Какой матрас купить?


  • Пользуюсь всего два месяца. Ям нет.
    Но скажу, что утренние боли в спине прошли.


    Оказывается соврал я тогда :S . Нифига боли в спине не прошли...
    Ну там у меня и проблемы с межпозвоночными дисками, но всё же болит то спина по утрам, а значит от неправильного лежения.
    К родственникам в гости ездил, с одним из гостей на эту тему разговаривал, так тот историю рассказал:
    Была у него трёхдневное райзе в Париж. А перед самой поездкой спину скрутило, говорил, что еле до Парижу доехал, ну типа всё райзе на смарку - свет не мил. Переспал в хотеле, а на утро, к его удивлению, проснулся без болей в спине. Посмотрел, а там типа матрасы пружинные. Приехал этот мужик из Парижу, пять магазинов объездил, всё лежал на матрасах, пробовал, нашёл вроде за 800 евро штука. Федеркерне, ну типа как Адрианна писала.


    Я вот тоже в магазин пошёл, продавец матрасы сосватал 50% билигер за 444 евро. Чё делать не знаю? Но всётаки я думаю что паралоновые матрасы это фигня.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • wasserbetт как вам?


    Я никогда не пробовал. Но почему то мне кажется, что форму тела матрас не сможет повторить из-за одинаковой плотности воды в занимаемом объёме. Тоесть если ты надавил телом, то вылезет с боку. Потом как там с подогревом? Сам пол ночи согреваешь своим телом матрас? :D

  • Вот для информации Stiftung Warentest почитайте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • alina.mendriichuk по ходу наматывает количество сообщений, в каждой теме по странной реплике и потом тишина. Только вот для чего это всё?


    vitalan: я тоже не убеждён в удобстве водяных кроватей, да и вроде таких диких проблем со спиной не наблюдаю. Проблема с температурой у них решается постоянным подогревом например. Такая двуспальная кровать может запросто весить 800-900 килограмм (!). Огромный вес, опасность того что может вытечь около кубометра воды, подогрев этой воды, матрас не впитывающий влагу, влагу может впитывать только внешний слой обивки и постельное бельё. Для чего всё это?


    Ostap: что-то я не слишком верю этим всем тестам,а Stiftung Warentest особенно... Я например сплю очень хорошо на Kaltschaummatratze от фирмы Malie, а его в этом тесте вообще нет. Там матрас из Чибо занял довольно почётное место и по цене и по качеству, но сможешь ли ты его купить второй раз точно такой же? Зачем такие продукты вообще в тест включать, я не понимаю. Скорее всего фирмы спонсирут Stiftung Warentest за включение своих продуктов в подобные тесты и у Stiftung Warentest рыло так же в пуху, как и у ADAC, просто ещё не вылезло.

  • Ostap: что-то я не слишком верю этим всем тестам,а Stiftung Warentest особенно... Я например сплю очень хорошо на Kaltschaummatratze от фирмы Malie, а его в этом тесте вообще нет. Там матрас из Чибо занял довольно почётное место и по цене и по качеству, но сможешь ли ты его купить второй раз точно такой же? Зачем такие продукты вообще в тест включать, я не понимаю. Скорее всего фирмы спонсирут Stiftung Warentest за включение своих продуктов в подобные тесты и у Badenia рыло так же в пуху, как и у ADAC, просто ещё не вылезло.

    По каким критериям у них проходят тесты сказать не могу, но информацией их пользуюсь часто, для того что бы знать, что есть на свете и на что нужно обращать внимание при покупке. Stiftung Warentest, до сих пор не проиграли ни одного судебного разбирательства, это я по радио слышал. Альтернативных источников нет, где брать достоверную информацию? Пойди в магазин, там тебе всегда расскажут о товарах которые со склада нужно реализовать. Интернет тоже не является правдивым источником.


    У моего коллеги по работе водяная кровать, говорит что лучше ни где не спит, для него существует только одна кровать. Также говорит, что такая кровать гигиеничней, так как в "его матрасе" никто не живёт. Я хочу попробовать поспать недельку в водяной кровати, что бы привыкнуть и после объективно для себя решить, что на самом деле лучше. Сейчас сплю тоже на Kaltschaummatratze вроде всё нормально, поэтому с покупкой матраса или кровати спешить некуда.

  • Такая двуспальная кровать может запросто весить 800-900 килограмм (!). Огромный вес, опасность того что может вытечь около кубометра воды, подогрев этой воды, матрас не впитывающий влагу, влагу может впитывать только внешний слой обивки и постельное бельё.


    Добавлю от себя , когда жили на съёмной квартире а водяные кровати только появились , тоже играли с мыслью купить такую.
    Я специально поинтересовался у фермитера могу ли я просто купить и поставить такую кровать у себя ....
    Он сказал что запретить мне конечно не может... но если что случится то страховка у меня должна быть своя или я попаду не слабо.
    Также одна спальня у нас была на втором этаже ( Дахциммер ) - дак туда он сказал чтобы ни в коем случае не ставили из за статики .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • Я никогда не пробовал. Но почему то мне кажется, что форму тела матрас не сможет повторить из-за одинаковой плотности воды в занимаемом объёме. Тоесть если ты надавил телом, то вылезет с боку. Потом как там с подогревом? Сам пол ночи согреваешь своим телом матрас? :D


    Как раз в точности до на обарот,сплю на водяном уже больше 10 лет, форму тела принимает без проблем, на сколько тело будет погружаться в матрас зависет от его наполнения водой. Температура матраса регулируется термостатами, выставляешь какая тебе больше подходит и весь год одинаковая температура.
    Для двоих лучше иметь двух камерный матрас, чтобы иметь возможность выставлять разную температуру, а также из-за разницы веса, например ты весиш 80кг, а жена 50 то с однокамерным её будет приподымать и у неё будет выше плотность.



    Цитата

    Огромный вес, опасность того что может вытечь около кубометра воды, подогрев этой воды, матрас не впитывающий влагу, влагу может впитывать только внешний слой обивки и постельное бельё. Для чего всё это?


    С чего она должна вытечь? Если ты даже умудришься и проткнёшь "чем-то острым" матрас то он находится дополнительно в своего рода ванне, так-что даже если такое случится то вода утечь всеравно не сможет. Как ты и сам написал он "не впитывающий" влагу, 100% водо непроницаем, впитевание влаги "обивкой" и постельным бельём БРЕД! Посмотрели бы хоть как он устроен чем такое писать :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Hикуда ета вода не убежит она остаетсыа в ванне вся вода с матраса может вытеч толко если матрас разресать но и после етогои всё останнетсыа в ванне
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если дырочка то просто мокнет и все
    у сомого водыанная кровать потомучто проблемы со спиной были и у дочки и у сына тоже поставил
    все доволъны


    зимой греет летом охлаждает

  • ай всё, обладатели водяных кроватей накинулись ^^


    ребята, расслабтесь, каждому - своё, я просто хотел сказать, что мне лично водяная кровать не нужа, не больше и не меньше. ;)

  • ай всё, обладатели водяных кроватей накинулись ^^


    ребята, расслабтесь, каждому - своё, я просто хотел сказать, что мне лично водяная кровать не нужа, не больше и не меньше. ;)


    Причём тут накинулись?! Мне лично вообще пофиг кто на чём спит, просто не надо говорить то о чём ты не имееш понятия - не больше и не меньше.

  • ай всё, обладатели водяных кроватей накинулись


    Ай, наверное не зря накинулись :D
    Как то вечером попала в больницу.
    Меня положили на кровать. Я так удивилась, что матрац очень и очень удобный.
    Я, наверное, первый раз в жизни так классно спала! Это было какое то блаженство!
    Утром пришли и забрали у меня кровать.
    Сказали, что это Wasserbett и эта кровать предназначена пациентам, у кого проблемы со спиной.
    Думала, приду с больницы и сразу куплю Wasserbett. Но прошло время, а я так и не решилась её купить. :S

  • Наверное пока не попробуешь водяной матрас, не сформируется личное мнение.
    Хотя пару вопросов возникло.
    Как насчёт воды? Вода в закрытом объёме имеет свойство протухать. Ну что там, как в аквариуме её менять нужно?
    Потом посмотрел картинки. Вассербет это нужно всю кровать менять, ведь он не лежит на латенросте, нужно другая основа и так далее... :S

  • Для того, чтобы вода не протухала в неё периодически добавляется специальное химическое средство. Основа кровати должна держать вес матраса плюс вес спящих, то есть по любому более тонны (пример с мужчиной 80кг и женщиной 50кг спящими на водяном матрасе был немного лукавый) поэтому она делается в форме стабильного ящика из мультиплекса например. Но ты меня на всякий случай не слушай, потому что я дурачёк и понятия не имею, о чём говорю. :D

  • vitalan


    1. Менять не нужно раз в год надо заливать концентрат, специальная жидкость Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Нет не нужно, я в своей просто латенростер убрал и крепления на которых они лежат от каркаса кровати открутили этот подиум внутри собрал. Примерно какПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. С виду даже не определишь какок там матрас лежит.


    Тут ещё кто-то за статику заговорил, у меня тоже вопрос, вы когда скажем день рождения справляете и человек так 10 за один стол садите, тоже статику сначало проверяете? :D
    Я когда на квартире жил, ни слова фермитер не сказал, даже помог воду с шланга залить :) , а как построился перевёз в дом.

  • Vitalan, тебе нужно попробовать пару дорогих матрасов. Спрашивай в магазинах, может быть у них есть матрасы для пробы, что бы пару дней поспать на нем. Если проблемы со спиной, пробуй пока еще двигаться можешь.

  • Для того, чтобы вода не протухала в неё периодически добавляется специальное химическое средство. Основа кровати должна держать вес матраса плюс вес спящих, то есть по любому более тонны (пример с мужчиной 80кг и женщиной 50кг спящими на водяном матрасе был немного лукавый) поэтому она делается в форме стабильного ящика из мультиплекса например. Но ты меня на всякий случай не слушай, потому что я дурачёк и понятия не имею, о чём говорю. :D


    Молодец! Видно что подготовился! Хоть с "тонной" и погорячился :)


    Только вот это не совсем понял "пример с мужчиной 80кг и женщиной 50кг спящими на водяном матрасе был немного лукавый", поясни плиз.