как отпуск закончится?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stayxpositive ().

  • Ну и раз уж мы на форуме, то добавлю немного про Москву, Путина, на**ать ближнего и тому подобное: я не из Москвы, обманывать граждан желания никогда не было, при чем тут Путин, не понимаю совершенно. В качестве примера: в Сингапуре штраф 500$ за то, что ты попил воду/поел на улице. Вот прям серьезно, побежите оплачивать, если вам за это штраф выпишут? Или домой уедете, как отпуск закончится?


    Разговор идет не про тебя лично, и тебя никто не имел ввиду и тем более места где ты проживаешь.
    Речь идет о гражданах, которые нарушают, закон и в то же время, считают свом правом не платить - налоги, штрафы, не отдавть долги, скручивать спидометр с авто и т.д.
    Причем, эти же самые граждане, винят свои власти в том, что живут в бардаке.


    Про Сингапур -ну не нарушай закон. не надо будет платить 500долларов.
    В Европе есть страны, где превышение скорости - 500евро. будешь превышать?

  • Человек задал вопрос. И желал услышать ответ.


    Да не получит он здесь ответ!
    Большинство начнёт мораль читать,что и происходит,а у самих шкафы от скелетов по швам трещат.
    А ответ он может только в посольстве получить. Если откроют визу,то в чёрный список не попал,а если не откроют,то придёться доплатить и пару годков забыть о поездке в Германию.
    Хотя у него была шенген и возможно через другие страны сможет заезжать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!