kündigungbestetigung

  • Всем привет,разъясните пожалуйста ситуацию:Страховка не шлет kündigungsbestetigung,кундигунг отправил алс айншрейбен бриф,посмотрел по номеру.оно доставлено и что у получателя есть почтовый ящик т.е опущено в ящик,я думал оно должно доставляться под роспись,теперь надо им еще звонить и писать,в чем тогда смысл алс айншрейбен?или можно забить и в случае снятия денег отозвать их назад?

  • значит ты отправил как Einschreiben Einwurf, это стоит дешевле.


    по моему там что то напутали,жена отправил с маркткауфа, там филиал, отдел дойче пост,но работают там продавцы которые не заняты на кассе,короче за два письма 3,21евро одно простое 1 лист=58 центов другое на цетели написано Einschreiben должно стоить 2,05,вместе 2.63,короче не получается ,если Einschreiben Einwurf вообще должно 1,6+ 0.58=2,18евро ,а взяли 3,21евр завтра поедет разбираться,а я значить еще один кундигунг накатаю,кстати на почте это уже не первый раз такое, раз отправил Einschreiben Einwurf,дали цетель без зендунгсномера, но деньги взяли правильно.В этот раз тоже напутали,видимо отправили как Einschreiben Einwurf ,вторая картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. не видно,но там написано :Der Zusteller dokumentiert, dass Ihre Sendung in den Briefkasten oder das Postfach des Empfängers eingeworfen wurde.

  • Напиши кюндигунг, отсканируй и отправь мылом и почтой (я так уже делал). Попробуй сначала позвонить туда. Может пришёл, но не торопятся с ответом.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • этого вполне хватит доказать что они письмо получили, может у них где то потерялось. Напиши или позвони что ими было получено письмо такого то числа и попроси еще раз подтверждение.

  • тоже странно, кюндиговал свою KFZ-Versicherung факсом, уже дней 10 тишина :( обычно подтверждение почтой или мэйлом приходит быстро.

  • этого вполне хватит доказать что они письмо получили, может у них где то потерялось. Напиши или позвони что ими было получено письмо такого то числа и попроси еще раз подтверждение.

    Нет не хватит! Что почтальон кинул письмо в почтовый ящик это ещё не значит что получатель его получил и прочитал.

  • Я тоже факсом. И подтверждение сразу на руках. В принципе их подтверждение не так уж и важно.


    Надо делать как 95% всех юристов.
    Vorab per Telefax ( то и пишем в Briefkopf).
    Отправляем факсом, затем письмом за 58/60 центов.
    Только факсом, "МОГУТ" отказать.
    И тогда доставка считается со дня получения факса.
    В судах например факс вкючен до 12 ночи, если у вас Frist, то успеете ещё в последний день, хоть и почта уже закрыта.


    Нет не хватит! Что почтальон кинул письмо в почтовый ящик это ещё не значит что получатель его получил и прочитал.


    Как не хватит?
    А кому больше поверят, почтальону или получателю? Тут и отвечать не надо.
    Для чего тогда существует Einwurf-Einschreiben?
    Если письмо было кинуто в ваш почтовый ящик, то оно было доставленно, и: это ваш Machtbereich, доказывать вам что не получили.
    Если: Enschreiben-Rückschein, получателя может дома небыло когда почтальон приходил, итог: gilt als nicht zugestеllt. т.е. не получал.


    Вывод делайте сами.

  • Приветик ! Не все организации присылают подтверждение, но Вы не растраивайтесь , у Вас на руках есть подтверждение о том , что они получили письмо о расторжении договора... Удачи !

  • Нашол тут один формуляр. Понравилас мне тут формулировка, правда не знаю можно ли так делать в юридическои стороны.
    :?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Bitte sehen Sie von Rückholversuchen jeglicher Art ab. Sofern eine Einzugsermächtigung erteilt wurde,
    widerrufe ich sie zum Kündigungstermin. Bitte bestätigen Sie mir die Kündigung innerhalb der
    nächsten 10 Werktage. Sollte ich bis dahin keine Antwort von Ihnen erhalten haben, gehe ich davon
    aus, dass Sie die Kündigung akzeptieren.