Утопленница, брать или нет, вот в чем вопрос :)

  • машина стояла по руль в воде.


    А как долго она стояла.


    Я бы не брал однозначно, если только нужна срочно машина, а она одна единственная.
    Начиная с электроники, начнёт шпинавать- если уж блоки не позаливало то предохранителям досталось. Также все провода которые соединяют массу (минус) автомобиля- по очереди приборы работать не будут. Фары, дворники или просто машина то закроется то откроется. И ещё если машина хорошо промочена то она и сгниёт быстро.
    А так если вас всё не пугает то берите.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    а разница в цене 5000


    ну она же не просто так такая разница или ты всерьёз считаешь что тебе решили её (разницу) на день рождения подарить?

    Цитата

    А как долго она стояла.


    абсолютно иррелевантно сколько стояла; если после попадания воды в любой электронный блок тут же не сняли клемму аккумулятора то буквально в течение 10 минут образуются окислы на межслоевых переходах плат, которые даже после снятия напряжения и сохранении работоспособности блока продолжают гнить дальше и когда-нибудь оппа и блок больше не работает; можно конечно прозвонить их все, найти сгнивший и если повезёт и он не под процессором который надо сдувать то пропаять его, ездиет месяц а потом оппа! следующий сгнил :)
    P.S. пример раз в месяц звонит один автобарыга с одним и тем же вопросом "на аукционе ну очень очень очень дешёво ML (GL, Jeep Commander, 740) вода стояла по печку, давай восстанавливать" и на мой ответ что никаких гарантий за рабоспособность я нести не буду сразу успокаивается и через месяц тоже самое
    он в отличие от других автобарыг утопленников не покупал и с ними ни разу не попадал, остальные уже поумнее :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lau ().

  • после попадания воды в любой электронный блок тут же не сняли клемму аккумулятора то буквально в течение 10 минут образуются окислы на межслоевых переходах плат, которые даже после снятия напряжения и сохранении работоспособности блока продолжают гнить дальше и когда-нибудь оппа и блок больше не работает

    Совершенно верно, плюс всё это будет давить на психику, ведь абсолютно неизвестно, когда всё это "выстрелит". Ездить с мыслью, что в самый неподходящий момент машина может отказать - тот ещё стресс.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • тебя обманывают, никакая она не утопленница.
    в германии утопленниц не бывает, потому-что не бывает наводнений.


    не знаю где как ,а у нас в баварии ( дегендорф , пассау ) всё прошло почти как пасаны сказали :) , людей зарание эвакуировали , что зальёт все знали , нужно быть полным джонни ( тот что депп) чтоб машину и ценные вещи не убрать , дома сильно постродали ( до сих пор ремонтируют) а машин честно сказать не видел.

  • Проблема в утоплениках еще та, что страховка уже выплатила компенсацию за машину и это означает, что если у вас что то случится, вы получите, если вообще получите, копейки.
    Страховки при выплатах вносят машину в базу и проверяют если что, сколько на машину выплатили.
    Уже были случаи, когда гудахтер считал одно, а страховка прислала, мол эта машина по нашим данным стоит сумму х, так как на нее были выплаты и соответственно остаточная стоимость намного меньше стоимости ремонта.

  • Цитата

    В интернете набирает популярность видео, демонстрирующее русскую смекалку. Согласно описанию видео, в апреле 2013 года на соревнованиях по буерному спорту под лед провалился автомобиль. При помощи трех деревянных балок, троса, дубины, вооруженные познаниями в физике русские мужики вытащили машину на лед без посторонней помощи.
    Внедорожник затонул на глубине трех метров. Мужчины бензопилами расширили и подровняли дыру во льду, подцепили машину крюком и при помощи импровизированной лебедки достали "утопленника". Автор видео утверждает, что машина до сих пор на ходу.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • не знаю где как ,а у нас в баварии ( дегендорф , пассау ) всё прошло почти как пасаны сказали :) , людей зарание эвакуировали , что зальёт все знали , нужно быть полным джонни ( тот что депп) чтоб машину и ценные вещи не убрать , дома сильно постродали ( до сих пор ремонтируют) а машин честно сказать не видел.

    где живешь? телевизор есть? (немецкий ,имею ввиду)
    подъедь в регенштауф посмотри ,там, за деревней, этих утопленников из деггендорфа(фишердорфа) сушат-моют-втюхивают.